Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Дневник

Главная » 2009 » Октябрь » 4 » С приветами из страны дураков
3:38 AM
С приветами из страны дураков

Со вчерашнего дня меня просто завалили подарками. И не думайте - с Днем учителя это никак не связано.
Сначала в дверь постучался какой-то юноша по имени Даурен и сказал, что в честь юбилея фирмы хочет подарить мне телефон с определителем номера. Так как я человек в этом плане опытный, то сразу стало разбираться, где здесь нечисто, честно сказав ему, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

Потом он вытащил какой-то аппарат, который «лечит от варикозного расширения вен». Я сказала, что не страдаю этой болезнью и мне аппарат не нужен, но он упорно старался мне его всучить, говоря, что он стоит 12 тысяч тенге. И удивлялся – почему я не радуюсь – ведь столько подарков!

Но потом все стало ясно. Когда я уже была готова взять телефон, он сказал, что  надо заплатить «за доставку».

Короче,  в конце концов, подарки мне так и не достались – он отобрал их у меня и пошел дальше.

У меня уже были случаи «неожиданных подарков» - под ноги мои падали «пачки с долларами»,  на улице я неожиданно выигрывала приз, который надо было с кем-то оспаривать, заботливые люди очень хотели меня «опросить» насчет моего здоровья, чтобы впоследствии  впарить мне  какие-то сомнительные пищевые добавки… Вероятно, в  лице у меня что-то такое, что кажется, что меня легко обмануть.

А сегодня утром по электронке меня тоже завалили «подарками». Сообщениями, что я выиграла какие-то невероятные суммы денег, а одна несчастная богатая  девушка из Африки просто мечтает вложить свои деньги в бизнес, причем только со мной…

Непонятно, как эти все миллионы попали именно в мой почтовый ящик – конкретного адреса не было – вероятно, я попала в какую-то автоматическую рассылку, с помощью которых всех делают миллионерами «под одну гребенку».

Вот пример такого письма:

Дорогие,
Я знаю, это письмо придет к вам, как удивление, поскольку мы не встретиться или имел предыдущих письмах, пожалуйста, потерпите меня за неудобства, я действительно хотел бы иметь хорошие отношения с Вами, и у меня есть особая причина, почему я решила написать вам ввиду срочности моей ситуации.
Это дает мне больше радости, потому что я верю, что мы оба должны быть открытыми и искренними единомышленников, чтобы знать друг друга в глубине души, поделиться своим одиночеством и мыслями, прежде чем я продолжу Позвольте мне представить себя полностью к вам,
Я мисс Амин Омар Nkaje из Демократической Республики Конго, лицо, ищущее убежища здесь в Дакаре, Сенегал, Западная Африка. Мне 25 лет красивая одна молодая черная африканская женщина, я хотел бы применять через это средство для сотрудничества и обеспечить возможность инвестировать и сделать совместный бизнес с вами в вашей стране.
У меня есть значительный объем капитала денег на хранение в банк в Соединенном Королевстве мой покойный отец, который я честно намерены инвестировать в вашу страну в весьма доходный бизнес венчурным которого вы для консультирования и выполнения сказал венчурный там для взаимной выгоды нас обоих. Ваши возможности сотрудничества должна стать моим деловым партнером в вашей стране и создание идеи о том, как деньги будут инвестированы, надлежащего управления и тип инвестиций после поступления денег на Ваш стражей с вашей помощью и помощью. Между тем, по указанию вашей готовности справиться с этой сделке уважением, защищая свои интересы и на свое согласие с этим предложением, я хотел бы предоставить Вам полную подробную информацию, процедуры, сумма связаны и взаимно договориться о ваших интересах или в процентах акций за помощь мне добиться освобождения залога и вкладывая деньги в вашей стране под Вашим надлежащего управления и обслуживания.
Я буду рад этой связи резервов и возможностей для вас, если вам так хочется, но призываю вас уделить этому вопросу вашего непосредственного внимания, которого она заслуживает. Если это предложение приемлемо Вы, пожалуйста, не злоупотреблять доверием я дарю на вас, и вашу срочно ответить крайне необходимо, для более подробной информации. Я пошлю Вам мой номер телефона по требованию. Ждем вас в откровенный и положительный ответ и взаимной здоровых деловых отношений с вами.
С уважением,
Амина.

Это заключается в том, чтобы информировать Вас о том, что у вас была присуждена сумма $ 500000,00 в силу мяч награду в 2008 году.

 Congrats you won,Verify this mail by sending  your name,tel,address,age,to

В общем, по-прежнему мошенники ищут Буратин, чтобы отправить их в страну Дураков.

У кого были подобные случи в жизни,  и вы их не пресекали сразу, а события как-то разворачивалис, пишите. Думаю, всем это будет интересно…

Категория: Дневник Людмилы | Просмотров: 1413 | Добавил: collegy | Теги: страна дураков | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 2024-04-25, 7:20 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Все лучшее в душе осталось... [22]
Воспоминания о людях, которые встречались на моих журналистках дорогах.
Кабачок "13 табуреток" [25]
Поговорим "за жизнь"!
Любимые стихи [80]
Уважаемые коллеги! Давайте обмениваться здесь своими любимыми стихотворениями. Таким образом, мы составим общий альбом самых любимых стихотворений.
Из дальних странствий возвратясь [7]
Побывали в путешествии? расскажите всем!
Салон красоты [1]
Искусство стать красивым
Хочу поделиться... [53]
Дневник учителя [12]
В этой рубрике, дорогие коллеги, вы можете писать на все темы, которые вас волнуют, поделиться наболевшим.
Дневник Людмилы [31]
Дневник администратора сайта журналиста Людмилы Мананниковой.
Альманах "Синяя птица" [36]
Творчество педагогов и их воспитанников
Салют, пионерия! [4]
Вспомним наше пионерское детство. Альтернатива пионерии сегодня, на ваш взгляд.
Куда пойти учиться? [7]
Представляем вузы, колледжи, профессиональные школы, частные школы Казахстана.
Представляем членов редколлегии нашего журнала [9]
Разговор в учительской [40]
Этика профессии
Клуб любителей пословиц [101]
Школьные истории [4]
Вы работаете или учитесь в школе, и у вас есть интересная школьная история? Эта рубрика для вас. У вас есть интересное школьное воспоминание из детства? Это тоже для вас!
Не равнодушным к чужим проблемам [3]
Автор блога - Татьяна Цафт

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru