Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » 2006 » Декабрь » 30 » Первая елка страны
3:11 AM
Первая елка страны

Караван. Галина БАРОНОВА

Фанфары зазвучали, и праздник начался. Да не так, как в предыдущие годы, а сразу по всей республике, во всех областных центрах одновременно в 11 часов утра новогодняя Президентская елка приглашала детей.  

Столица провела Президентскую елку во Дворце мира и согласия. Али-Баба со своими разбойниками и черепашками-ниндзя устроили у волшебных сказочных ворот целое представление. По обеим лестницам дворца народ в маскарадных костюмах торжественно поднялся наверх, к елке. Все было трогательно и красиво. На праздник пришли 155 мальчишек и девчонок, а веселили их, пели и плясали около двухсот актеров русского и казахского театров и детей из танцевальных ансамблей столичного Дворца школьников. Все смешалось в волшебном мире, куда попали персонажи из казахских легенд, русских сказок, американских мультфильмов и кино.  

Наконец по белоснежной лестнице, обрамленной цветными огнями, спустились к елке Дед Мороз со Снегурочкой и ангелочком. Все пришло в движение. Ровно в 11.30 появился президент и поздравил всех с праздником.  

И торжество продолжалось. Куражилась нечистая сила, ее укрощали добрые герои, веселились в хороводе Василиса Прекрасная, Ер-Тостик, батыры, обитатели морского царства, феи, завлекая в вихрь праздника гостей. А елка была настоящая, не искусственная, но составленная из нескольких… сосен.  

В конце, конечно, были подарки. Да не простые, а каждый стоимостью по 35 тысяч тенге. А там – зимняя одежда, карандаши, книги и даже модные игрушки.  

 

 

Категория: Новости Казахстан | Просмотров: 1443 | Добавил: collegy | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 2024-03-28, 7:41 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru