Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » 2007 » Февраль » 7 » «Саммит Молодых Лидеров России и ЕС»
3:32 AM
«Саммит Молодых Лидеров России и ЕС»

05.02.2007

·  Лига Международной Молодежной Дипломатии, Фонд Развития Демократии...

Гуманитарные; общественные, социальные науки

С 22 по 29 апреля 2007 года в Санкт-Петербурге пройдет «Саммит Молодых Лидеров России и ЕС», организованный Лигой Международной Молодежной Дипломатии, Фондом Развития Демократии, при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Генерального Консульства Германии, Генерального Консульства Великобритании, Британского Совета, Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Факультета международных отношений СПбГУ
Целью саммита является разработка программы мероприятий и проектов на 2007-2011 годы в рамках реализации «Дорожной карты» по общему пространству науки и образования, включая культурные аспекты, утвержденной на саммите Россия- ЕС, в Москве 10 мая 2005 В. Путиным, Премьер-министром Люксембурга Ж.-К. Юнкером, Председателем Комиссии Европейских сообществ Ж.М. Дурау-Баррозу и Верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Х. Соланой.
Программа будет разрабатываться в рабочих группах по 5 ключевым направлениям:
1. Вовлечение молодежи в политические процессы (Political Engagement )
Рабочая группа для организаций, занимающиеся молодежной политикой и лоббированием интересов и прав молодежи, общественной дипломатией, политическим участием молодежи, в том числе и молодежных отделений политических партий, молодежных парламентов и организаций, занимающиеся гражданским образованием.
2. Права человека и укрепление толерантности (Common Cohesion)
Рабочая группа для организаций, работающих в сфере воспитания и укрепления чувства толерантности в обществе, содействия межкультурному диалогу, предотвращению межнациональных конфликтов, защите прав человекам в мультикультурном обществе.
3. Волонтерство и неформальное образование (Educational Volunteering)
Рабочая группа для организаций, занимающихся волонтерством, обменами, неформальным образованием для вовлечения молодежи в общественную деятельность, общественные инициативы и развития некоммерческого сектора по средством неформального обучения - семинаров, тренингов, обменов, стажировок.
4. Здоровье (Health)
Рабочая группа для организаций, основной целью которых является пропаганда здорового образа жизни, развития спорта, профилактика ВИЧ/СПИДа, наркомании, алкоголизма, табакокурения и образования в сфере межполовых взаимоотношений (sexual education)
5. Окружающая среда (Environment)
Рабочая группа для организаций, целью которых является защита окружающей среды (вопросы загрязнения окружающей среды, изменения климата, экономичного использования природных ресурсов, переработка отходов).
По результатам Саммита:
- программа будет передана в Европейскую Комиссию и МИД России для представления на следующем саммите Европейского Союза и России и будет рассмотрена возможность ее финансирования
- программа будет реализована в период с 2007 по 2011 года
Участники:
Для участия в саммите приглашаются руководители/ заместители руководителей   молодежных общественных организаций или организаций работающих с молодежью, официально зарегистрированных в Европейском Союзе или России. Также, в качестве наблюдателей приглашаются организации из стран СНГ.
Один человек выбирает одну рабочую группу, в которой он работает на протяжении всего саммита, но одна организация может направить нескольких людей для участия в саммите в нескольких рабочих группах.
Участникам важно заранее подготовить предложение по проекту, который Ваша организация будет предлагать для включения в общую программу 2007-2011 в выбранной рабочей группе. Если организация отправляет несколько человек, то каждый из них готовит конкретный проект по тематике рабочей группы, который он будет предлагать для включения в общую программу 2007-2011 в выбранной рабочей группе.
Во время саммита все участники рабочей группы будут обсуждать предложенные проекты и прописывать окончательные варианты утвержденных проектов в общую программу 2007-2011 для их совместной реализации.
Общее количество участников составляет 100 человек.
Рабочий язык саммита
Рабочим языком саммита является английский язык.
При отборе кандидатов будет учитываться
1. Мотивация участника
2. Наличие предложений по возможным проектам
3. Опыт проведения проектов у организации
4. Компетентность и профессионализм организации в указанных направлениях
5. Владение английским языком

Оплата
Победители конкурса будут уведомлены о принятом решении не позднее 15 марта 2007 г., после чего с ними будет заключен соответствующий договор об оплате участия.
При необходимости организаторы предоставят все необходимые документы для получения гранта или другой финансовой помощи для участия в саммите.

Стоимость участия
Стоимость участия в саммите -650 евро, которые включают в себя:
7 дней проживания в отеле ****, в котором будет проходить саммит, питание (завтраки, обеды, кофе-брейки), трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт, участие в официальном приеме по поводу открытия и закрытия, участие в культурной программе (обзорная экскурсия, посещение Эрмитажа), концерт, печатные материалы, необходимое оборудование для работы в группах.
Контактные данные
По всем вопросам, касающимся саммита можно обращаться к Светлане Варфоломеевой, администратору саммита, тел. (8 921) 436-55-66, e-mail:
svarfolom@dipl.spb.ru, более подробную информацию можно найти на сайте www.dipl.spb.ru.
Список документов, предоставляемых участниками конкурса
1.
Заполненная форма заявки
2. Краткое описание проекта не более 1-2 страниц с указанием общей стоимости проекта в евро.
Заполненные заявки и документы можно прислать:
- по электронной почте (e-mail:
svarfolom@dipl.spb.ru)
- по факсу (812) 331 75 42 (с пометкой «Саммит ЕС и России»)
Источник:
сайт Лиги Международной молодёжной дипломатии.

Категория: Новости Россия | Просмотров: 1456 | Добавил: collegy | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 2024-04-20, 11:53 AM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru