Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » 2008 » Март » 25

24 марта 2008   11:43 // Артём Тунцов

 // ИТАР-ТАСС

И заплатить их можно кому угодно – главное, делать это регулярно, лучше всего – каждый день, и не получать ничего взамен.
Как показали психологи под руководством Элизабет Данн из Университета канадской провинции Британская Колумбия, подарки окружающим и пожертвования на благотворительные цели делают человека гораздо счастливее, чем покупки для самого себя. Результаты работы опубликованы в последнем номере Science.
Данн и её коллеги решили доказать, что структура человеческих расходов для внутреннего ощущения счастья не менее важна, чем доход. Для этого они опросили 630 жителей США, попросив их рассказать о своих доходах, структуре расходов и с помощью стандартных психологических опросников оценить, насколько счастливыми они себя чувствуют.
Статистический анализ результатов опросов показал, что доля дохода, потраченная на благотворительность и подарки окружающим, для субъективного ощущения счастья настолько же важна, как и общий объём доходов (на самом деле, даже чуть более важна, но разница коэффициентов регрессии оказалась статистически незначимой).
А вот суммы, которые человек тратит на покупки для себя любимого, не оказывают заметного влияния на «счастливость». Более того, учёные даже заметили противоположную зависимость между такими тратами и уровнем счастья, но эта зависимость оказалась статистически не значимой.

Однако корреляционный анализ такого рода не способен дать ответ, что является причиной, а что следствием. Возможно, более счастливые люди просто больше тратят на благотворительность, не так ли?

Оказывается, не так. Чтобы доказать свою гипотезу о причинно-следственной связи между щедростью и ощущением счастья, учёные провели ещё пару экспериментов.

В первом они проанализировали разницу во внутреннем ощущении счастья людей до и после «13-й зарплаты» – ежегодных бонусов в одной из чикагских компаний, которые составляли от $3 тысяч до $8 тысяч. Разницу Данн и её коллеги сравнивали с тем, на что люди потратили эти бонусы. Результат не изменился – больше всего деньги осчастливили самых щедрых.

Но может быть, у «нещедрых» просто не было возможности потратить ден ... Читать дальше »

Категория: Хочу все знать | Просмотров: 966 | Добавил: collegy | Дата: 2008-03-25

24.03.2008

·  Российский православный культурный центр Финляндии

искусство

Российский православный культурный центр в Хельсинки (Финляндия) объявил конкурс детского рисунка на тему «Моя Пасха». Участие в нем могут принять все желающие от трех лет и старше. Победителей ждут призы.
Художественные работы на конкурс принимаются до 11 апреля. Рисунки можно прислать по адресу: Blagovest ry, Vanha viertotie 20, 00350 HELSINKI Finland.
Как сообщает интернет-издание «Северный благовест», 20 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в Центре откроется выставка детского рисунка.
Источник:
официальный сайт Русской Православной Церкви.

Категория: Новости Планета | Просмотров: 1211 | Добавил: collegy | Дата: 2008-03-25

АЛМАТЫ. 22 марта. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ – В Алматы в целях реализации Стратегии «Казахстан-2030» и задач Послания Президента народу страны в области формирования основ «умной экономики» 24 марта пройдет ежегодный республиканский юношеский турнир по экономике. Об этом Казинформу сообщили организаторы - республиканский научно-практический центр «Дарын», ОФ «Джуниор Эчивмент Казахстан» при поддержке Министерства образования и науки РК.

Цели турнира - выявление, поддержка и развитие наиболее способных учащихся, проявляющих интерес к овладению основами экономики как науки; предпрофильная подготовка одаренных школьников в области экономики; популяризация экономических знаний и развитие у школьников интереса к научно-исследовательской деятельности.

Участники – команды школьников 10-11 классов всех регионов страны.
Победители и призеры турнира будут награждены дипломами Министерства образования и науки РК, грамотами и памятными подарками.

Категория: Новости Казахстан | Просмотров: 939 | Добавил: collegy | Дата: 2008-03-25

Пятница, 2024-03-29, 3:14 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru