Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » 2008 » Декабрь » 11

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ПРОСТИТЕ, ЧТО ОТВЛЕКАЮ, ВОЗМОЖНО, НЕ ОТКРЫВАЮ ДЛЯ ВАС НОВОГО, НО ПОРАДОВАЛСЯ ВЕСТОЧКЕ ДОБРОГО ЧЕЛОВЕКА И МУДРОСТИ, КОТОРАЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИЛЕТАЕТ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБЩЕНИЯ!!! ЖИЗНЬ УДИВИТЕЛЬНО ПРЕКРАСНА! МЫ В НЕЙ ТОЖЕ НЕ НАПРАСНЫ!

СПЕШИТЕ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ И ПРОСТО ЖИТЬ!!!

 

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!"

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться. Отправь это сообщение всем, кого любишь и не хочешь потерять, даже если это буду я.

... Читать дальше »

Категория: Хочу все знать | Просмотров: 856 | Добавил: collegy | Дата: 2008-12-11

 Польша занимает первое место в Европе по доступности высших учебный

заведений, однако находится в конце списка по популярности среди

иностранных студентов. Меньший интерес вызывают только ВУЗы Венгрии.

Таковы результаты исследования базирующегося в Брюсселе

аналитического центра "Лиссабонский совет" (Lisbon Council). "Из всех

стран, которые мы исследовали, именно в Польше обучение и поступление

в университет является самым лёгким", - сказал глава Lisbon Council

Пауль Хофхайнц. В то же время Польша не привлекает иностранных

студентов, сообщает "РИА Новости". По словам исследователей, это

объясняется тем, что выпускники польских университетов не пользуются

активным спросом у работодателей. "Известным недостатком польского

обучения является несоответствие его программ рынку трудоустройства",

- считает профессор Ежи Вожницки, глава Совета ректоров польских

ВУЗов.

 

http://www.rian.ru/world/20081119/155474276.html

Категория: Новости Планета | Просмотров: 818 | Добавил: collegy | Дата: 2008-12-11

Суббота, 2024-04-20, 10:07 AM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru