Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » 2010 » Сентябрь » 02
Посольство Казахстана в Вашингтоне объявляет творческий конкурс, главным призом которого будет поездка в США
Посольство Казахстана в Вашингтоне совместно с Ассоциацией русскоязычных туристических компаний в США объявляет об организации молодежного конкурса на тему: «Казахстан и США - взгляд в будущее». Об этом сообщил пресс-секретарь МИД РК Ильяс Омаров на брифинге в Астане в среду, передает Казинформ.
Как проинформировал пресс-секретарь МИД, участие в конкурсе может принять любой гражданин Казахстана в возрасте до 30 лет. Для этого необходимо написать эссе на тему: «Открывая Америку ...» и отправить его по электронным адресам info@russiantravelusa.com и kazakhembus@gmail.com, прикрепив к сочинению копию удостоверяющего документа (паспорт гражданина РК).
«Прием заявок - со 2 сентября по 15 октября. Двум победителям, приславшим лучшие материалы, Ассоциация предоставит бесплатный тур по США маршрутом Нью-Йорк - Филадельфия - Вашингтон», - сказал И. Омаров.
Кроме того, победители конкурса посетят Ниагарский водопад, а также примут участие в торжественном закрытии культурного фестиваля РК в Вашингтоне и побывают на приеме, приуроченном к празднованию Дня независимости
http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=320036
Категория: Новости Казахстан | Просмотров: 902 | Добавил: collegy | Дата: 2010-09-02

 Иерусалимский окружной суд по трудовым конфликтам разрешил христианской школе уволить учительницу, отказывавшуюся прекратить приходить на работу в парандже, сообщает NEWru.Israel.

Председатель суда Дина Прожнин отклонила апелляцию учительницы, постановив, что нарушение ее религиозных прав оправдано, поскольку ее поведение противоречит праву школы работать в соответствии с объявленными ее руководством ценностями.
Следует отметить, что учительница проработала в школе 27 лет, однако носить паранджу она начала только в последнее время. На просьбу дирекции приходить в школу в нормальной одежде учительница ответила отказом, после чего была уволена. Суд признал ее поведение односторонним нарушением контракта.
 http://www.5ballov.ru/news/newsline/2010/09/01/65261
Категория: Новости Планета | Просмотров: 825 | Добавил: collegy | Дата: 2010-09-02

Виктор Лаленков
Не так давно президент Фонда содействия развитию педагогических инициатив, Почетный житель города Новосибирска Иван Индинок обратился к политическим партиях и кандидатам в депутаты Законодательного собрания Новосибирской области с призывом о помощи в строительстве памятника-символа «Гимн Учителю». На этот призыв пока откликнулись только коммунисты, а партия власти, обладающая несоизмеримо большими финансовыми возможностями, полностью игнорирует эту просьбу.
Как сообщается в письме, разосланном всем политическим партиям, по инициативе молодых педагогов и при поддержке широкой общественности было принято решение о создании памятника учителю в Новосибирске, как дань благодарности людям этой благородной профессии.
Работы по созданию памятника близятся к завершению, но собранных народных средств не хватает. Именно поэтому Фонд и обратился к политическим партиям с просьбой о помощи.
«Мы обращаемся прежде всего к правящей партии «Единая Россия», обладающей не только большими административными ресурсами, но и значительными финансовыми возможностями. Ваши предвыборные фонды и ваши избирательные кампании не пострадают, если вы чуть меньше выпустите в свет однодневных листовок. А память о вас и о ваших учителях, занесенных в Книгу благодарности, где будут указаны все жертвователи, останется навсегда», - говорится в открытом письме Фонда содействия развития педагогических инициатив.
Однако партия власти, в чьих руках, аккумулированы огромные деньги, пока не торопится помогать и общественникам. Видимо они все-таки боятся, что денег не хватит на выпуск очередной однодневной листовки в их избирательной кампании.
Коммунисты же, напротив, решили поддержать инициативу общественности. Первым на призыв Ивана Индинка и Фонда содействия развитию педагогических инициатив откликнулся депутат Новосибирского областного Совета от КПРФ Андрей Жирнов, примеру товарища последуют и другие коммунисты. 
«Я откликнулся на призыв Ивана Ивановича Индинка, потому что я до сих пор помню своих учителей и считаю, что школа научила меня очень многому. И сейчас когда приезжаю в Кузбасс проведать маму, всегда иду в свою родную школу и разговариваю со своими бывшими учителями. В мое время слово Учитель всегда писали с большой буквы. Я бы хотел, чтобы уважение к этой профессии сохранялось и сегодня, поэтому я и принимаю участие в этой инициативе», - рассказал нам Андрей Жирнов.
http://kprf.ru/rus_soc/82043.html
Категория: Новости Россия | Просмотров: 893 | Добавил: collegy | Дата: 2010-09-02

Пятница, 2024-04-19, 5:17 AM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru