Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » 2011 » Январь » 28 » Чудесное Рождество
5:41 AM
Чудесное Рождество
Обычные школьники из обычной школы №19 – лауреаты  Интернет-конкурса «Лучшая рождественская сказка»! Эта новость буквально всколыхнула всю нашу школу. И вот мы уже поздравляем счастливых обладателей шикарных дипломов. Это – Алуа Амангазинова (2 место) и  Жансая Канагатова (4 «Д»), Аружан Толеутаева (4 «А»),Жаксылык Толукбаев(6 «Ж), а также Жанель Сагиндыкова и Антон Мануленко (3 «Б»), Нурай Оспанбаева,Зарина Жакупова и Данияр Вакенов (3»А»), Сымбат Байбейсенова(3 «Ж»). Наши лауреаты-сказочники – очень радостные и немного смущённые от  повышенного внимания к ним. Самая юная участница конкурса - Жанель Сагиндыкова - рассказала нам о необычном конкурсе:
    - Рождество  - это   праздник,   от   которого   ждут    чуда   и   исполнения   самых   заветных   желаний.   В   этот   вечер   за праздничным   столом    меня   поздравляли   с   успешным   участием   в  конкурсе   «Лучшая рождественская   сказка»,   который   организовали Интернет-Портал «Детство-kz»,   Молодёжный   Медиа -Союз    Казахстана,   ИП   «Образование   и   творчество»,   Литературный   дом   «Алма-Ата».    Когда   моя   учительница,   Тамара   Алексеевна Савченко,   предложила   принять   участие   в   этом   конкурсе,   у   меня   перед   глазами      нарисовалась     картинка   зимнего   леса  и сказка родилась сама собой. Мы с друзьями любим играть и придумывать всякие истории, представляем себя разными героями. Поэтому в моей сказке «Лесовичок» главное - это дружба.  В интернет-конкурсе «Лучшая рождественская сказка» принимали участие ребята из Казахстана и России. По условиям конкурса к сказке прилагался рисунок. Все сказки юных сказочников можно прочитать на сайте «Академия сказочных наук». Я желаю всем ребятам, их родителям и учителям всегда любить сказки и верить в чудеса! А вот и моя сказка:
ЛЕСОВИЧОК
Жил-был Лесовичок. Он не любил праздник Нового Года. У него в лесу было много ёлок. Когда дети приходили в его лес, он выгонял их из леса. Однажды к нему на крышу села ворона и как закричит: «Скоро Новый Год, а наш Лесовичок ещё не готов!». Лесовичок разозлился, залез на крышу и давай выгонять ворону. Чуть не упал с крыши на снег, но очутился на ёлке. Он повис на ветке. Ворона полетела в деревню звать ребят. Она кричала: «Наш Лесовичок повис на ветке ёлки!» Ребята быстро взяли покрывало и побежали на помощь. Еле как нашли ёлку, где висел Лесовичок. Растянули покрывало. Самый смелый из мальчишек залез на ёлку и начал уговаривать Лесовичка: «Спрыгни на одеяло!» Лесовичок долго отказывался спрыгнуть. Тогда мальчик сказал»: Давай спрыгнем вместе!». Лесовичок долго думал, а делать-то нечего, ну и согласился. Спрыгнули мальчик с Лесовичком и приземлились на покрывало. Лесовичок поблагодарил детей. Дети пригласили его к себе на праздник. Он согласился и сказал, что принесёт ёлку из леса. Всё так и случилось. Лесовичок пришёл и принёс ёлку. Дети нарядили ёлку, встали в хоровод и стали петь песни. Вместе с ними и Лесовичок. Теперь он каждый год приходит к ребятам. И все ему рады. А он радуется, что у него есть настоящие друзья.                                        
Дамир Сексенбаев, Алишер Еркинов, Жарас Адимов, 4 «Е», юнкоры газеты «Радуга» ГУ «СОШ №19»
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1609 | Добавил: collegy | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 2024-04-25, 8:58 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru