Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » 2011 » Апрель » 27
№ 70 (17185) от 23.04.2011
Анжелика ГРОМОВА, Астана
Абитуриентов в нынешнем году будут обыскивать так же тщательно, как потенциальных террористов в аэропортах. Министерство образования и науки решило во время ЕНТ применять металлоискатели и глушители мобильников.
По новым правилам проведения тестирования на госкомиссию ложится дополнительная ответственность. Теперь чиновникам придется следить за организацией охраны общественного порядка и применять подавители телефонных сигналов.
Выпускников, которые вздумают воспользоваться какими-либо шпаргалками, по решению представителей министерства будут удалять из экзаменационных аудиторий, а результаты тестов – аннулировать.
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=51821

Категория: Новости Казахстан | Просмотров: 825 | Добавил: collegy | Дата: 2011-04-27

№ 70 (17185) от 23.04.2011
Елена ЧЕРНЫШОВА, Северо-Казахстанская область
Уголовное дело по статье "бездействие по службе" возбуждено в отношении должностных лиц администрации Асановской школы и пришкольного интерната. Им придется ответить за упорное нежелание замечать систематического развращения детей.
Напомним, в ходе прокурорской проверки было установлено, что в этом пришкольном интернате некоторые 11–13-летние подростки, применяя угрозы, совершали в отношении мальчиков шести-семи лет развратные действия, вступали в половую связь в извращенной форме, что снималось на видео и демонстрировалось другим школьникам. Более того, выяснилось, что для педагогов и воспитателей эти ужасающие факты секретом вовсе не были. Как сообщил старший помощник прокурора Северо-Казахстанской области Вячеслав Банковский, на протяжении двух лет директору и другим сотрудникам этого заведения поступали жалобы от детей и их родителей. Однако администрация, ограничиваясь профилактическими беседами и собраниями, просила их в правоохранительные органы заявлений не писать. Сор из избы посмела вынести возмущенная мать одного из малышей, обратившись в прокуратуру.После скандала лишился своего кресла начальник управления образования Северо-Казахстанской области Темиргали Абильжанов. освобождены от занимаемых должностей девять работников Асановской средней школы, в том числе ее директор, заместитель по воспитательной работе, заведующая пришкольным интернатом, социальный педагог, психолог, воспитатели. Без работы остался начальник отдела образования Кызылжарского района. А заместитель начальника управления образования области и руководитель одного из отделов этого ведомства привлечены к дисциплинарной ответственности. Следственным управлением ДВД Северо-Казахстанской области возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц администрации ГУ "Асановская средняя школа" и пришкольного интерната по статье "бездействие по службе".
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=51848

Категория: Новости Казахстан | Просмотров: 897 | Добавил: collegy | Дата: 2011-04-27

Министр образования и науки Казахстана Бакытжан Жумагулов заявил, что в этом году результаты Единого национального тестирования (ЕНТ) не будут влить на оценку деятельности акимов.
Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан.
"Формат его (ЕНТ - ИФ-К) не изменится, к тому же результаты ЕНТ будут исключены из рейтингов акимов, чтобы исключить искусственную лакировку отчетов", - отметил он, выступая на совещании по реализации госпрограммы развития образования Казахстана на 2011-2020 годы, в субботу в Кокшетау (адмцентр Акмолинской области).
http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=339733

Категория: Новости Казахстан | Просмотров: 899 | Добавил: collegy | Дата: 2011-04-27

Пятница, 2024-04-19, 8:00 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru