Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Поздравляю Вас с Днём Учителя
8:13 AM
Поздравляю Вас с Днём Учителя
Дорогие коллеги!
От всего сердца поздравляю Вас с Днём Учителя – нашим общим праздником! Этот праздник не случайно перестал быть профессиональным и превратился в общенародный! Не сомневаюсь: сегодня каждый порядочный человек вспоминает своих учителей с теплотой и любовью, уважением и благодарностью.
Еще в девятнадцатом веке  Лев Толстой говорил:  если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель.  Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель. Убежден, что и в двадцать первом веке это мнение разделяют родители и все настоящие педагоги.
Как представитель образования в Парламенте использую любую возможность для  напоминания властям о том, что сегодняшний день учителя – это завтрашний день ученика, а будущее страны творится в классах и аудиториях. Этой цели служат подготовленные  мною 120 законов и законопроектов, в том числе последний – проект закона «О народном образовании». Как и прежде, надеюсь на вашу поддержку. Как сын учителей, выпускник и профессор педагогического ВУЗа  уверен: для настоящего педагога чужих детей не бывает! И, как любитель русской словесности, с удовольствием процитирую строки московского поэта и педагога:
                            Пусть будет меньше праздников, чем буден,
                              Но тот, кто стал учителем, поймет,
                              Какое счастье быть полезным людям,
                              Учить Его Величество Народ!
 
С глубоким уважением,
Заместитель Председателя Комитета по образованию Государственной Думы,
председатель общественного движения "Образование -для всех"
 
Олег Смолин

Категория: Наш календарь | Просмотров: 2249 | Добавил: collegy | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 2024-03-29, 4:39 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru