Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » 2015 » Февраль » 28

27 и 28 февраля, с 10:00 до 18:00 начинается регистрация в NEXT Sputnik и NEXT Esentai на турнир "Битва за Туран" среди учащихся 9-11 классов. 

Отборчный тур пройдет 1 марта в Центрах развлечении NEXT Sputnik и NEXT Esentai. Матчи стартуют в 9:30, зарегистрировавшиеся команды должны подтвердить свое участие в 9:00. 
Правила регистрации:
1. Регистрация проводится всей командой, минимальное количество регистрирующихся — 5 человек.
2. Чтобы зарегистрироваться необходимо принести с собой оригинал документа удостоверяющего личность: паспорт, удостоверение, свидетельство о рождении, а также обязательно справку с места учебы. Если у одного из участников команды нет документов или справки, то к регистрации не допускается вся команда.
4. Принять участие в данном турнире могут только ученики 9-11 классов.
5. Участники команд могут учиться в разных школах, от одной школы может выступать неограниченное количество команд.
6. Регистрация походит только с 10:00 до 19:00
Участие в турнире полностью бесплатное. От каждого центра в гранд финал выходит только одна команда. 
Напомним, отборочный тур среди колледжистов прошел на минувших выходных. По их результатам в гранд-финал, который пройдет 15 марта, вышли команды Never Give Up Guys и Sparta.
Также отметим, что победителям турнира гарантированы ценные призы - скидка на учебу и подарки от спонсоров. 
Источник:http://news.gazeta.kz/news/quotbitva-za-turanquot---skoro-startuyut-otborochnye-sredi-shkolnikov-newsID411341.html

 

Категория: Новости Казахстан | Просмотров: 622 | Добавил: collegy | Дата: 2015-02-28

 В Шымкенте стартовала 9-ая Менделеевская олимпиада. Торжественное зажигание символического огня стало уже традицией. Этого момента старшеклассники региона ждут целый год.
Поделиться…
Если в прошлом году знания по химии подвергли проверке 139 шымкентцев, то в этом году участников уже 150.Олимпиада для любителей химии все годы проходит на базе шымкентского лицея № 15. В последние годы в ней участвуют и ученики 9-х,10-х, 11-х классов всех школ, в этом году присоединились и школьники областного «Дарына».
«За девять лет проведения Менделеевской олимпиады очень многое изменилось. Во-первых, появились гранты от Южно-Казахстанского государственного университета для учеников 11-х классов, - рассказывает завуч лицея № 15 Наталья Жекеева. - Иногда дети, которые побеждали, не использовали эти гранты, так как поступали в заграничные вузы. Поэтому профессорско-преподавательский состав решил сделать эти гранты переходящими. То есть, если ими не воспользовались победители, то получить их могут обладатели второго, третьего и даже четвертого места. Все три гранта дают право на поступление на химические специальности, в том числе престижную - «переработка нефти и газа».
Менделеевская олимпиада состоит из двух туров. Первый - теоретический. Он проходит в стенах школы. Участникам дается три часа на то, чтобы ответить на каверзные вопросы, подготовленные отнюдь не по школьной программе. К слову, заносить с собой в кабинет сотовый телефон категорически запрещается. Можно, правда, взять с собой периодическую таблицу, таблицу растворимости.
«Я участвую уже второй год, - рассказывает ученица 10 класса Екатерина Санникова. - В прошлый раз баллы недобрала до призового места. Попытаюсь в этот раз. Задания довольно сложные, многое в школе не проходили, но к этой олимпиаде я много готовилась дополнительно».
Уже третий раз участвует в олимпиаде Аида Крекешева. Ученица 11-го класса, будучи девятиклассницей, уже побеждала, теперь мечтает повторить успех. Тем более, что это приблизит ее на шаг к мечте - стать доктором химических наук. «Мне очень нравится второй тур. Я, наверное, ради него и участвую. Мы должны будем распознавать вещества в пробирках. Мы столкнемся с самой химией, будем работать с веществами и на деле опробуем все основы техники безопасности, которые изучаем в школе», - говорит Аида Крекешева.
К слову, второй тур (практический) будет проходить в лабораториях ЮКГУ. Одно из условий пропуска туда - наличие белого халата у участника Менделеевской олимпиады.
«Знаете, наша олимпиада много чем отличается от традиционной областной, - рассказывает Наталья Жекеева. - Мы дали возможность школам выставлять не одного участника с параллели, а хоть 5, хоть 10 человек. Здесь у нас поощряют учителей, детки которых получили призовые места. А этого нет ни на городской, ни на областной предметной олимпиадах. К тому же здесь не скупятся на грамоты по различным ном ... Читать дальше »

Категория: Новости Казахстан | Просмотров: 548 | Добавил: collegy | Дата: 2015-02-28

Международный Продюсерский Центр Музыкальных и танцевальных жанров «БЭСТ», ежемесячно организует самые разнообразные международные фестивали – конкурсы музыкального и хореографического искусства в Москве на Всероссийском Выставочном Центре и в Субъектах Российской Федерации.
Более тридцать лет мы собираем самых талантливых вокалистов, танцоров и музыкантов, а так же вокальные и хореографические дуэты, ансамбли и группы с одной целью – раскрыть и поддержать молодые таланты, дать им дорогу в будущее.
Участие в фестивалях-конкурсах может принять любой человек. Возраст участников не ограничен. Рост, вес, семейное положение значения не имеют!!!
На международные фестивали-конкурсы приглашаются участники из учреждений любительского направления: дворцы творчества, детские дошкольные учреждения, клубы, кружковая и досуговая деятельность при учреждениях общеобразовательного типа, непрофильных ССУЗов, ВУЗов, самостоятельные исполнители-любители, коллективы, ДМШ,ДШИ, других учреждений дополнительного или до профильного образования в области искусства, учащиеся и коллективы профильных СССУЗов, участники из профильных высших учебных заведений в области искусства, профессион
 альн
 ые или концертирующие исполнители.
1. Международный фестиваль-конкурс «Я Артист» 5 марта 2015 г.   г. Ярославль
2. Международный конкурс «Молодые Таланты России» 15 марта 2015 г. г.Тамбов
3. Международный конкурс «Я Артист» 21-22 марта 2015 г. г. Тула
4. Международный конкурс «Молодые Таланты России» 28-29 марта 2015 г. Ульяновск
5. Международный конкурс «Весенняя Волна» 4 апреля 2015 г. г. Москва
6. Международный конкурс «Я Артист» 3-4-5 апреля 2015 г. г. Белгород
7. Международный конкурс «Я Артист» 10-11 марта 2015 г. г. Энгельс Саратовской области
8. Международный конкурс «Звезда Нового Века» 18-19 апреля 2015 г. г. Смоленск
9. Международный фестиваль-конкурс «Молодые Таланты России» 25 апреля 2015 г. г. Кострома
10. Международный конкурс «Ты Звезда» 30 апреля, 01 мая 2015 г. г. Москва
11. Международный конкурс «Счастливый Шанс» 15 мая 2015 г. г. Москва

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ВЫ МОЖЕТЕ,
ПЕРЕЙДЯ ПО ССЫЛКЕ
http://acc-789218791.amoforms.ru/form/10658/?CODE=d5c8192aaf7e7753e3041571f3ee5b7b

НАШ САЙТ: http://best-musiccompany.ru/

 

Категория: Новости Россия | Просмотров: 853 | Добавил: collegy | Дата: 2015-02-28

Пятница, 2024-04-19, 7:30 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru