Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » 2016 » Февраль » 17

Дорогие  ребята, уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Приглашаем вас принять участие в  Днях открытых дверей ТЮЗа им. Наталии Сац  под девизом «Волшебная страна театр – моя любовь…» .

Нет-нет, это не преувеличение! Наши постоянные зрители знают: ТЕАТР – это то загадочное место, где совершаются  настоящие чудеса, а все его работники — немного волшебники.

Признайтесь: где еще вы  можете один на один встретиться с Трубадуром и его друзьями, совершить путешествие на крышу  с Карлсоном, узнать тайны Дюймовочки и Золушки, вместе с Али-бабой победить 40 разбойников  и полетать на ковре-самолете со стариком Хоттабычем?  

Праздник состоится  24-25 марта 2016 года. Продлится он с 11 до 16 часов.

Сначала вы посмотрите спектакли «Кошкин дом» (24 марта) и «Бременские музыканты» (25 марта), а затем вас  пригласят на мастер-классы, которые будут проводить актеры, художники, костюмеры, гримеры и другие работники театра.

12Вы узнаете многие тайны театра, ведь  вы эти два дня сможете попасть в нашу славную Волшебную страну – Закулисье…

Вы побываете в «Мастерской Самоделкина» и  в «Студии До-ре-ми-фа-солек» и  в «Гостиной Архивенка», в «Гостях у Пушкина»  и, конечно же, в знаменитом  городе тюзян Чудограде. Вам научат, как стать Принцем или Принцессой, а потом, если захотите,  превратиться в Кащея Бессмертного, Змея Горыныча  или бабу Ягу…  Вы послушаете музыку, которая на сцене чарующе  преображает увиденное,  познакомитесь с тайнами волшебного сундучка и поймете,  как читать стихи или прозу так, что все зрители вас будут заворожено слушать… В  общем, наши тюзовские волшебники научат вас творить чудеса…

Вы поймете, театр – это место, которое нельзя сравнить ни с чем! Ведь каждый спектакль – неповторим. Только здесь  Фея  делится своими секретами именно  с вами, а Ассоль рассказывает   о своей большой  любви к таинственному незнакомцу  только для вас…

Ребята из театрального кружка при театре «Ручей-ручеек» покажут вам литературно-музыкальную композицию.

Весь день с ребятами будут волонтеры – студенты колледжа.

Стоимость билета – 1000 тенге.

Будет работать буфет.

Спешите – количество билетов ограничено!

Категория: Новости Казахстан | Просмотров: 597 | Добавил: collegy | Дата: 2016-02-17

В суд подала принципиальная мама семиклассника.
© РИА "Новости"
Мама ученика седьмого класса 35-й средней школы Актобе подала в суд на одного из преподавателей за то, что педагог поставила ее ребенку в дневник двойку. Женщина требует с учителя возмещение причиненного ее семье морального вреда в размере одного миллиона тенге, передает телеканал «Рика-ТВ».
Истица рассказала, что у нее случился конфликт с преподавателем алгебры. И как она утверждает, после жалобы в администрацию школы на учительницу, та в отместку поставила ее сыну двойку якобы за отсутствие домашнего задания.
По словам женщины, учительница прямо на уроке сказала ее сыну: «И пусть твоя мать потом не пишет заявление директору». После этих слов, как расписала мама подростка, у парня развилось подавленное состояние. Кроме того, у семиклассника снизилась успеваемость в музыкальной школе. Во время очередного разбирательства с преподавателем, родительница написала письма в прокуратуру и городской отдел образования.
Для их рассмотрения создали специальную комиссию, на одном из заседаний школьник дал прослушать диктофонную запись, на которой педагог «наезжала» на него. После этого математик, по утверждению матери, продолжила морально давить на ее сына. На одном из своих уроков она вызвала его к доске и, видя, что мальчик затрудняется при решении задачи, сказала ему: «…будешь знать, как записывать на диктофон».
С ноября по декабрь месяц 2015 года семиклассник даже отказывался ходить на занятия. Но после того как в их класс пришел другой преподаватель, все кардинально изменилось. По словам матери, ее сын с новым учителем быстро нашел общий язык и даже полюбил алгебру. И успеваемость в музыкальной школе у ребенка тоже пошла вверх.
Tengrinews

 

Категория: Новости Казахстан | Просмотров: 596 | Добавил: collegy | Дата: 2016-02-17

Пятница, 2024-04-19, 10:23 AM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru