Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » Новости Планета
28-29-30 августа на берегу озера Бай Коль, 35 км по каскеленской трассе состоится первый Этно-Эко Фестиваль FourЭ!
Это новый формат фестиваля, в котором вкусно сочетаются развлечения на любой вкус и цвет - этно-джем, йога-ретрит, город ремесленников, школа самопознания, детская анимация и главные проводы лета!
FourЭ  - это три дня на свежем воздухе, вблизи дикого озера без суеты и спешки!
FourЭ - это актуальная музыка от самых популярных команд Алматы и отличный звук!
FourЭ - это прикладные творческие мастер-классы - живопись, графика, батик и много другое!
FourЭ - это классы йоги и дыхательная практика для достижения гармонии!
FourЭ - это детская анимация со школой рисования, уроками лепки, плетения и детскими конкурсами!
FourЭ - это велосипедные и конные прогулки в приятной компании, катамараны, рыбалка и кинотеатр на открытом воздухе!
Территория Фестиваль FourЭ будет удобно зонирована по цветам.
Оранжевая зона Этно - это сцена и пространство рядом, музыкальная часть фестиваля.
Зеленая зона Эко - место для проведения творческих мастер-классов!
Фиолетовая зона Эволюция - тут проходят телесные и духовные практики, йога и психологические семинары.
Розовая зона Эмоция - для самых юных гостей фестиваля. Здесь площадка для детей, анимация, конкурсы и игры.
Приезжай с друзьями! Бери семью!
На фестивале будет организован сервис - отель, кемпинг, продажа здоровой пищи, напитков.
Более подробная информация на сайте www.ecofest.kz, www.funk.kz  и по телефонам
2 67 0047,  +7 777 022 7777 
Место сбора - 28-30 августа, здание ТЮЗа (ул.Аблай хана, уг.Маметовой)
Автобусы отходят в 9.00, 14 00, 17 00
Возвращаются из лагеря в 18.00 и в 22.30.
Категория: Новости Планета | Просмотров: 984 | Добавил: collegy | Дата: 2010-08-21

Генпрокуратура России провела проверку исполнения законодательства в сфере доступности дошкольного образования. «Проверка показала, что конституционные права граждан на общедоступное и бесплатное дошкольное образование в государственных и муниципальных образовательных учреждениях нарушаются практически во всех субъектах» России», – сообщает Газета.Ru со ссылкой на официальный сайт ведомства.

В частности, «количество детских садов в стране не позволяет в полной мере удовлетворить потребности населения в получении образовательных услуг данного вида», говорится в сообщении. «Серьезная ситуация с очередностью в детские сады сложилась в Краснодарском, Красноярском крае, Иркутской, Московской, Самарской и Свердловской областях», – отметили в Генпрокуратуре.
В целях устранения выявленных нарушений закона прокурорами внесено свыше тысячи представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены более ста человек», – добавили в Генпрокуратуре.
http://www.5ballov.ru/news/newsline/2010/08/18/65177
Категория: Новости Планета | Просмотров: 797 | Добавил: collegy | Дата: 2010-08-21

В ближайшие несколько лет в Грузии произойдет революция в сфере образования и все дети, начиная с пяти лет, обязаны будут владеть английским языком, приводит ВЗГЛЯД слова президента Грузии Михаила Саакашвили.

«В ближайшие четыре года все школьники станут англоязычными. Это означает, что после родного языка – грузинского, они лучше всех других языков будут владеть английским языком», – сказал Саакашвили в воскресенье в Батуми на встрече с прибывшими в Грузию волонтерами-педагогами из США, Канады и стран Европы, которые в течение нескольких лет будут обучать детей в школах английскому языку.
При этом он отметил, что «исходя из сегодняшних потребностей, дети будут обучаться китайскому, арабскому, турецкому, русскому, а также другим языкам».
Саакашвили сообщил, что в ближайшее время в Грузию прибудут несколько тысяч учителей английского языка из разных стран мира
http://www.5ballov.ru/news/newsline/2010/08/16/65155
Категория: Новости Планета | Просмотров: 822 | Добавил: collegy | Дата: 2010-08-19

Сегодня, 18 августа, в шведских школах начался новый учебный год. Более ста тысяч шестилеток идут в нулевой, подготовительный класс, сообщает радио Швеция.
За первый год учебы дети должны будут посетить не менее 525 часов. Обучение основывается на играх и детском творчестве. Ведется работа по различным темам: к примеру, по временам года, или исходя из интересов детей. При работе по темам педагоги интегрируют занятия по математике, чтению, письму и физическую активность. Упор делается на развитие речи. Много времени уделяется работе по привитию норм поведения. Обучение ведется в соответствии с учебным планом, однако, пока от учеников не требуется достижения каких-либо результатов.
http://www.5ballov.ru/news/newsline/2010/08/18/65175
Категория: Новости Планета | Просмотров: 800 | Добавил: collegy | Дата: 2010-08-19

В ближайшие пять лет лучший в  мире курс лекций по любой специальности можно будет бесплатно прослушать в Интернете, и это образование, по утверждению основателя компании «Microsoft» Билла Гейтса, будет лучше университетского, сообщает REGIONS.RU.

По словам Гейтса у нынешнего западного образования есть несколько серьезных недостатков, главным из которых является его высокая стоимость. Высокая плата за обучение делает его недоступным для многих талантливых студентов из малообеспеченных семей. А всевозможные гранты и стипендии, которые можно получить на оплату образования, способны только смягчить, но не полностью решить проблему.

Еще одним серьезным недостатком современного образования, с точки зрения основателя корпорации  «Microsoft», являются учебники, один вид которых может отпугнуть студентов от многих предметов, которыми они с легкостью могут овладеть, сидя за компьютером.
http://www.5ballov.ru/news/events/2010/08/10/65125
Категория: Новости Планета | Просмотров: 748 | Добавил: collegy | Дата: 2010-08-12

Власти Бангладеш ввели запрет на любой вид телесных наказаний в школах, колледжах и мусульманских духовных семинариях, сообщает ВЗГЛЯД.

Запрет властей на наказания последовал за распоряжением Высшего суда Бангладеш, приказавшего правительству отреагировать на факт обращения правозащитников в связи с самоубийством 10-летнего школьника.

По данным доклада правозащитников, школьник покончил с собой после того, как его избил учитель.

Корреспонденты утверждают, что физические наказания до сих пор широко распространены в Бангладеш. Между тем, учителя в Бангладеш не могут прийти к единому мнению в отношении телесных наказаний как меры по поддержанию дисциплины.
http://www.5ballov.ru/news/newsline/2010/08/10/65119
Категория: Новости Планета | Просмотров: 827 | Добавил: collegy | Дата: 2010-08-12

Учащиеся начальных классов 326 средних школ столицы Азербайджана с 1 сентября этого года в обязательном порядке пойдут в школу в единой школьной форме, сообщает ИА «Регнум».

Как сообщила директор сектора по общественным связям управления образования Замина Алигызы, процесс перехода к школьной форме начался три года назад, и учащиеся поддерживают идею внедрения такой формы.

Алигызы отметила, что уже определены эскизы единой школьной формы. Одежда предусмотрена одинаковая, лишь на груди каждого ученика будет лого с названием школы, где он обучается. Одежду шьет Бакинская швейная фабрика. Форма продается с мая месяца. По словам Алигызы, форма стоит 40 манатов ($50). Юбка с кофтой, брюки, пиджак стоят 30, рубашка, джемпер – 5 манатов. Швейная фабрика создала центры по продаже.
http://www.5ballov.ru/news/newsline/2010/08/09/65116
Категория: Новости Планета | Просмотров: 800 | Добавил: collegy | Дата: 2010-08-11

Британский социолог, профессор университета Абердина Роланд Робертсон утверждает, что современное образование должно строиться на соединении разных элементов. Профессор подчеркивает, как важно сочетание гуманитарного и технического подхода, и призывает не исключать из университетов мораль.
Категория: Новости Планета | Просмотров: 750 | Добавил: collegy | Дата: 2010-08-07

Сектор содействия образованию на родном языке, который являлся подразделением департамента среднего и дошкольного образования министерства образования и науки, фактически ликвидирован, сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на источник в ведомстве.
Сектор содействия образованию был фактически ликвидирован на основании приказа министра Дмитрия Табачника, который еще не обнародован. На сайте МОН информация об этом также отсутствует.
Ранее сектор находился в подчинении Кабинета министров, а несколько лет назад был подчинен МОН.
Напомним, ранее Кабинет министров отменил экзамен по украинскому языку (по профессиональной направленности) при поступлении в аспирантуру и сдаче кандидатского экзамена по украинскому языку для получения степени кандидата наук. Соответствующие изменения внесены в положение о подготовке научно-педагогических и научных кадров.

http://www.5ballov.ru/news/newsline/2010/08/05/65101
Категория: Новости Планета | Просмотров: 767 | Добавил: collegy | Дата: 2010-08-07

Министр образования Швеции Ян Бьерклунд выступил с предложением о внесении оценок за прогулы в табель об успеваемости за полугодие, сообщает радио Швеция.
По словам Бьерклунда проблема прогулов шведских учащихся, особенно старшеклассников, носит очень серьезный характер. «Для взрослых считается недопустимым приходить и уходить с работы, когда им заблагорассудится. То же самое должно распространятся и на учащихся», – заявил министр. Напомним, что в этом году правительство приступило к проведению целого ряда реформ системы школьных оценок

http://www.5ballov.ru/news/newsline/2010/08/04/65088
Категория: Новости Планета | Просмотров: 800 | Добавил: collegy | Дата: 2010-08-06

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 38 39 »
Пятница, 2024-04-19, 5:35 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru