Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » Новости сайта
- так назвал свой новый фотопроект известный фотограф, лауреат международных конкурсов Андрей Пилипенко
На выставке вы увидите фотографии людей разных возрастных и социальных категорий, как говорится, от акимов до сантехников. Эти люди сфотографированы на фоне портрета В.И. Ленина, 140-летие которого отмечается 22 апреля. У каждого из них есть своя история вступления в ряды Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина…
Фотография - это маленькая машина времени... Она поможет нам вытащить воспоминания, давно и намертво забытые. Фотография  может показать «как молоды мы были», как мы изменились, как изменился мир. Фотография дает возможность посмотреть на себя и других со стороны, вспомнить и сравнить…

Мы приглашаем вас окунуться в мир детства нескольких поколений людей, для которых вступление в пионерскую организацию стало одним из самых  важных событии в жизни!
Организаторы:
Фотостудия «New Face»
Центральный выставочный зал г.Алматы
Дом идей «Колесо»
Информационная поддержка:
Молодежный МедиаСоюз Казахстана
Интернет-портал «Яблоко»
www.pionerclub.kz

Открытие выставки состоится 23 апреля в 17.00 часов в Центральном выставочном зале г.Алматы по адресу: ул.Желтоксан, 137 (угол ул.Жамбыла)

Форма одежды – пионерская: белый верх, черный низ. У кого сохранились пионерские галстуки, пилотки, значки, горны и барабаны – захватите с собой.
В программе: осмотр выставки, общение, фуршет, воспоминания  о детстве.

Дополнительная информация:
Телефоны: 272 79 98, 298 27 26, 8 7771714774, 8 701 5206703
e-mail: newface@dom-koleso.kz, www.dom-koleso.kz

Пароль: «Будь готов!», ответ: «Всегда готов!»
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1009 | Добавил: collegy | Дата: 2010-04-19

Уважаемые коллеги! Напоминаю вам: вы можете зайти на наш сайт Победы (pobeda65.kz)  (в блог или каталог статей), найти соответствующую рубрику) и опубликовать свои материалы.
Разработки уроков и классных часов, посвященных Великой Отечественной войне.
Стихи о войне (Конкурс стихов)
Рассказы о войне ваших учеников.
Рассказ  о школьном музее
О своих родных и близких
И вы. и ваши ученики, получите от сайта красивую благодарность (по электронной почте).
Людмила.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 865 | Добавил: collegy | Дата: 2010-04-19

Уважаемые коллеги! У меня есть ещё к вам интересное предложение. Предлагаю подводить каждую четверть итоги на самый лучший материал по предметам. Там будут учитываться: количество просмотров материала, количество комментариев к нему  и рейтинг материала.
Отдельный конкурс - по презентациям - по всем сразу.
Материал, получивший наивысшее количество баллов, объявляется победителем. Один материал может победить один раз. По итогам года  - одно общее соревнование.
Каким бы вы хотели видеть диплом победителя? У кого есть желание помочь мне, присылайте свои разработки диплома.
Есть дельные предложения? Тоже пишите!
И обратите внимание - подведение итогов за третью четверть не за горами!
Успехов! Я вас всех люблю! Людмила.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1234 | Добавил: collegy | Дата: 2010-04-04

Дорогие друзья! Я разместила видеопрезентацию своей книги "Всё лучшее в душе осталось" вот здесь: http://lyusi2010.rutube.ru/
кому интересно, приходите!
Людмила Мананникова, автор сайта.
Отдельное спасибо Арман Исабековой за идею!
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1196 | Добавил: collegy | Дата: 2010-04-01

Внимание! 3 марта в 17.00 в Малом зале  драматического театра им. Лермонтова г. Алматы состоится заседание очередного клуба «Встреча». На этот раз гостями клуба будут известный археолог  Казахстана г. Карл Байпаков и его команда. Все исторические и археологические новости вы можете узнать из первых рук.

Приглашаются все желающие. Думаем, эта встреча будет интересна учителям истории, руководителям археологических кружков и их ученикам, всем, кто интересуется историей нашей страны.  

Встречу, как всегда,  проводит  известный в республики журналист Людмила Енисеева-Варшавская.

Вход свободный.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1152 | Добавил: collegy | Дата: 2010-03-02

Уважаемые коллеги! Спешу вам сообщить, что у нас появились первые кураторы по предметам. Их список вы можете увидеть на странице "Редколлегия журнала".
Некоторые наши кураторы сообщили о себе очень мало, другие  еще ничего. Рассказ о себе можно дополнить в свободной форме, Добавить фото или даже несколько.
Обратите внимание, что на кураторские места у нас еще есть вакансии. Желающие их могут занять.
Хочу, правда, предупредить, что должность эта не "пожизненная", Если куратор устал, у него много дел кроме нашего интернет-журнала, поблагодарив, мы его заменяем тем, у кого есть силы работать на благо нашего педагогического сообщества.
Вообще я вас призываю активнее откликаться на разработки своих коллег. Ведь в отличие от обычного журнала, при той же аттестации вы можете представить не только опубликованную статью, но и количество ее прочтений, отклики на нее. 
В заключение мне хочется особо  благодарить за активное участие в работе журнала Габидуллину Гузалию, учителя начальных классов общеобразовательной средней школы № 1 им. М.Горького г. Балхаша и напомнить всем, что по окончании третьей четверти по итогам работы мы определим самого творческого учителя.
Всем успехов!
Людмила Мананникова.

PS. Кураторы, которым требуется  свидетельство, напишите мне. Пришлю.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 929 | Добавил: collegy | Дата: 2010-02-16

Уважаемые коллеги!
Сообщаю вам, что свидетельства о публикации высланы Брозголь Татьяне Аркадьевне и Елисеевой Ирине Владимировне, учителям русского языка и литературы гимназии 132 г.Алматы, Моравец Оксане Геннадьевне -учителю начальных классов средней школы  28 села Акбулак Осакаровского района Карагандинской области, Жумагалиевой  Сымбат Кайдаровне, учителю иностранных языков средней школы имени М.Ауэзова Индерского района Атырауской  области,  Татьяне Кметь, учителю начальных  средней школы № 9 г.Талдыкоргана, Габидуллиной Гузалии, учителю начальных классов средней школы № 1 им. М.Горького г. Балхаш, Бондаренко Алле Анатольевне, учителю начальных классов ШЛ  № 101 г. Караганды.
Всем большое спасибо за участие в работе журнала.
Самым творческим учителем журнала «Коллеги» по итогам второй четверти признана Гузалия Габидуллина! Поздравляем!
Есть еще и не очень радостная для наших учителей новость. Это последние свидетельства о публикациях, которые высылает наш журнал. Я, к сожалению, не смогу это больше  делать из-за перегруженности на основной работе.
Тем же, кому-то все-таки позарез надо получить свидетельство,  я предлагаю такой вариант. Я высылаю желающему пустой бланк и он вписывает свои данные и опубликованные материалы самостоятельно. (Можно с помощью Корелл дро и фотошопа, можно вручную.)  В принципе, это одно и тоже. Ведь все равно к свидетельству вы должны приложить распечатку вашего материала на сайте, рейтинг материалы (сколько  раз прочитан), отзывы коллег, если они там есть.
Самых творческих учителей мы по-прежнему будем определять в конце каждой четверти.
Всех с наступающим Новым годом! Надеюсь вас увидеть на нашем сайте и в Новом году!
Всем творческих успехов!
Людмила.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1625 | Добавил: collegy | Дата: 2010-01-29

Уважаемые алматинские коллеги! У вас есть возможность сделать хорошее дело в преддверии наступающего праздника - Великой Победы. Алматинский городской совет ветеранов обращается к вам с просьбой! 
У наших участников войны есть рукописи, которые срочно необходимо напечатать на компьютере и выложить на сайт Победы, а в дальнейшем, возможно, издать в виде книг.
Возможно, кто-то из Ваших учеников возьмется за это важное дело. Если вы готовы принять участие в этом важном деле, напишите мне по обратной связи.
Людмила Мананникова,
Категория: Новости сайта | Просмотров: 897 | Добавил: collegy | Дата: 2010-01-20

Уважаемые коллеги! Очень прошу Вас обратить внимание на наш сайт "Победа-65".
http://pobeda65.kz
Сайт сделан навстречу нашему великому празднику - 65-летию Победы.
Наверняка в каждой семье остались воспоминания о фронтовиках - погибших на войне, умерших позднее от ран, есть и те ветераны, что еще живы, и им есть, что рассказать своим внукам и правнукам.
Почему бы вам не попросить детей написать сочинение, в котором они рассказали о Памяти в своей семье. Приложили бы фотографии.
Мне очень понравилась подобная заметка, опубликованная в "Известиях", ее вы можете увидеть вот здесь:

http://pobeda65.kz/blog/moja_tetushka_rita_tozhe_tam_sredi_ubitykh_pod_moskvoj/2009-10-08-17
Возможно, и вы сами можете нам что-то написать.
Таким образом, мы с вами внесем свою строчку в летопись Великой Отечественной. Вы получите наши свидетельства и дипломы сайта Победы,  у Вас и Ваших учеников появится шанс быть опубликованными в книге, которую мы хотим выпустить к празднику, тем самым, рассказать о Ваших родственниках.
Конечно, мы ждем писем от наших казахстанских учителей и учеников, но будем рады всем письмам. Ни одно письмо не останется без внимания.
Людмила.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1085 | Добавил: collegy | Дата: 2009-12-09

Уважаемые коллеги!
Сообщаю вам, что свидетельства о публикации высланы Баимбетовой Гульзире Мукановне, учителю истории и права специализированной средней школы № 2 г. Актобе,  Лукьяновой Татьяне Викторовне, учителю начальных классов СШ № 8, г. Аксу,  Гридасовой Нине Викторовне и Логик Надежде  Александровне, учителям начальных классов школы-лицея № 101  г. Караганда, Козленко Любови Николаевне,  учителю биологии гимназии № 132  г. Алматы.
Всем большое спасибо за участие в работе журнала!
Напоминаю: для того, чтобы получить свидетельство, вам надо прислать мне заявку, в которой указать данные о себе (место работы, должность), названия публикаций, дату и электронный адрес, например:
http://kollegi.kz/publ/didakticheskij_material_k_urokam_obshhestvoznanija_v_9_klasse/24-1-0-1297  (скопировать из адресной строки в браузере).
Всем творческих успехов!
Людмила.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1115 | Добавил: collegy | Дата: 2009-12-03

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »
Вторник, 2024-03-19, 9:07 AM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru