Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Учительские университеты

Главная » Статьи » В помощь учителю » Внеклассные мероприятия

Счастливые каникулы
«Счастливые каникулы»
Зима. Каникулы. Может не у всех это любимое время года, но несомненно, это очень интересно и увлекательно, если не сидеть на месте!
Для воспитанников детской деревни семейного типа села Кенжеколь это время стало энергетическим зарядом перед самой длиной учебной четвертью.
Заряжаться по-настоящему наши воспитанники начали еще в ноябре. 24 ноября ребята полным составом со своими воспитателями провели День отдыха в торгово - развлекательном центре «Batyr Mall». Неописуемый восторг вызвали три автомобиля марки «Hammer», настоящие шикарные лимузины, на которых была организована поездка по городу под веселую музыку. Детей ждали сюрпризы от администрации Центра: боулинг «Drive In», шикарный кинотеатр «Festival Cinema Dolby Atmos 3D», ледовый каток «Ice Arena» распахнул свои объятья для любителей фигурного катания. Ещё один вкусный сюрприз ожидал детей – это всеми любимый «KFC» с горячей пиццей и разнообразными соками. Дети окунулись в настоящий мир сказок и приключений в семейном парке развлечений «Viking Land».
Не хватит слов, чтобы описать всю ту радость и счастье, которые подарили детям. Клуб добряков Павлодара организовал долгожданный праздник, сопровождающийся морем незабываемых эмоций.
Любителям велосипедного спорта нашей детской деревни не пришлось скучать и зимой. С 15 по 16 декабря прошло открытое первенство ДЮСШ села Теренколь по общей физической подготовке «Отделение велоспорт», посвящённого Дню Независимости РК. В данных соревнованиях почётное 3 место заняла наша воспитанница, наша гордость – Слюсарь Лизавета! Наша победительница приложит немало стараний и терпения, будет усиленно тренироваться для достижения лучших результатов!
С 16 по 19 декабря Долинский Илья, Салахитдинов Олег и Марущак Владислав вместе с тренером из образовательно-досугового центра «Лидер плюс Istydy» Омаровым Ж.М. выезжали на соревнования по футболу «Открытый кубок-2018», которые проходили в городе Астана. По завершению соревнований мальчики завоевали 3 место и привезли домой медали.
23 декабря воспитанники детской деревни с восторгом посетили банкетный зал (ресторан) «Айнар». Здесь их ждали самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка, праздничная предновогодняя дискотека, вкусные угощения и даже кульки с конфетами и фруктами в подарок каждому воспитаннику детской деревни. Дети водили новогодний хоровод, фотографировались на фоне шикарной ёлки и арки, украшенной воздушными шарами. Приятным сюрпризом стал настоящий супергерой (робот) и огромные ростовые куклы в виде больших медведей. Дети получили море радостных эмоций, которые привезли с собой домой. АО «Казахстанский электролизный завод» подарил отличное новогоднее настроение, счастье и восторг.
Главное новогоднее шоу в Павлодарской области от имени Президента, на котором побывали 150 детей школьников, состоялось 24 декабря. В их числе воспитанники нашей детской деревни семейного типа села Кенжеколь: Салахитдинов Дамир, Старостин Сергей, Салахитдинова Маргарита, Колчина Ирина, Кривцова Амина.
Елка проходила на тему «Процветающий Казахстан», главная цель организаторов - подарить школьникам внимание и заботу, а также веру в волшебство в канун Нового года.
Кропотливо готовили каждый костюм: Шахматный Король, Веселый Клоун, Золушка, Леди Совершенство, Девушка – Воин. Каждый наряд как настоящие произведения искусства работы педагогов детской деревни и самих ребят.
Скучать никому не пришлось. В празднично украшенном зале звучал радостный детский смех. В программе: онлайн поздравление Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева, большой концерт, конкурсы и новогоднее представление. Вокруг великолепно наряженной елки ребята водили хороводы вместе с любимыми героями сказок, Дедом Морозом и Снегурочкой участвовали в веселых играх, читали стихи, отгадывали загадки, за что получили праздничные подарки.
Кульминацией праздника стало вручение новогодних подарков от Президента нашей страны. Сбылась детская мечта, в преддверии Нового года каждый участник этого праздника получил индивидуальную Новогоднюю открытку и памятную книгу, ноутбук и сладкий подарок.
Действительно, можно только позавидовать безграничной любви, вниманию, которыми окружен каждый ребенок в нашей стране, создаваемым для подрастающего поколения возможностям и условиям.
Наш воспитанник Салахитдинов Дамир обратился со словами благодарности к акиму Павлодарской области Бакауову Булату Жумабековичу, выразил своё восхищение праздником и полученными подарками. В данной праздничной атмосфере дети смогли поделиться друг с другом радостными эмоциями, которые их сдружили.
26 декабря в гостиничном комплексе «Иртыш» прошла новогодняя ёлка от имени акима Павлодарской области. Всего на праздник пригласили 150 детей в возрасте от девяти до тринадцати лет. Булат Бакауов пожелал ребятам крепкого здоровья и благополучия. «В канун Нового года все вы ждете исполнения своих желаний. Что для этого нужно? Для этого нужно хорошо учиться, помогать старшим и уважать учителей. Я желаю вам, чтобы в 2019 году все ваши мечты сбылись», - сказал аким области.
Театрализованное представление детям подарили актеры театра имени Ж. Аймаутова, воспитанники и педагоги областного Дворца школьников имимени М. Катаева. Большой концерт, конкурсы, игры, хоровод, интересные загадки и сказочные герои ждали ребят в этот новогодний праздник.
Аким области вручил каждому маленькому участнику ёлки смартфон, мягкую игрушку и сладости. После утренника детей ждали новогодние угощения. Наши воспитанники в восторге от увиденного волшебства, эмоции счастья и радости не покидают их до сих пор.
Наши воспитанники систематически выезжают в физико-оздоровительный бассейн «Шымыр». Вот и на зимних каникулах мальчики и девочки детской деревни совершили поездку, чтобы укрепить организм, здоровье, закалиться, тренироваться плавать на скорость, нырять, повышать иммунитет и выносливость.
В знак благодарности гостеприимства и доброты персоналу физико-оздоровительного бассейна «Шымыр» наши девочки на кружке «Я кулинар» испекли вкусный торт и изготовили поделку «Символ наступившего года».
По пятницам тренировка на скалодроме и наши воспитанники спешат на Станцию Юных Туристов (СЮТур). Там уже ждет тренер Дьяченко Оксана Владимировна. Занятие ответственное, впереди соревнования по скалолазанию. Для разминки прошли траверсом по скалодрому. На пяти дорожках выстроились в очередь и младшие, и старшие, все стараются, стремятся вверх. Не испугались даже отрицательного уклона. «Так быстро побежал, что и не заметил, как закончилась дистанция», - вспоминает Влад.
После прохождения не угомонились самые отважные, покоряли крутонаклонную переправу. Случилась «загвостка» у Сакена, на помощь поспешили ребята из турклуба «Вертикаль», спуск вниз уже был на свободно движущемся карабине.
Сколько восторга вызвала парная гонка! На параллельных дистанциях соревновались попарно девочки и мальчики. «На старт! Внимание! Марш!» и зал скандирует наперебой «Надя! Надя! Алина! Алина!».
…..Автобус прибыл, страховки освобождены, обвязки сняты. От имени наших воспитанников мы благодарим Детско-юношеский центр экологии и туризма за возможность заниматься теризмом!
Уже который год кинотеатр «ERTIS CINEMA» дарит нашим воспитанникам возможность видеть одними из первых только самые новые, невероятно интересные фильмы. В январе ребята посмотрели очень познавательный, добрый и веселый мультфильм под названием «Гринч». За организацию такого праздника в дни каникул (в виде просмотра мультфильма), за отличное настроение, за искренние улыбки и радость детей мы от всей души благодарим весь коллектив кинотеатра Irtysh Cinema Dolby Atmos 3D, сотрудников АО «Forte bank».
Последний день каникул 9 января прошел незабываемо. Утро началось с ледовой зимней горки на «Речном вокзале», дети накатались от души. Затем, чтобы подкрепиться и не замёрзнуть, детей угостили вкусными блинами и горячим чаем. После всего, дети катались на собачьих упряжках. Хаски - такие красивые, добрые, грациозные, сильные с невероятного цвета глазами, собаки были запряжены в упряжь. Но это ещё не всё! Далее ребят ждал незабываемый сюрприз. И что же увидели - самый, что ни есть, настоящий шикарный лимузин. Дети катались по городу на лимузинах марки «Hummer», под весёлую музыку было слышно, как кто-то напевает строчки музыкальных композиций. В завершении такого полного эмоций счастья и радости дня, всех пригласили в кафе «Восточная кухня». Какие же вкусные блюда...Как говорят в народе: «Пальчики оближешь». Такого ещё не пробовали: горячие блюда, разнообразные салаты с интересными и действительно восточными названиями, и сладости. Отпустить деток «Клуб Добряков Павлодар» по традиции не смог с пустыми руками, каждому подарили вкусный и полезный подарок. Ребята были безумно счастливы. И на прощание сами изъявили желание выразить благодарность клубу Добряков. Гайнутдинов Каир и Смахтина Кира поблагодарили от лица всех воспитанников детской деревни, чем очень порадовали их добрые сердца. «Спасибо, что Вы есть!!!Ваши добрые поступки не описать словами и не хватит слов, чтобы отблагодарить Вас! Скажем честно и искренне от души: «Мы любим Вас»! Спасибо, что всегда рядом и за эти неописуемые переполняющие чувства. Один день, а сколько заряда бодрости и его хватит надолго»!
Пичугина Ольга Анатольевна,
психолог ГКУ «Детская деревня семейного
типа села Кенжеколь», город Павлодар

1. День отдыха в торгово - развлекательном центре «Batyr Mall»

2. Открытое первенство ДЮСШ села Теренколь по общей физической подготовке «Отделение велоспорт»

3. Соревнования по футболу «Открытый кубок - 2018»,
которые проходили в городе Астана.

4. Праздничное шоу, банкетный зал (ресторан) «Айнар»

5. Главное новогоднее шоу в Павлодарской области
от имени Президента

6. Новогодняя ёлка от имени акима Павлодарской области.

7. Физико-оздоровительный бассейн «Шымыр»

8. Тренировка на скалодроме

9. Кинотеатр «ERTIS CINEMA»

10. «Зимние забавы»

[r][/r]
Категория: Внеклассные мероприятия | Добавил: pishyginaolga (2019-01-11) | Автор: Счастливые каникулы E W
Просмотров: 315 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 2024-04-20, 3:54 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Русский язык и литература [1611]
Школьный психолог [547]
История [783]
Опыт [554]
Научная кафедра [234]
Воспитание души [262]
Мастер-класс [251]
Семья и школа [201]
Компьютер-бум [271]
Английский язык [875]
Великие открытия [30]
Университет здоровья [142]
Математика [1278]
Химия [406]
Классному руководителю [701]
Биология [612]
Думаем, размышляем, спорим [113]
Казахский язык и литература [1894]
Краеведение [108]
Начальная школа [4177]
Беседы у самовара [26]
Мировая художественная культура [49]
Новые технологии в обучении [409]
Сельская школа [84]
Профильное обучение [89]
Демократизация и школа [34]
Физика [323]
Экология [198]
Дошколенок [1768]
Особые дети [330]
Общество семи муз [66]
Школа и искусство
Уроки музыки [668]
Авторские разработки учителя музыки СШ № 1 г. Алматы Арман Исабековой
География [494]
Мой Казахстан [248]
Школьный театр [84]
Внеклассные мероприятия [1275]
Начальная военная подготовка, гражданская оборона, основы безопасности жизнедеятельности [107]
ИЗО и черчение [233]
Физическая культура [591]
Немецкий язык [61]
Технология [321]
Самопознание [445]
Профессиональное образование [133]
Школьная библиотека [93]
Летний лагерь [26]
Дополнительное образование [70]
Педагогические программы [24]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru