Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Учительские университеты

Главная » Статьи » Творческая мастерская

Эссе "Каким я вижу будущее своей страны?"
КАКИМ Я ВИЖУ БУДУЩЕЕ СВОЕЙ СТРАНЫ?
Свободен, величав и первоздан.
Звезде подобный, средь земель и стран.
Родной мой, лучезарный Казахстан!
Казахстан-это имя страны,
Казахстан-это имя весны,
Казахстан-это солнечный свет,
Казахстан-это имя побед!
Моя родная страна! Какое будущее у тебя, мой Казахстан? Я вижу его прекрасным. Мне хотелось бы видеть его таким.Но уже сейчас я горжусь тобой, мой Казахстан! Моя страна мирная, свободная, богатая, многонациональная. Разве можно не любить такую страну?Казахстан–это широкие степи, сильные ветры, бескрайние, нагретые солнцем пустыни.В недрах добывают драгоценные для нас металлы, на поверхности выращивают хлеб.Казахстан имеет огромные запасы ископаемых природных ресурсов: нефти, природного газа, урановой руды, угла, свинцовой руды, золота и других. Недра казахских земель содержат почти всю таблицу Менделеева, которая служит на пользу людям.Казахстан имеет колоссальные запасы природных ресурсов для добычи альтернативной энергии, например, ветряной или солнечной. Еще мне хотелось бы, чтобы в стране развивались высокие технологии: информационные, например.
У моей страны есть всё, чем может гордиться каждый казахстанец! Но я надеюсь, что будущее нашей страны будет зависеть не только от успешной добычи этих богатств. Самая главная ценность моей страны-это мы: твой свободный и независимый народ. Мы живём в дружбе и согласии, а также с уверенностью смотрим в будущее.
Моя Родина, у тебя для процветания и благополучия есть всё.Казахстан – это «степная Швейцария». По площади территории Казахстан занимает 9-е место среди государств мира. В нашем государстве соединились несколько разнообразных и колоритных народов и культур. И это прекрасно. У моей страны огромные возможности. Твоё будущее, мой Казахстан, в моих руках. И это от меня зависит, чтобы оно было светлым и великим. Будущее моей страны делается уже сегодня, уже сейчас. Мною. Тобою. Нами. Вами. Вот уже чего точно не хотелось бы увидеть в будущем моей страны, так это ссор на национальной почве, терроризма или гражданских столкновений.
Я родилась в 2001 году уже в независимом Казахстане.За годы независимости Казахстан многого добился. После распада Союза все страны находились на одном уровне. Но наша Республика, несмотря на все трудности, вырвалась вперед. Во многом это заслуга людей, граждан независимого Казахстана. Они верили, что трудности пройдут, ведь каждый человек убежден в том, что « мы сами себя для жизни растим» (О.Сулейменов).
Будущее Казахстана зависит от нас, нового поколения. Яучусь в девятом классе и стою на пороге выбора профессии. Я всегда думаю о том, что же я могу сделать для развития моей страны, что я могу сделать для её прекрасного будущего? Мне легко даются гуманитарные науки, а Казахстану нужны собственные ученые. Этим я могу послужить моей стране.Сейчас мы только дети, но уже сейчас мы строим планы на будущее, мечтаем кем-нибудь стать в жизни, чтобы приносить пользу государству, приумножать богатства нашей Родины. Сейчас наша цель-хорошо учиться, быть добрыми и щедрыми, уважать пожилых людей и сверстников. Я хочу заявить о себе, как о достойном гражданине. Ведь, моё будущее-это будущее моей страны.В Послании Президента есть слова: «Наши дети станут высококвалифицированными рабочими и фермерами, инженерами, банкирами и деятелями искусств, учителями, врачами, владельцами заводов, биржевыми маклерами…»
Глядя, как трудятся мои родители, я хочу сказать словами Б. Пастернака: «Во всем мне хочется дойти до самой сути…».А я очень хочу, чтобы мной гордились мои родители, мои учителя, моя страна. Я буду очень для этого стараться. Возможно, я стану известной писательницей и напишу замечательную книгу о свой Родине.Когда вырастет моё поколение, оно оценит историю настоящих дней, переосмыслит сегодняшние ценности.
Мои родители трудятся на благо нашей страны. Я и мои ровесники будем делать то же самое. Мы постараемся сделать всё, чтобы превратить Казахстан в самую процветающую страну.
Во-первых, я хочу найти своё призвание. Нашедший свое призвание человек, будет заниматься любимым делом на радость себе и внесет лепту в процветание государства.
Во-вторых, человек должен уметь ставить цели и добиваться их. В Послании Президента–2010 перед казахстанцами была поставлена цель: наша Республика должна войти в число пятидесяти самых развитых стран мира.Мы этого добились, и это заслуга каждого из нас.
В-третьих, нужно постоянно учиться. Люди учатся всю жизнь. Вспоминаются слова: «Не стыдно не знать, стыдно – не хотеть знать». Ведь жизнь не стоит на месте. Людям нужно обновлять свои знания в соответствии с развивающейся наукой.
Я вспоминаю слова одной песни: «Хоть глазочком заглянуть бы, заглянуть в грядущий век».Мы уверены в своем будущем, наш Президент сделает все для того, чтобы мы жили счастливо.Независимому Казахстану двадцать пять лет. Каким он станет еще через двадцать пять лет, зависит от нас. Я вижу Казахстан одним из самых развитых и влиятельных государств мира. В стране все благополучно и стабильно. Мы будем одинаково владеть казахским, русским и английским языками, будем патриотами своей процветающей страны. Следует подчеркнуть, что в Казахстане есть все необходимое и созданы благоприятные условия для дальнейшего его развития. Каждый из нас любит и желает своей родной земле славы, мира и процветания.
Категория: Творческая мастерская | Добавил: veronikamaslennikova99 (2017-12-05) | Автор: Масленникова Светлана E
Просмотров: 1359 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 2024-04-19, 5:53 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Школа, как она есть [684]
Рассказ об интересных школах республики, об их опыте
Семиречье - взгляд сквозь годы [24]
История Семиречья
Великая Отечественная [180]
Личности [128]
Великие педагоги [42]
Юмор, анекдоты, школьные ляпы [17]
2007 год - год русского языка [13]
Дайджест прессы [175]
Конкурс юных сказочников [43]
Сказки, присланные на Международный конкурс юных сказочников
Клуб любителей поэзии [82]
Биографии и стихи известных поэтов
Профессиональное образование [464]
Из дальних странствий возвратясь [11]
Наш календарь [46]
Российская история
Школа: взгляд сквозь годы [54]
Многоточие. Газета для добрых и неравнодушных людей [24]
Творческая мастерская [650]
Если у Вас интересный, необычный проект - вас сюда.
Творческие проекты учащихся [207]
Пионерский клуб [16]
Истории из пионерского детства
Стихи о школе [81]
В помощь учителю [23299]
Материалы в помощь учителям-предметникам
Игротека [130]
Игры подвижные, на молодежных вечерах, на смекалку и сообразительность, словом, все, что интересны детям и взрослым.
Английский клуб [193]
Диспут-клуб [17]
Новости факультета журналистики КазНу им. аль-Фараби [0]
Комсомольско-пионерские воспоминания [7]
Это было недано, это было давно [2]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru