Главная » Статьи |
Всего материалов в каталоге: 23257 Показано материалов: 22051-22065 |
Страницы: « 1 2 ... 1469 1470 1471 1472 1473 ... 1550 1551 » |
План внеклассного мероприятия по информатике «Карьера».<BR> Проверка и закрепление знаний и эрудированности учащихся с 7 по 11классы средней школы<BR> в игровой форме в области информатики и экономики.Игра проводится в виде 7конкурсов.<BR> |
Успешность воспитательного процесса во многом зависит от того, как складываются отношения между педагогами, учащимися и родителями. |
Цели: повторить и углубить знания о таком морфологическом признаке имени существительного, как число; вспомнить при помощи чего образуется множественное число имен существительных; провести сравнение с английским и казахским языками; познакомить учащихся с именами существительными, имеющими форму только множественного числа. |
Мы участвуем в вебинаре, подразумеваем в обучении? или в общении? Чтобы понять, чем вебинар отличается от известных форм взаимодействия, обобщим всю имеющуюся информацию на этой странице. 1. Вебинар — вовсе не антикризисная выдумка. Эксперименты, связанные с проведением такого рода мероприятий в Интернете, начались в США лет десять назад, когда пропускная способность телекоммуникационных каналов и вычислительные мощности персональных компьютеров позволили наконец-то реализовать все возможности конференц-связи. В 1998 году Эрик Корб, соучредитель и управляющий партнер компании Lawyer Links, даже зарегистрировал авторские права на термин «вебинар» («webinar»). Интегрировать голос, видео, деловую графику и поддержку разнообразных интерактивных сервисов удалось лишь совсем недавно — после того как широкополосный доступ стал повсеместно распространенной, а главное, вполне доступной и недорогой услугой. |
Тесты к темам по античной мифологии. |
Вариант предметной олимпиады по русскому языку в 8 классе. Легко перевести в Word и распечатать. |
Данный урок проводится во 2 четверти. |
Материал признан лучшим материалом (начальная школа) 3 четверть 2010 г. |
Вариант предметной олимпиады по русскому языку в 5 классе.[i] |
Рассматриваются некоторые приемы использования дифференциации на уроках русского языка в средних классах. |
Данный урок первый при изучении раздела учебника "Устное народное творчество" |
В этой статье мы рассмотрели особенности проведения личностно-ориентированного урока. Сравнили деятельность учителя при организации традиционного и личностно-ориентированного урока |
А на этих задачах мы тренировались в прошлом году. Сейчас решение простых задач у моих детей не вызывает затруднений. А решали мы их так: по одной задаче с каждой странички сборника (отрабатывали разные типы задач). |
Эти задачи у меня собраны в брошюрку (жаль, что здесь так не получилось напечатать). Задачи из этого сборника можно использовать как дополнительное задание на уроке, как домашнее задание и просто для развития умения решать задачи разных видов. Мои дети любили решать задачи по этому сборнику (у каждого имелся экземпляр). Задачи придуманы не мной, а взяты из разных сборников. |
ЦЕЛЬ: I. Выявить способность учащихся пользоваться "волшебными" словами. 2.Развивать мыслительную деятельность учащихся 3.Воспитать доброжелательное отношение друг к другу |
Форма входа |
---|
Категории раздела |
---|
Социальные закладк |
---|
Поиск |
---|
Друзья сайта |
---|
Статистика |
---|