Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Наша библиотека

Главная » Файлы » В помощь учителю » Английский язык

Методическая разработка внеклассного мероприятия: «Путешествие на Олимп»
[ Скачать с сервера (25.1 Kb) · Скриншот ] 2017-02-15, 7:44 PM
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
КГКП «КОСТАНАЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ»
УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКИМАТА КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ


СОГЛАСОВАНО:
Зам. директора по учебной работе
_______________ Г.Е. Султанова
«___» ________ 2017 ж.




МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

«Путешествие на Олимп»

Разработали: Ерденова.Л.Н Демешко.Е.К, Макубаева.Ф.М, Бекбулатова.Т.В

Қостанай, 2017г.

План мероприятия:

Цели внеклассного мероприятия: реализация государственной программы поэтапного перехода на трехязычное образование, модели проведения долгосрочной системной профориентационной работы, ориентированной на раннюю профориентацию школьников
Способствовать развитию творческих способностей студентов полиязычных групп;
воспитывать чувство ответственности и коллективизма, прививать устойчивый интерес к избранной профессии и языкам.

Материально-техническое оснащение: раздаточно-дидактический материал

Форма внеклассного мероприятия: игровая.

План мероприятия:

Этап мероприятия Описание Ответственные Время
1. Вступительная часть Знакомство с героями Верлова Екатерина, Талипов Тамерлан 10 мин
2. Царство Посейдона Бумагопластика Нарумова М.В., Утевова С.К. 15 мин
3. Царство Афродиты Аппликация Щербина С.В, Величко В.В. 15мин
4. Царство Апполона Боди арт Волкова Н.А, Жаинбаева А.Г., Бурбаев Д.С. 15 мин
5. Царство Олимпа Музыкальная разминка Демешко.Е.К, Макубаева.Ф.М, Бекбулатова.Т.В 15мин
6. Заключительная часть Фотосессия Говорков Д.А. 15 мин

Ход мероприятия:

Валентинка (Верлова Екатерина): Здравствуйте, друзья! Я Фея любви и дружбы - Валентинка. Я приехала к вам в гости из Англии.
Hello , my dear friends, I’m fairy of love and friendship-Valentinka. Вы знаете какой сегодня день? Дети: день влюбленных!
Валентинка (Верлова Екатерина): Правильно, ребята, сегодня день любви! Сегодня как никогда мы будем дарить нашу любовь своим близким. Но случилась одна беда. У моего друга-Амура закончились стрелы и люди больше не смогут влюбляться. Давайте поможем ему раздобыть их.
Амур (Талипов Тамерлан): Hello, hello my lovely friends! Мне нужна ваша помощь. В такой день я не могу оставить людей без любви, но для этого мне нужны стрелы. Вы поможете мне их раздобыть?
Дети: да!
Валентинка (Верлова Екатерина): Для начала мы с вами должны поделиться на три команды, чтобы было быстрее раздобыть стрелы для амура. Давайте встанем вкруг, закроем глаза и протянем наши ладошки.( раздаем смайлики, делим на команды). (дети, снимают куртки на скорость и расходятся по командам).
Ребята, нам одним раздобыть стрелы будет сложно. Поэтому давайте попросим помощи у слуг Амура. Для этого нам нудно крикнуть «помогите, пожалуйста!». Видимо они нас не слышат , давайте попробуем крикнуть на английском языке «help, please!”
-Выходят экскурсоводы. Экскурсоводы (Дюсенова Камила, Айсина Азель, Лапшина Анастасия,Галуза Вероника, Кузовая Нина, Харабарь Юлия): здравствуйте, дети. Мы сегодня поможем вам раздобыть стрелы для Амура.
-Учащиеся расходятся по станциям со сопровождающими.
-кричалки, речевки.

1) 37 каб. «Царство Посейдона» Смотрите ребята, это царство бога моря Посейдона. Возможно у него есть стрелы Амура, давайте спросим.
Посейдон (Бекбулатова Токжан): hello! How can I help you? Зачем вы пожаловали в этот прекрасный день любви в мое царство?
Дети: нам нужно раздобыть стрелы Амура. Ведь сегодня праздник-День влюбленных.
Посейдон (Бекбулатова Токжан): кажется, у меня есть одна. Но я не могу вам просто ее отдать. Так как я бог моря я хочу, чтобы вы порадовали меня своим творчеством. ………..
Учащиеся выполняют задание.
Задание: кораблик- ship, солнце-sun, рыба-fish, облако-cloud, пальма-palm-tree, берег-bank, море-sea, птица-bird.
Посейдон( Бекболатова Токжан): oh, excellent! I like your job. Какие вы молодцы! Я просто обязан дать вам стрелу за такую работу. А такую работу на земле выполняют в Костанайском строительном колледже. Посмотрите на эту стрелу, над ней трудился не один мастер. Спроектировал ее архитектор, а украсил ее дизайнер. Какие же умелые мастера учатся в КСК.(беседа- полиязычие)
Дети: спасибо! Посейдон(Бекболатова Токжан): in English, please! Дети: Thank you!
РЕЧЕВКА:
One,one,one
I can run
Two,two,two
I can jump too!
Three, three,three
Look at me!
2)38 каб «Царство –Афродиты» Экскурсовод: смотрите ребята, как там красиво! Как вы думаете, кто там может быть? (ответы детей). Я думаю, что это царство богини любви-Афродиты. У нее наверняка есть стрела Амура.
Афродита (Демешко Елена): good afternoon, my dear friends. I’m so happy to see you here. You all look so beautiful. I love you. I love every of you! Конечно же вы пришли ко мне. Потому что я знаю что вам нужно. В такой день любви, вы наверное ищите стрелу Амура. В этот прекрасный день все друг другу дарят валентинки. Давайте и мы с вами подготовим валентинки своим близким. А пока вы будете делать валентинки, я постараюсь вспомнить, есть ли она у меня или нет.
Выполнение задания: инструкция и пожелания.
Афродита(Демешко Елена): так как день святого Валентина английский праздник, давайте напишем пожелания на английском.
(P.S. name, with love, happy Valentine’s day, best wishes for you)
РЕЧЕВКА
One,one,one
I can run
Two,two,two
I can jump too!
Three, three,three
Look at me!
3)28 каб «Царство – Аполлона» (Макубаева Фатима) Экскурсовод: Ребята, я думаю, чтобы найти еще одну стрелу нам нужно обратиться к Аполлону-богу искусства. У него то точно должна быть стрела Амура. Давайте, спросим!
Аполлон (Макубаева Фатима): hello, my dear friends. Why did you come to me? Дети: нам нужна стрела Амура. Аполлон: у меня есть одна стрела. Но я не могу вам отдать ее просто так. Что я получу в замен? Так как я люблю искусство я хочу чтобы вы олицетворяли ее. Выберите часть тела которое мы вместе с вами раскрасим. ( рука-hand, щека-cheek, нос-nose, лоб-forehead, шея-neck)
Аполлон(Макубаева Фатима): How beautiful you became! Возьмите вашу стрелу, вы ее заслужили.
4) « Царство –Олимпа» (Елена , Токжан, Фатима) Валентинка: ребята как я рада вас всех здесь видеть! Скажите вам удалось раздобыть стрелы для Амура? Дети: даа!!! (показывают стрелы) Валентинка (Верлова Екатерина): мне кажется , что нам не хватает еще одной стрелы. Ну мы же на олимпе, и я думаю что боги помогут нам ее раздобыть. Выходят боги( Аполлон, Афродита, Посейдон , )
- на олимпе все любят веселиться, петь и танцевать. Чем веселее вы будете, тем быстрее вы получите стрелу. Вы готовы петь и танцевать? Дети: даааааааа! И так, давайте начнем. Танцы: I LIKE YOU, индийская, единорог.
Ребята, какие же вы молодцы! Думаю вы заслужили стрелу амура, потому что вы были такими веселыми. Давайте теперь отдадим стрелы Амуру.
Амур (Талипов Тамерлан): спасибо, ребята. Вы мне очень помогли. Ведь это не простые стрелы, в них что-то зашифровано. ( Амур вещает стрелы на стенд, слово LOVE) дети: говорят ответ.
Амур (Талипов Тамерлан): любовь, конечно же любовь! Я желаю вам всем счастья, здоровья и много-много любви!
Валентинка (Верлова Екатерина, Говорков Д.А.): ребята, вам понравилось ваше путешествие. Вы сделали большое дело, помогли Амуру раздобыть стрелы. Я думаю нам надо запечатлеть этот день! Давайте сфотографируемся !
АМУР(Талипов Тамерлан): сегодня день любви, а любовь это искусство, а искусство рождается в строительном колледже.
Категория: Английский язык | Добавил: Насибуловна
Просмотров: 505 | Загрузок: 7 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 2024-04-26, 5:39 AM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Психология [194]
Педагогика [338]
Математика [864]
Физика [274]
История [385]
Классному руководителю [571]
Русский язык и литература [770]
Физическая культура [246]
Английский язык [456]
Искусство [204]
Родительский совет [19]
Биология [360]
Информатика [398]
Начальная школа [2040]
Мой Казахстан [258]
Технология [147]
Самопознание [197]
Технология труда [66]
Персональная рубрика учителя технологии труда Шукурова Суюнгали Сагинтаевич. Западно-Казахстанская область,Жанибекский район,СОШ имени Т.Жарокова
НВП и ОБЖ [47]
Профессиональное образование [180]
Дошколенок [574]
География [142]
Школьная библиотека [55]
Казахский язык и литература [642]
Химия [54]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru