Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Учительские университеты

Главная » Статьи » Английский клуб » Раннее обучение английскому языку

Веселые путешественники.
Тема занятия: Веселые путешественники.
Программное содержание: Закреплять приобретенные детьми страноведческие знания. Повторить пройденный материал. Познакомить детей с новыми словами. Формировать фонетические навыки и навыки говорения. Учить детей составлять словосочетания типа : I sleep. Повторение песенки- при-ветствия; разучивание песни-прощания . Закреплять имеющиеся у детей представления о критериях нравственного поведения /дружелюбное отношения к сверстникам./
Понимание: Let’s sing a song! Let’s play a game! Can you sleep? Hello, boys and girls! Stand up, please! Say after me!
Изучаемые слова: Go, fly, swim, I, sleep, wake up
Методы и приемы: Словесный метод/беседа, монолог, диалог/; наглядный /знаки-символы/. Не-традиционные методы и приемы: сюрпризный момент, прием неожиданности, мнемотехника, фоне-тическая зарядка, рефлексия /осознание происходящего/
Наглядные пособия: Государственные флаги Казахстана, Великобритании, кукла, очки, кепка, иконические модели слов, инопланетянин
Дидактические игры: «Мы роботы», «Мы спортсмены»
Ход занятия:
I. Организационный момент.
• Приветствие /песенка-приветствие/
• Повторение пройденного материала
А) В какой стране мы живем?
Б) В каких странах говорят на английском языке?
В) Расскажите, что символизируют флаг Казахстана, Англии?
• Закрепление форм речевого этикета ( Good morning! Good evening! Good bye!)

II. Инопланетянин, постучав, входит в группу: Извините, куда это я попал? Я так долго летел, что заблудился! Это Англия или Австралия, или Америка, или, наконец, Канада?
Дети: Нет, вы попали в Казахстан!
Инопланетянин: Надо же какое красивое слово Казахстан! У нас на нашей планете есть президент, а у вас, наверное, нет!
Дети: Нет, у нас есть Президент- Нурсултан Абишевич Назарбаев!
Инопланетянин: В вашей стране нет столицы- главного города!
Дети: Нет, у нас есть столица – Астана!
Инопланетянин: Хорошо, я знаю то, что вы не знаете вы! Hello, boys and girls!
Учитель: Инопланитяшка, Я тебя прекрасно понимаю, дети же тебя не понимают, ты ведь хороший, помоги им овладеть английским языком !
Инопланетянин: Извините меня, я просто поприветствовал мальчиков и девочек Hello, boys and girls! Привет, мальчики и девочки! У меня во рту живет Язычок! А вас ,есть Язычки?/ ответы де-тей/.Давайте Язычок поработает!
Фонетическая гимнастика. Тренировка учащихся в восприятии и произнесении звуков.
Мистер Язычок по утрам всегда делал зарядку , но сегодня он не смог встать как обычно, он заболел.
Лежит в кровати и плачет: [ou…ou] [ou…ou] Go..Go..Go
Никто его не слышит, а он все страдает: [ai…ai…ai] Fly…Fly…Fly …I…I…I
Услышали добрые соседи и вызвали ему «Скорую помощь»: [wi…wi…wi]
Врачи помогли ему, и Мистер Язычок на радости запел: [ei…ei…ei] Wake…Wake…[i…i…i] Sleep
Тренировка в восприятии и применении глаголов движения и местоимения/ Go, fly, swim, I, sleep, wake up/
III. Учитель: Ребята, к нам пришло странное письмо! Дети, Инопланитяшка, вы умеете читать эти каракули?/ответы детей/
Инопланетянин: Вы обижаете меня и моих друзей! Это не каракули -это иконические модели слов, то есть символы, обозначающие конкретные слова, вот смотрите:
-это летать-Fly


-это Я- I Если соединить два
рисунка ,то получит-
ся Я летаю! I fly!

Учитель: Извини, меня, Инопланитяшка, мы с ребятами постараемся прочитать «письмо» твоих друзей
Тренировка в составлении словосочетаний типа : I go, I jump, I swim, I sleep,I wake
Инопланетянин: Спасибо, вам, друзья вы помогли мне! Let’s play a game! А теперь давайте поиг-раем в игру, в которую мы играем с друзьями у нас на планете Фантазии! Вы «превратитесь» в роботов, в железных роботов, которые без моей команды не могут сделать и шага!
IV. Подвижная игра «Мы роботы».
Заяц/ выскакивает из своего укрытия/ : Я все слышал , я тоже хочу играть с вами! Так нечестно!
Инопланетянин: Нет, я играю с детьми, а ты откуда взялся тебя никто не звал! Незваный гость!
Учитель: Инопланитяшка, Зайка! Не спорьте вы так! Наши ребята очень дружные, не ссорятся, не спорят друг с другом! Ведь, правда, ребята?! /ответы детей/ Если возникают споры они решают их мирно, без споров! Вы хотите играть, с ребятами? Присоединяйтесь оба! А вы ребята можете, разде-литься на команды /дети по желанию идут в команду Зайки или Инопланетянина/, посмотрим, какая из команд более внимательная, более спортивная. Слушайте команды на английском языке.
V. Подвижная игра « Мы спортсмены»
V1. Учитель: Спасибо вам дорогие гости, приходите к нам еще/ гости прощаются с детьми на анг-лийском языке ,уходят/
Ребята вам понравилось занятие? / ответы детей/Что больше всего?/ ответы детей/ Посмотрите на эти рисунки, что они означают?/ответы детей/ До скорой встречи! Good bye!
Категория: Раннее обучение английскому языку | Добавил: btalzhan (2015-02-03) E
Просмотров: 286 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 2016-12-10, 7:59 AM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Английский для ленивых, но любознательных [14]
Методика Индиры Зариповой
Раннее обучение английскому языку [38]
Разработка Елены Астаповой. Восточный Казахстан.
Поликультурное образование [45]
Статьи Ануш Бондаревой. Алма-Ата
Учимся с интересом [84]
Игры, стихи, сказки, пословицы, поговорки

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Рейтинг@Mail.ru