Дневник
Главная »
2007 » Февраль » 24 » Cлава Армии родной...
2:37 AM Cлава Армии родной... |
Вчера был странный праздник. В общем, рядовой день, как бы и не праздник. Раньше он назывался 23 февраля и я вспоминаю, как в школе мы поздравляли мальчишек с праздником, а потом на работе – мужчин, которые в армии, может быть, не служили, но все равно были мужчинами, а значит, потенциальными воинами. Позвонила подруга и сказала, что несмотря на то, что праздник это в Казахстане перенесен, все равно все друг друга поздравляют, и ее сына в школе девочки все равно поздравили. И маме позвонила ее сослуживица по техникуму Эдит Густавовна, которая теперь живет в Ульяновске и страшно тоскует по Алма-Ате. Эдит Густавовна – немка, когда-то ее ребенком вывезли из блокадного Ленинграда, 23 февраля – и ее праздник. Зная, что мама – участник войны – она поздравила ее с праздником. Мама сказала мне за обедом: «Давай выпьем по рюмочке вина. Все-таки праздник». Мы и выпили – по полрюмочки. И мне пришло на память стихотворение, которое сейчас прочитать негде, но я помню его с детства. Даже автора его не помню, а вот стихотворение помню. «Дуют ветры в феврале, воют трубы звонко, Змейкой мчится по земле белая поземка. На Кремлевскою стеной самолетов звенья. Слава Армии родной в день ее рожденья!" А как отметили 234 февраля вы? Людмила
|
|
Категория: Дневник Людмилы |
Просмотров: 1468 |
Добавил: collegy
| Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[
Регистрация |
Вход ]