Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Дневник

Главная » 2007 » Декабрь » 23
 [KZ-today]
IDEE FIXE Книгомучители 21.12.07 , Иван Захаров - А я теперь - по-другому, - хвастается приятельница своими воспитательскими ноу-хау. - Прочитал три страницы книги - получи, сынок, триста тенге. Прочитал пять - пятьсот. - Да ведь ты так разоришься!
Долгая пауза, потом со вздохом: - Да нет, вряд ли …
И снова я слышу: почему дети не читают и как их заставить? Принято считать, что они пленены прелестями электронных носителей. Возможно. И что? Запирать в сейф компьютеры? Приковывать к "Войне и миру" кандалами, без еды и пепси? (Сейчас открою страшную тайну: я так и не прочел вышеупомянутого произведения графа Толстого. Не одолел. Более того, не могу постичь, в чем его гениальность. Теперь распните меня, если вы это читали и словили кайф).
На мой взгляд, тема нечтения формулируется иначе: тотальное исчезновение вк ... Читать дальше »
Категория: Хочу поделиться... | Просмотров: 1018 | Добавил: collegy | Дата: 2007-12-23

[KZ-today]
Аналитика / Регионы Всеядный и непобедимый 21.12.07 , Елена Разумова , специально для Gazeta.kz Всемирную паутину заслуженно относят к великим изобретениям человечества.
Здесь есть все: начиная от забавных мультяшек и заканчивая подробной инструкцией по изготовлению нейтронной бомбы в домашних условиях.
Именно из Сети теперь в основном черпают информацию наши любимые чада. Здесь они находят все необходимое для школьных занятий, здесь же многие узнают "запретную" информацию об отношениях между полами, необыкновенно далекую от "пестиково-тычиночной". Здесь же находят друзей и единомышленников…
К великому сожалению, есть в Интернете и много того, чему детей учить вовсе не стоит.
В этом я убедилась в очередной раз перерывая кучу информации, хранящейся в недрах всемирной паутины.
Нечаянно заглянула на молодежный форум ... Читать дальше »
Категория: Хочу поделиться... | Просмотров: 1109 | Добавил: collegy | Дата: 2007-12-23

Понедельник, 2025-11-17, 3:03 AM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Все лучшее в душе осталось... [22]
Воспоминания о людях, которые встречались на моих журналистках дорогах.
Кабачок "13 табуреток" [25]
Поговорим "за жизнь"!
Любимые стихи [80]
Уважаемые коллеги! Давайте обмениваться здесь своими любимыми стихотворениями. Таким образом, мы составим общий альбом самых любимых стихотворений.
Из дальних странствий возвратясь [7]
Побывали в путешествии? расскажите всем!
Салон красоты [1]
Искусство стать красивым
Хочу поделиться... [53]
Дневник учителя [12]
В этой рубрике, дорогие коллеги, вы можете писать на все темы, которые вас волнуют, поделиться наболевшим.
Дневник Людмилы [31]
Дневник администратора сайта журналиста Людмилы Мананниковой.
Альманах "Синяя птица" [36]
Творчество педагогов и их воспитанников
Салют, пионерия! [4]
Вспомним наше пионерское детство. Альтернатива пионерии сегодня, на ваш взгляд.
Куда пойти учиться? [7]
Представляем вузы, колледжи, профессиональные школы, частные школы Казахстана.
Представляем членов редколлегии нашего журнала [9]
Разговор в учительской [40]
Этика профессии
Клуб любителей пословиц [101]
Школьные истории [4]
Вы работаете или учитесь в школе, и у вас есть интересная школьная история? Эта рубрика для вас. У вас есть интересное школьное воспоминание из детства? Это тоже для вас!
Не равнодушным к чужим проблемам [3]
Автор блога - Татьяна Цафт

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко Информатика флипчарт животные новый год творчество логика геометрия глагол задачи Казахские пословицы Физика Зима язык Алгебра класс здоровый образ жизни педагогика стихи МАТЕМАТИКА Урок праздник музыка доклад программа литература география природа семья воспитание осень игра загадки Начальная школа Тест трудовое обучение технология Сказка ЗДОРОВЬЕ вода путешествие Оксана 8 марта искусство Английский язык театр психология учитель мир 3 класс Биология Классный час ЕНТ выпускной Школа 1 класс русский язык ЕГЭ Тесты ХИМИЯ начальные классы дети экология астана дошкольники любовь день учителя казахский язык самопознание английский родители добро Конспект спорт патриотизм дружба концерт история обучение чтение немецкий язык краеведение библиотека тренинг хореография разработка Физическая культура English Великая Отечественная Война Игры КВН логопедия Интеграция песня Детский сад День Победы воздух Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru