Главная »
2008 » Декабрь » 2 » Туймебаев признал факты распространения наркотиков в вузах
2:26 PM Туймебаев признал факты распространения наркотиков в вузах |
Алматы. 21 ноября. "Казахстан Сегодня" - Министр образования и науки РК Жансеит Туймебаев признал факты распространения наркотиков в вузах страны. Соответствующее заявление он сделал сегодня в ходе совещания в Алматы, передает корреспондент агентства.
"Остро стоит вопрос об участии студентов в распространении наркотиков. Каждый вуз должен наладить тесные взаимоотношения с департаментом внутренних дел города для выявления фактов распространения психотропных веществ. Для предотвращения таких фактов вузам необходимо принимать меры по воспитательной работе", - подчеркнул Ж. Туймебаев, говоря о криминогенной ситуации в вузах.
Он также отметил, что "ректорам вузов необходимо усилить работу заместителей деканов по воспитательной работе. Нужно ввести штатную единицу заместителя декана по воспитательной работе, определить набавку к заработной плате и учитывать при составлении рейтинга вузов показатели по воспитательной работе. Эту работы ректоры должны контролировать самостоятельно".
http://www.kt.kz/index.php?lang=rus&uin=1133168963&chapter=1153469003
|
Категория: Новости Казахстан |
Просмотров: 865 |
Добавил: collegy
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[
Регистрация |
Вход ]