Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » Гранты и конкурсы

Крайний срок подачи документов: 01.01.2008
В Университете Глазго (Великобритания) аспирантам и докторантам ежегодно присуждаются последипломные стипендии.
Стипендию можно получать на любом из факультетов и школ: гуманитарные науки и искусство, инженерном, медицинском (включая хирургию, стоматологию и уход за людьми), физическом, права и бизнеса и социальных наук, ветеринарном, информатики и математики, образования, богословия, биомедицины и науках о жизни.
Стипендии равны 12000 фунтов плюс плата за учёбу по «домашнему тарифу. Стоимость обучения для иностранных студентов много больше, чем «домашних», поэтому они одновременно должны подать заявление на общенациональную ORS-стипендию, покрывающую разницу в стоимости своих и иностранных студентов.
Заявления на последипломные стипендии должны поступить в Университет в зависимости от факультета в январе-марте. До этого желательно установить контакт с кафедрой, на которой кандидат намерен учиться. Отбор кандидатов проводится на факультетах.
Результаты объявляются не позже июня.
При отборе учитываются предыдущие академические успехи и научные достижения.
Формы заявлений можно получить через Межгосударственную ассоциацию последипломного образования (495 434-24-38).
Источник

Категория: Гранты и конкурсы | Просмотров: 1060 | Добавил: collegy | Дата: 2007-07-08

Крайний срок подачи документов: 01.10.2007
В 1975 году был основан Американский колледж «Международные студийные центры искусств», связанный со Студийной школой искусств во Флоренции и расположенный в этом же городе. Большинство студентов Колледжа - американцы, пожелавшие учиться в Италии, 15-20% - из других стран.
Направления учебы:
студийное искусство, история искусств и сохранение художественных произведений. Имеются двухгодичные программы с присуждением диплома (после школы), годичные программы для имеющих высшее образование (с выдачей сертификата или являющиеся частью магистерской программы американского университета) и летние курсы.
Изучаются такие предметы, как: рисунок живопись, гравюра, литография, скульптура, фрески, фотография, видеофильмы, батик, ткани, ювелирное дело, керамика, графический и итальянский дизайн, дизайн интерьера, иллюстрации, сохранение произведений живописи и других искусств, итальянские язык и литература, история итальянского кино и оперы, современного искусства и модерна, музееведение, история от средних веков до ренессанса.
Стоимость обучения высокая:
продолжительные программы около 10 тысяч долларов за семестр, курсы - 3,5 тысячи долларов. Однако, существуют разные стипендии, которые полностью или частично покрывают стоимость учебы.
Женщинам-художникам с высшим образованием может быть присуждена стипендия Джилиана, покрывающая плату за обучение и жилье (двухместное размещение) на учебный год, т.е. размер этой стипендии около 25 тысячи долларов.
Женщинам, демонстрирующим успехи в рисунке, живописи, графике, скульптуре, керамике, фотографии или хранении произведений искусств, присуждается стипендия Элизабет Секлер, покрывающая стоимость авиабилетов, плату за учебу и жильё, а также учебные материалы. Общий размер около 30 тысяч долларов США.
На осенний семестр заявления должны поступить до 15 марта, на весенний семестр и летние курсы - до 1 октября.
Обычно в регулярных семестрах учатся по 100 человек, на курсах - 50-70. Студентам, занимающимся по программам, требующим высшего образования, предоставляются места в студиях.
Колледж расположен в центре Флоренции в нескольких шагах от Давида Микеланджело.
Более подробная информация имеется в Межгосударственной ассоциации последипломного образования (495 434-24-38). Там же имеются формы заявлений.

Источник

Категория: Гранты и конкурсы | Просмотров: 1161 | Добавил: collegy | Дата: 2007-07-08

29.05.2007

·  Российское общество преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ)

Гуманитарные науки

Российское общество преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) приглашает принять участие в конкурсе на лучшее знание русского языка.
Побродить по Петербургу, увидеть шедевры Эрмитажа, познакомиться со старейшим университетом России - Санкт-Петербургским государственным университетом смогут те, кто станет финалистом конкурса!
Конкурс на лучшее владение русским языком проводится в рамках Всероссийского форума «Проблемы изучения и преподавания русского языка как неродного (второго)» в Санкт-Петербурге.
Главная задача Форума – популяризация русского языка, знание которого является важным условием жизненного и профессионального успеха, особенно для тех граждан России, для кого русский язык не является родным. Заключительная церемония Форума пройдет в Санкт-Петербурге в октябре 2007 г.
Конкурс состоит из трех туров. В первом туре предлагается выполнить ряд тестовых заданий. Во втором туре участники напишут эссе на одну из предложенных тем. Финалисты - победители второго тура будут приглашены за счет организаторов в Санкт-Петербург, где примут участие в финальном третьем туре, который и выявит победителей. Финалистов ждет культурная программа, встречи с интересными людьми, учеными, преподавателями университета, участниками Конгресса по литературе, который будет проходить в эти дни в Петербурге. Все финалисты будут награждены подарками на торжественной церемонии закрытия Форума. Победителей ждут специальные призы!
УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
I тур проводится с 21 мая ... Читать дальше »

Категория: Гранты и конкурсы | Просмотров: 1182 | Добавил: collegy | Дата: 2007-05-30

 

   Петропавловский журналист и преподаватель Северо­Казахстанского государственного университета им. Манаша Козыбаева Заркын ТАЙШИБАЙ на днях получил грант от Министерства образования и науки РК для написания уже второй книги о хане Абылае. Теперь он ищет вертолет, чтобы с воздуха разыскать в окрестностях Кокшетау место бывшей резиденции легендарного хана.
   Особую пикантность ситуации придает тот факт, что руководитель научного центра этнокультурных исследований СКГУ и кандидат наук Тайшибай разыскивает дом Абылай хана в тот момент, когда власти уже почти готовы торжественно открыть отреставрированную ханскую резиденцию в Петропавловске. Впрочем, у автора книги “Абылай хан”, заслужившего письменную благодарность президента Нурсултана НАЗАРБАЕВА, свое мнение о местонахождении построенного по приказу царицы Екатерины дома:
   ­ Ни в одном историческом документе нет точных сведений, что дом Абылая был выстроен именно в Петропавловске. Зато есть очень много свидетельств о том, что его резиденция находилась в окрестностях Кокшетау, в семи верстах от реки Кылчаклы. Мне нужен вертолет, и я с воздуха обязательно ее найду!

Виктор МИРОШНИЧЕНКО,
фото автора, Петропавловск
"Время", 24 мая.
Категория: Гранты и конкурсы | Просмотров: 1095 | Добавил: collegy | Дата: 2007-05-27

Третья международная Студенческая Олимпиада по сетевым технологиям 2007.

27.03.2007

·  Учебный Центр Cisco Systems

информационные технологии

 В СНГ стартует третья международная
студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям.
Целью проведения Олимпиады является выявление и поддержка талантливой молодежи, ориентированной на будущую профессиональную деятельность в области ИТ-технологий, популяризация технических знаний в сфере телекоммуникационных технологий и их приложений, привлечения молодежи к активному участию в национальных и международных инфокоммуникационных проект ... Читать дальше »

Категория: Гранты и конкурсы | Просмотров: 1263 | Добавил: collegy | Дата: 2007-03-28

Один из наиболее престижных институтов дизайна и моды Istituto Europeo DI Design проводит международный конкурс "Дизайн для лучшего мира". К участию в конкурсе приглашаются старшеклассники из любых стран мира, заканчивающие свое обучение в 2007 году.

От России в конкурсе могут участвовать учащиеся 11 классов. Конкурс проводится по четырем направлениям: дизайн, визуальные искусства, мода и коммуникации. Победители получат стипендию на обучение по программе высшего образования в Институте Европейского Дизайна (Италия, Испания) в размере от 20% до 80% от стоимости обучения.
Проекты и работы на конкурс принимаются Образовательной группой "Открытый Мир" или могут быть отправлены непосредственно в Институт Европейского Дизайна.
Последний день приема работ - 15 марта 2007 года.
Объявление победителей и награждение состоится 30 марта 2007 года.
Условия конкурса доступны
на сайте Istituto Europeo DI Design.
Контакт:
Образовательная группа "Открытый Мир"
Тел.: (495) 290-0540, 290-1951, 792-5125
E-mail:
info@open-world.ru
Веб-сайт:
www.open-world.ru

 

Категория: Гранты и конкурсы | Просмотров: 1172 | Добавил: collegy | Дата: 2007-02-23

Небольшие независимые культурные организации из Евросоюза и других стран, в том числе из России, могут получить поддержку фонда в виде гранта на конкретные проекты.

European Cultural Foundation - независимая организация, поддерживающая проекты в сфере европейского культурного обмена и сотрудничества между странами Европы в сфере культуры.
Фонд выдает гранты размером до 30 000 евро. Средний размер грантов - 10 000 - 15 000 евро. Фонд финансирует не более 80% стоимости проекта. Организатором международного проекта должен выступать европейский партнер.
Поддержка оказывается проектам, направленным на создание художественных и медиа работ, а также проектам международного сотрудничества арт-менеджеров.
Фонд дает гранты на проекты:
· носящие международный и межкультурный характер;
· представляющие смешение и объединение жанров;
· нацеленные на включение в культурную жизнь групп населения, традиционно имеющих ограниченный доступ и стоящих в стороне от культурных мероприятий;
· способствующие обмену опытом и распространению знаний, навыков и информации, неизвестных до того в регионе проведения мероприятия;
· представляющие собой творческое решение политических вопросов;
· а также на экспериментальные проекты.
Особое внимание уделяется проектам, организованным странами, ранее не сотрудничавшими в данной сфере; проектам, направленным на вовлечение в культурный процесс регионы и области, не являвшиеся прежде участниками международного культурного взаимодействия; а также проектам, направленным на приобщение к искусству новой аудитории.
Гранты не выдаются:
· частным лицам;
· любительским или образовательным организациям;
· на проекты, направленные на сохранение культурного наследия и традиций;
· на однократную постановку спектакля/перфоманса.
· Подать заявку можно до 1 марта 2007 года (для проектов, начинающихся после 1 мая 2007 года). Заявки на получение гранта для международных проектов принимаются только от европейских организаций-партнеров на английском или французском языке.
Более подробную информацию и форму заявки можно найти
на сайте Европейского Культурного Фонда.
European Cultural Foundation (ECF)
Jan van Goyenkade 5
1075 HN Amsterdam
The ... Читать дальше »

Категория: Гранты и конкурсы | Просмотров: 1289 | Добавил: collegy | Дата: 2007-02-17

06.02.2007

·  Санкт-Петербургская "Ассоциация творческих объединений С-З"

Гуманитарные науки

Объявлен прием заявок-номинаций поэтических подборок на конкурс "Заблудившийся трамвай-2007".
Ежегодный поэтический конкурс "Заблудившийся трамвай"имени Н.С.Гумилева проводит Санкт-Петербургская "Ассоциация творческих объединений С-З" при поддержке ряда литературных организаций Санкт-Петербурга.
Цель конкурса - выявление новых, талантливых современных русскоязычных поэтов до настоящего времени недостаточно известных читателям и критикам. В то же время конкурс демократичен и не ограничивает участия уже признанных авторов.
Конкурс проводится в online режиме - вся информация об участниках, жюри, результатах завершения этапов публикуется на странице в интернете:
www.piiter.ru/konkurs. Финальный этап совпадает по времени с подготовкой и проведением ежегодного открытого Санкт-Петербургского литературного фестиваля-марафона "Петербургские мосты" в конце мая - начале июня.
Призовой фонд конкурса состоит из средств предоставленных общественными организациями и спонсорами.
О сумме призового фонда будет сообщено позже.
Для участия в конкурсе принимаются поэтические подборки авторов (точно по 10 стихотворений), номинированные только редакциями литературных сайтов или лито.
Срок подачи заявки до 25 февраля 2007г.
адрес:
konkurs@piiter.ru.
Каждый автор может представлять на конкурс только одну подборку, даже если при этом используются различные псевдонимы! В случае нарушения этого условия, все подборки данного автора снимаются с конкурса на любом этапе!
Призеры (1-3 место)конкурса "Заблудившийс ... Читать дальше »

Категория: Гранты и конкурсы | Просмотров: 1315 | Добавил: collegy | Дата: 2007-02-07

06.02.2007

·  Благотворительный фонд Михаэля Пикока

Гуманитарные; общественные, социальные науки, политология, экономика

Благотворительный фонд Михаэля Пикока предлагает до 5 стипендий для учебы в 2006/2007 учебном году по магистерским программам в Лондонской школе экономики и политики (ЛШЭ) магистрантам из бывшего Советского Союза   и Восточной Европы. В исключительных случаях стипендия может быть выделена и на дипломную программу
Фонд заинтересован в развитии последипломной учебы в ЛШЭ и хочет помочь переходу охватываемых стран к рыночной экономике с демократическими институтами западного типа.
Кандидаты должны иметь хорошие академические данные и показать, как их учеба в ЛШЭ поможет развитию их стран. Они дают обязательства после учебы вернуться в свою страну для дальнейшей учебы или работы и описывают свои планы на будущее.
В зависимости от финансового положения и успехов стипендиата размер стипендии меняется. В 2006/07 учебном году средний размер составил 21494 фунта.
Заявления о приеме должны поступить в Школу так, чтобы решение было принято до 27 апреля. Те, кто будет принят до 27 апреля и подал заявление на стипендию, будут рассмотрены и решение объявят в конце июне.
В Школе имеются следующие магистерские программы: бухучет и финансы, информационные системы, уголовное законодательство, демография, проблемы развития, экономика и матэкономика, история экономики, европейские проблемы, география, планирование и финансирование здравоохранения, производственные отношения и управление персоналом, международные бухучет и финансы, международные отношения, логические и научные методы, исследование операций, исследование операций и информационные системы, философия и социальные науки, философские основы физики, теория политики, политическая социология, политика и управление в России, сравнительное управле ... Читать дальше »

Категория: Гранты и конкурсы | Просмотров: 1063 | Добавил: collegy | Дата: 2007-02-07

Французская ассоциация Le Pont Neuf предлагает:
- стипендии по медицине для студентов последних курсов и молодых специалистов. Подача досье до 15 февраля 2007 (студентам) и до 15 марта 2007 (молодым специалистам)
- Стипендии Филиппа Абера на обучение в Институте Политических наук в Париже.
Подробнее на сайте www.lepontneuf.asso.fr.

Категория: Гранты и конкурсы | Просмотров: 1142 | Добавил: collegy | Дата: 2007-02-05

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »
Четверг, 2024-03-28, 2:26 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru