Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » Новости Россия

Краткая информационная справка о деятельности Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А. Гагарина

ЧАСТЬ1

Смоленская детская городская общественная организация имени Ю.А. Гагарина (СДГО имени Ю. А. Гагарина) является основанным на членстве самодеятельным общественным объединением обучающихся общеобразовательных учреждений города Смоленска.

Создана 19 мая 1998 года по инициативе Городского Совета, Смоленского областного отделения Российского детского фонда. Носит имя первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина. В состав детской организации в 1998 году входило 300 гагаринцев. На сегодняшний день  численность СДГО имени Ю.А. Гагарина более 28000 гагаринцев.

Действует на территории муниципального образования город Смоленск в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами города Смоленска.

... Читать дальше »

Категория: Новости Россия | Просмотров: 1063 | Добавил: collegy | Дата: 2021-04-14

Краткая информационная справка о деятельности Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А. Гагарина

ЧАСТЬ2

Команда:

-отряд состоит из команд во главе с командирами;

-команды формируются в составе 4-6 человек по принципу дружбы, общих интересов, местожительства и т.п.

-в команде гагаринцы овладевают различными умениями и навыками, учатся самостоятельно проводить гагаринские дела, коллективно работать и интересно отдыхать.

Ступени саморазвития и самоопределения:

... Читать дальше »

Категория: Новости Россия | Просмотров: 937 | Добавил: collegy | Дата: 2021-04-14

Уважаемые коллеги! Всего пару недель осталось до старта XI Международного конкурса вожатского мастерства "Вожатское сердце планеты". Просим Вас ознакомиться с программами обучающих семинаров для руководителей лагерей, директоров, методистов и вожатых. Ждем ваши заявки до 10 октября 2018г. на почту magistr.kon@yandex.ru Форму заявки вы можете найти на сайте magistr.info и в официальной группе ВКонтакте vk.com/club19969905

 

С уважением к Вам оргкомитет конкурса

8 913 931 48 00

8(383) 223-10-26

8(383) 2222-667

--

magistr.kon@yandex.ru

Категория: Новости Россия | Просмотров: 462 | Добавил: collegy | Дата: 2018-09-30

Уважаемые коллеги!

9-10 мая 2018 года в Москве при поддержке Общенационального союза некоммерческих организаций пройдет Военно-патриотическая акция "Линейка памяти" 

Акция проходит в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Приглашаем Субъекты РФ, города, школы и НКО сформировать и направить делегации из детей и сопровождающих для участия в акции.

Подробнее о мероприятии: http://rosnko.ru/event/line_memory

Уважаемые коллеги!

9-10 мая 2018 года в Москве при поддержке Общенационального союза некоммерческих организаций пройдет Военно-патриотическая акция "Линейка памяти" 

Акция проходит в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Приглашаем Субъекты РФ, города, школы и НКО сформировать и направить делегации из детей и сопровождающих для участия в акции.

Подробнее о мероприятии: http://rosnko.ru/event/line_memory
Количество мест ограничено

+7 800 301 3179, +7 926 816 7743

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ "ЛИНЕЙКИ ПАМЯТИ"

Участники Военно-патриотической акции "Линейка памяти" примут участие в следующих мероприятиях:

 Патриотическая акция 
"Бессмертный Полк"

Участники "Линейки памяти" примут участие в Патриотической акции "Бессмертный Полк". Планируется, что акция начнется из приветственных слов Президента РФ, который и возглавит колонну. 

Для наших участников будут забронированы места на трибуне.
 
Возложение цветов 
у Могилы неизвестного солдата

Мы возложим цветы у Могилы неизвестного солдата (в Александровском саду), а также у мемориалов Городов-Героев и Городов Воинской славы.

Цветы для возложения выдаются централизовано каждому участнику Акции.

Мемориальный Парк Победы на Поклонной горе

Профессиональные гиды-историки проведут экскурсию по Парку Победы на Поклонной горе.
Детям расскажут о Триумфальной арке, Памятнику Михаилу Кутузову, Обелиске на месте захоронения погибших воинов войны 1812 года. Участники Акции увидят: Верстовой столб со старой смоленской дороги, Кутузовская изба – место совета в Филях, Поклонная гора, Мемориальная часть парка Победы (аллея Годы войны, фонтаны (летом)), Мемориальный храм Георгия Победоносца, Главный монумент парка Победы, Вечный огонь, Памятники (Трагедии Народов, Дух Эльбы, В борьбе против фашизма мы были вместе, Воинам-интернационалистам), Памятник-часовня в память испанских добровольцев, Мемориальная синагога.

Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Для участников Акции будет организована централизованная экску ... Читать дальше »

Категория: Новости Россия | Просмотров: 519 | Добавил: collegy | Дата: 2018-04-19

Уважаемые друзья и коллеги!

Лето подходит к своему завершению, а это значит, что уже скоро мы с вами встретимся на «Вожатском сердце Планеты 2017». В этом году у нас юбилейный, десятый конкурс!
Юбилейный конкурс будет ознаменован несколькими новинками среди которых: включение в конкурсную программу номинации "Руководитель детского учреждения отдыха и оздоровления", а также всероссийская научно-практическая конференция«Детский лагерь как социо-культурный феномен: исследования и практика реальности и перспектив развития». В связи с этим, сроки проведения событий увеличились. Они будут проходить
с 15 по 19 ноября 2017 г.

Более подробная информация и положение во вложении, изучайте, уточняйте –присылайте заявки!

 

С уважением к Вам.

Оргкомитет конкурса

Контакты оргкомитета: (383) 22-22-667, 223-10-26, ... Читать дальше »

Категория: Новости Россия | Просмотров: 898 | Добавил: collegy | Дата: 2017-08-25

ПОЛОЖЕНИЕ

Международного литературного конкурса,

проводимого в рамках Международного проекта «Эхо Земли»

Международный проект «Эхо Земли», посвящен Году экологии в России, объявленному

Указом Президента Российской Федерации от 05.01.2016 г. и предполагает активное участие детей и молодёжи в решении экологических проблем.

Эколо́гия (рус – дореф. ойкологія) (от др.-греч. οκος – обиталище, жилище, дом, имущество и λόγος – понятие, учение, наука) – наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. В эти простые поясняющие слова можно и нужно вложить великое множество понятий, эмоций, чувств, как человека, так и окружающей среды – она ведь тоже живая. Дерзай молодёжь – будущее нашей планеты!

 

1. Общие положения

1.1 Настоящее Положение определяет основные цели, порядок, особенности проведения литературного конкурса (далее — Конкурс).

1.2 Конкурс проходит в рамках Международного проекта «Эхо Земли», посвященного Году экологии в России.

1.3. Конкурс предполагает заочное участие авторов от 14 до 35 лет.

 

2. Цели и задачи конкурса

– развитие интереса и воспитание патриотических чувств к местам своего проживания;

– пробуждение желания показать всему миру удивительные уголки своего края или величие нашей планеты – общего Дома Землян;

– развитие чувства сопричастности к проблемам окружающего мира;

– популяризация экологии человеческих взаимоотношений;

– широкая пропаганда нравственных ценностей ... Читать дальше »

Категория: Новости Россия | Просмотров: 1392 | Добавил: collegy | Дата: 2017-07-16

Уважаемые ветераны комсомола, ветераны пионерского движения, миллионы мальчишек и девчонок, прошедших школу пионерского братства!

Международный Оргкомитет «Комсомолу-100» и Центральный Совет ОРОО «Воспитанники комсомола – Мое Отечество» поздравляют вас с 95-й годовщиной Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

19 мая вошло в нашу жизнь как День рождения пионерии, как праздник тех, кто перед лицом своих товарищей давал Торжественное обещание горячо любить свою Родину и быть всегда готовым к ее защите. Это праздник многих тысяч педагогических работников и организаторов пионерской жизни вожатых, от класса и школы и до всесоюзных и республиканских пионерских лагерей «Артек», «Орленок», «Океан», «Зубренок» и сотен других, расположенных во всех уголках страны. Это праздник организаторов работы с учащейся молодежью – секретарей – председателей советов пионерской организации от Центрального Комитета, и до районного уровня.

Всем им наше признание и сердечная благодарность за их труд.

Пионерская организация вместе со страной прошла большой и сложный путь становления и развития.

Пионеры довоенных лет вместе со своими наставниками – пионерскими вожатыми начинали свою деятельность при комсомольских ячейках, клубах, «выдвигая» форпосты в школы, а в 30-е годы именно школа стала гигантской площадкой воспитания учащихся.

Поколение пионеров военных лет вместе со всей страной разделяло тяготы и лишения войны. Дети помогали на трудовом фронте, участвовали в тимуровском движении и подпольных организациях, в партизанских отрядах и на полях сражений. Сегодняшние ветераны Великой Отечественной войны и дети войны – это пионеры того поколения.

Послевоенное поколение восстанавливало и укрепляло пионерскую организацию, совершенствовало формы работы. Большое влияние на работу пионерской организации оказало коммунарское движение.

Кузницей подготовки кадров пион ... Читать дальше »

Категория: Новости Россия | Просмотров: 1515 | Добавил: collegy | Дата: 2017-05-15

Дорогие друзья! Напишите  несколько страниц,  приложите фото ваше или  с друзьями и примите  участие в конкурсе на самое интересное воспоминание о комсомоле. Это может быть очерк, эссе, статья. Формат: не больше 5 страниц – шрифт 12. При этом, если сможете, ответьте  на вопросы нашей анкеты.
Мое лучшее воспоминание о комсомоле
Мои комсомольские друзья.
Что необходимо взять из опыта комсомола молодому поколению?
Чего  не   следует   брать и какие ошибки не повторять?
Любимая комсомольская песня, кинофильм, книга.
Нужна ли сегодня массовая организация молодежи? И какой вы ее видите.
Любимая строчка из комсомольской поэзии.
Укажите  свои имя, фамилию, отчество, когда и где вступили в комсомол, какие поручения и обязанности, или должности Вы занимали в комсомоле.  Укажите  Ваш адрес  или просто город, село, где вы живете, адрес своей электронной почты или  свою страницу,  в сети, сайт…
Отдельный конкурс – фото. Можете присылать нам свои комсомольские альбомы – подборку фото с короткими подписями - в электронном виде .Отдельный конкурс проводим среди школьников. Дети рассказывают о комсомоле со слов своих родителей, бабушек, дедушек, других родных. 
Лучшие  материалы будут публиковаться  на сайтах «Комсомол в моей судьбе» (http://komsomol-100.clan.su) ,  В КОМСОМОЛЕ (Кемерово),  История комсомола Казахстана (http://komsomol-history.kz/), на др. комсомольских сайтах (Кольцо сайтов),  на страницах в фейсбуке «Не расстанусь с комсомолом», «Ветераны комсомола»,  «Комсомол в нашей судьбе»  и др. , а также  отбираться для изданий сборников воспоминаний в регионах. 
Организаторы конкурса : Виталий Арсентьев,  Виктор Демьяненко и Всеволод Окпыш (Москва), Людмила Мананникова,  Галина Воротынцева, Людмила Дегитаева,  (Алматы),  Владимир Лебедев  (Кузбасс, г. Кемерово) , Светлана Коваль (г. Архангельск),     Советы  ветеранов комсомола, Оргкомитеты по подготовке к 100-летию комсомола в   регионах .
Свои материалы присылайте нам по адресу: orgkomol-100@yandex.ru,    manannikova@bk.ru  или  zcorgkomol@yandex.ru
Пишите свои пожелания, предложения. Мы их внимательно рассмотрим.  Молодежь должна знать о всем лучшем, что было в комсомоле, следовать его лучшим традициям. 
С комсомольским приветом!  Организаторы конкурса.

Категория: Новости Россия | Просмотров: 812 | Добавил: collegy | Дата: 2017-04-04

Просишь написать "икс в квадрате" - студент рисует "Х" и обводит в квадрат!"

Профессор математики рассказал о достигнутом дне в образовании: школа стала подстраиваться под ЕГЭ, а не наоборот 
В этом году выпускники школ второй год будут испытывать на себе очередную новацию в ЕГЭ – базовый экзамен по математике, состоящий из 20 заданий, некоторые из которых по силам решить даже ученику младших классов. Всего семи правильно решенных задач на "чувство числа", сложение и вычитание целых чисел и элементарную логику достаточно для получения аттестата о среднем общем образовании. Выпускникам-гуманитариям такие перемены на руку: они решают ограничиться базовым ЕГЭ и сконцентрировать усилия на других предметах, необходимых им для поступления. Однако на первом курсе любой специальности их ждет высшая математика... О том, какими математическими познаниями удивляют преподавателей студенты, поступившие по результатам базового ЕГЭ, почему исчезла мотивация к учебе и как с этим бороться, в интервью Накануне.RU рассказал профессор, заведующий кафедрой геометрии и топологии матфака Петрозаводского государственного университета Александр Иванов.
Читайте также:
Ливанов пообещал перенести 30% бюджетных мест с экономики и юриспруденции на инженерные специальности: Опять будет недобор?
Космонавт, дважды Герой СССР раскритиковал ЕГЭ: "Школьники меня спрашивают - а Гагарин еще жив?.."
"Сколько будет 100 минус 80?.." В России началась кампания против ЕГЭ
Вопрос: Уже совсем скоро стартует основной этап сдачи ЕГЭ по математике профильного и базового уровня. Расскажите о Ваших ожиданиях: каких результатов можно ждать?
Александр Иванов: Математическое образование сейчас деградирует, и достаточно быстро. Причем устроители ЕГЭ это прекрасно знают. Можно предсказать, что профильный экзамен сделают очень простым. Досрочный этап, который проходил весной, показал, что все задачи, которые были предложены, были стандартными, шаблонными. Цель понятна – организаторам нужно обеспечить какой-то внешний рост, им нужен рост показателей среднего балла, и они будут пытаться добиться его таким образом. Внешняя ситуация может быть достаточно благоприятной за счет снижения планки результатов профильного экзамена.
 
Произойдет то, что произошло в прошлом году с физикой. Средний балл по физике вырос на шесть баллов за счет беспрецедентно простого экзамена. Знаний за этим никаких, но внешне какие-то показатели будут достигнуты. Таким путем чиновники опять пойдут, это однозначно.
Вопрос: Не так давно в Петрозаводск приезжал разработчик ЕГЭ по математике Иван Ященко, с которым у вас возникла дискуссия по поводу эффективности ЕГЭ…
Александр Иванов: Мы его спросили напрямую, есть ли на сегодняшний день шкала пересчета первичных баллов в итоговые? Он на этот вопрос не ответил, ее у них нет. Они эту шкалу будут ... Читать дальше »

Категория: Новости Россия | Просмотров: 902 | Добавил: collegy | Дата: 2016-05-15

Приглашаем Вас и Ваших учеников принять участие в новом бесплатном конкурсе «Безопасный мир»!
 
Сайт конкурса: konkurs-krugozor.ru
 
Участие требует минимум усилий и времени классного руководителя, но помогает ему в проведении воспитательной работы по такой важной теме как детская безопасность.
 
Приём заявок — только до 15 апреля!
 
По завершении конкурса мы выдаем всем учителям благодарность, которая будет выслана также на адрес директора УО.

Конкурс подходит ВСЕМ УЧЕНИКАМ
— позволяет проверить знания;
— предлагает увлекательные вопросы;
— предоставляет обучающие видео на темы, вызвавшие затруднения.

Все желающие педагоги и ученики по завершении конкурса смогут заказать заслуженные наградные документы.

УЧАС ... Читать дальше »
Категория: Новости Россия | Просмотров: 1655 | Добавил: collegy | Дата: 2016-04-08

1 2 3 ... 38 39 »
Суббота, 2024-04-27, 10:49 AM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru