Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » 2006 » Декабрь » 22

Одним из значимых  социальных мероприятий для детей и подростков в республике  является проведение Президентской новогодней елки.

Президентская елка, как главная елка страны, давно стала традицией.  Первое новогоднее представление состоялось в 1991 году  в городе Алматы на базе Республиканского дворца школьников.

В этом году детская новогодняя елка от имени Президента Республики Казахстан проводится одновременно 28 декабря во всех областных центрах республики. На эту елку приглашены в каждой области по 155 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников школ-интернатов и детей из малообеспеченных, многодетных семей и инвалидов из числа отличников учебы, в том числе  по 5  детей  железнодорожников, проживающих на отдаленных станциях и разъездах.

            Данный формат проведения детской новогодней елки от имени  Президента Республики Казахстан позволит пригласить  2480 детей.

        Основная  идея сценария новогоднего праздника связана с 15-летием Дня Независимости Республики Казахстан, достижениями в области науки, техники, космоса, у ... Читать дальше »

Категория: Новости Казахстан | Просмотров: 3518 | Добавил: collegy | Дата: 2006-12-22

Компания «InXile Entertainment» объявила, что издаст версию Flash-игры «Line Rider» для консолей Nintendo DS и Wii весной 2007 года. Flash-версия «Line Rider» изначально являлась проектом, созданным студентом из Словении для прохождения одного из университетских экзаменов. В Интернете игра была опубликована 23 сентября 2006 года. Пользователям предлагается нарисовать от руки произвольный ландшафт, а потом запустить в него человечка на санках и наблюдать за его движениям до тех пор, пока он не остановится или не перевернется.
«Line Rider» - это скорее игрушка, а не игра. Никто не выигрывает и не проигрывает, и не ведется счет очков» - говорит создатель оригинальной версии. «Игры Tetris и Bejeweled стали настоящими хитами. Я давно работаю в индустрии интерактивных развлечений и могу сказать, что Line Rider обладает таким же потенциалом» - сказал Брайан Фарго, глава «InXile Entertainment».
Об этом сообщает сайт lenta.ru.

Категория: Новости Планета | Просмотров: 1701 | Добавил: collegy | Дата: 2006-12-22

22 декабря пройдет первая всемирная акция «Оргазм во имя мира». Участникам мероприятия предлагается весь день заниматься любовью. Однако организаторы отмечают, что в этот день нужно не только любить друг друга, но и думать во время оргазма о мире и любви к ближнему.
Этой акцией организаторы намерены изменить энергетическое поле Земли, влив в него как можно больше положительной человеческой энергии. Они просят принять участие в этом мероприятии все страны. Особое приглашение получили Россия, Великобритания и США - государства, обладающие оружием массового уничтожения.
Дата 22 декабря выбрана неслучайно. В календаре древних майя 22 декабря - день зимнего солнцестояния - означает новое начало. Акцию будут проводить ежегодно до 22 декабря 2012 года. Именно тогда, согласно календарю, наступит «новое начало» всего мира.
По словам известного сексолога из Израиля Аарона Либермана, эту оригинальную идею, несомненно, стоит поддержать, однако при этом следует учесть несколько важных моментов. «Я абсолютно согласен с тем, что такие акции привлекают внимание к мировым проблемам. Однако эти мероприятия, по большому счету, не могут ничего изменить. Для людей, которые занимаются сексом каждый день, 22 декабря станет очередным днем удовольствия, а те, у кого этого секса в жизни нет, получат еще один день рукоблудия. О каком мире может думать неудовлетворенный человек?!» – вопрошает Либерман.
«Кроме того, я полагаю, что думать во время секса и оргазма о мире во всем мире - нелепо и даже вредно. Человек должен размышлять в этот момент о партнере, а не о войне в Ираке или голоде в Африке. Такие мысли во время секса чреваты последующими проблемами с эрекцией. На ней просто можно будет поставить крест. А уж думать во время занятия любовью о ближних - вообще групповой секс какой-то. Так что акция нужная, но вместе с тем нелепая. Я советую всем заниматься сексом чаще, просто так, и думать при этом не о войнах и эпидемиях, а о любимом человеке».
Об этом сообщает сайт newsinfo.ru.

Категория: Новости Планета | Просмотров: 1789 | Добавил: collegy | Дата: 2006-12-22

В общеобразовательной школе №2 в городе Авдеевка Донецкой области школьника 1995-го года рождения нашли повешенным в школьном спортзале. Об этом сообщили в Центре общественных связей УМВД Донецкой области.
По предварительной информации, смерть школьника произошла в результате несчастного случая, точнее шалости ребенка, оставленного без присмотра. 6-классник якобы баловался на уроке, и учитель выгнал его из класса. После этого ученик пришел в спортзал, где, как говорят его одноклассники, «есть крючок, на котором мальчик, шутя, ранее неоднократно себя подвешивал за шиворот».
По данным милиции, у погибшего мальчика «часть ворота одежды была зацеплена за крюк, а передняя часть ворота сдавила горло».
Об этом сообщает сайт ostro.org.

Категория: Новости Планета | Просмотров: 1703 | Добавил: collegy | Дата: 2006-12-22

Пятница, 2024-03-29, 3:18 AM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru