Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » 2007 » Апрель » 4 » MEGA встречает детей
5:57 AM
MEGA встречает детей

№ 12 (327) от 02.04.2007
Гульсум КУНЕЛЕКОВА, Мегаполис

- Ур-ра-а! Приехали! – из больших автобусов высыпали десятки радостных девчонок и мальчишек. Толпа детей на площадке перед «MEGA Alma-Ata» стала еще больше. У детдомовцев, интернатовцев и ребят из многодетных семей два дня был праздник детства.

Комиссия по делам семьи и гендерной политике при акиме Алматы, торгово-развлекательный центр «MEGA Alma-Ata» и 8-зальный кинотеатр-мультиплекс Star Cinema 26 и 27 марта провели благотворительную акцию «Бiр ел. Бiр отбасы» («Одна страна. Одна семья»). В Наурыз этим детям тоже хочется праздника, но у многих из них нет рядом родителей и родных, которые бы отвели их в цирк и в кино, купили бы мороженое и прокатили на каруселях. Что они вспомнят из своего детства потом, через 10-20 лет? В высокоразвитом обществе свое будущее поколение не оставляют без внимания и заботы. Во время акции за два дня 500 таких детей от 7 до 13 лет со всего Алматы набрались положительных эмоций, для них была подготовлена целая развлекательная программа.

Сказка началась у самых дверей «MEGA Alma-Ata». У празднично украшенного входа детвору встречали с горячими баурсаками на подносах клоуны, фокусники, акробаты, дрессировщики змей и сказочные персонажи, которые сопровождали юных гостей везде в течение всей акции. Чтобы познакомиться и расслабить детей, с ними вначале провели познавательную игру с вопросами на тему праздника Наурыз, после ребята поднялись на эскалаторах на второй этаж торгово-развлекательного комплекса, где их встретили девушки и юноши из благотворительной организации «Добровольное общество милосердия» и вручили каждому ребенку по вертушке MEGA. Сказка продолжилась в кинотеатре Star Cinema вместе с мультфильмом «Черепашки ниндзя», после просмотра которого детей провели за праздничные столы с угощением и показали целое театрализованное представление.

По окончании праздника никто не прощался с гостями, ведь впереди их ждут новые встречи: в июне, когда весь мир будет отмечать День защиты детей, в «MEGA Alma-Ata» с участием этих же ребят пройдут спортивные состязания – команды будут соревноваться друг с другом на скалодроме, а также представят музыкальный номер. И чтобы они хорошо подготовились к конкурсам, всем детям подарили спортивные костюмы, а детдомам и интернатам – «Караоке». Праздники от МЕГИ еще впереди!

– В рамках социальной ответственности бизнеса такие мероприятия для ребят из детдомов, интернатов и многодетных семей очень нужны и полезны, и хотелось бы, чтобы крупные компании поддержали такое начало и брали пример с «MEGA Alma-Ata», помогая детям, – говорит главный инспектор акима Алматы по делам семьи и гендерной политики Гульфайруз Касымова. – Тем более сейчас по республике идет месячник благотворительности «Акниет», инициированный Национальной комиссией по делам семьи и женщин. Мне понравился неформальный подход организаторов акции «Бiр ел. Бiр отбасы», детям было интересно посмотреть на сам МЕГА-центр, им все очень понравилось, они не хотели уходить, читали стихи о Наурызе, играли с артистами и клоунами, в результате праздник продлили еще на час. Мне понравилось и то, что на этом все не закончилось, и эта акция будет иметь продолжение…

Категория: Новости Казахстан | Просмотров: 1020 | Добавил: collegy | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 2024-04-29, 3:15 AM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru