Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » 2010 » Апрель » 1 » III Олимпиада по теории вероятностей
6:24 AM
III Олимпиада по теории вероятностей
 29.03.2010
•  Московский Центр Непрерывного Математического Образования
Естественные науки
Московский Центр Непрерывного Математического Образования проводит Третью заочную интернет-олимпиаду по теории вероятностей и статистике для школьников.

Эта олимпиада не похожа на другие, в которых ты, возможно, участвовал. Она познакомит тебя с интересными и занимательными задачками из теории вероятностей и математической статистики. И ты даже сам сможешь провести свое исследование и поделиться своими результатами!

Тебе кажется, что у тебя мало знаний в этих областях? Не переживай! Не все задачи требуют особых знаний, зато все требуют от тебя смекалки и сообразительности.

Кроме того, ты можешь пользоваться любыми средствами информации: любой литературой, поиском в Интернете, обращаться к своему учителю математики в школе, чтобы разобраться в условии или каком-нибудь математическом термине, если они тебе непонятны. Ты также можешь написать электронное письмо в оргкомитет олимпиады — мы поясним условие или пришлем ссылку на ресурс, в котором можно почерпнуть недостающие знания. Исключение составляет лишь использование консультаций по поводу решения задач — запрещено и попросту неэтично консультирование со старшими или сверстниками, на форумах или чатах.

Хорошо также и то, что у тебя будет месяц или даже больше, чтобы решить задачки и прислать решения нам: олимпиада начнется 20 марта 2010 года, когда на странице олимпиады будут опубликованы условия. После этого ты можешь высылать свои решения двумя способами:

Первый: по электронной почте на адрес teorver@mccme.ru, оформив в соответствии с правилами, до 19 апреля 2010 года.

Второй: по обычной почте, на адрес 119002, г.Москва, Большой Власьевский пер., д. 11, с пометкой «Теория вероятностей» до 17 апреля 2010 года по почтовому штемпелю отправителя.

Заметь, что предпочтительнее первый вариант: по электронной почте письмо дойдет сразу, и оргкомитет сможет уведомить тебя о его получении, а по обычной оно может идти довольно долго и не прийти вовремя.

Участие в олимпиаде бесплатное. Тебе потребуется компьютер с выходом в Интернет для того чтобы прочитать условия, и текстовый редактор (или сканер), если ты решишь присылать свои решения по электронной почте. В последнем случае решения сдаются в виде набранного на компьютере текста (или отсканированного файла) в одном из форматов: .txt, .rtf, .doc, docx, .tex, .ps, .pdf, .jpg. Быть может, компьютер есть у тебя дома, а может, ты найдешь его у своего друга, в школе, на работе у родителей, где угодно — тебе он понадобится лишь для того, чтобы прочитать условия (и, возможно, отправить решения).

Все задачи требуют от тебя не только ответа, но и обоснования — тебе нужно убедительно и логично объяснить, почему твой ответ верен. В задачах на исследование или проведение эксперимента тебе будет предложено проверить некоторые теоретические выводы самому на практике, или наоборот, построить свою гипотезу, основываясь на результатах эксперимента.

Результаты олимпиады будут опубликованы на странице олимпиады http://terver.mccme.ru в течение двух недель с момента ее окончания. Более точная дата будет объявлена позднее.

Победители олимпиады награждаются ценными призами, дипломами, похвальными грамотами, книгами по математике и истории науки.


Более подробная информация и условия задач опубликованы на странице олимпиады http://terver.mccme.ru.
Категория: Новости Россия | Просмотров: 1044 | Добавил: collegy | Теги: III Олимпиада по теории вероятносте | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 2024-04-28, 3:26 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru