Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » 2014 » Июль » 16 » «Открытые двери российского образования для Республики Казахстан».
4:29 AM
«Открытые двери российского образования для Республики Казахстан».

Фонд содействия развитию и пропаганде культуры и образования «Солило» при поддержке всероссийской политической партии «Единая Россия» приглашает всех желающих присоединиться к программе Фонда «Открытые двери российского образования для Республики Казахстан».

Всем жителям Республики Казахстан, планирующим продолжить обучение по программам высшего профессионального образования, ординатуры, аспирантуры или повышения квалификации в российских государственных вузах вне квот, БЕЗВОЗМЕЗДНО оказывается следующая организационная помощь:

1. Подробная консультационная помощь по вопросам правил поступления и обучения в вузе, программ вступительных испытаний, правил проживания в общежитии, миграционного законодательства и любым другим организационным вопросам.
2. Предварительное дистанционное согласование возможности зачисления абитуриента на выбранную им образовательную программу в государственном вузе России.
3. Помощь в подготовке всех необходимых документов для поступления в вуз.
4. Гарантия предоставления места в общежитии на весь период вступительных испытаний и обучения.

Фонд сотрудничает с 22 российскими вузами.
1. Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского.
Подготовка ведется по специальностям Лечебное дело, Стоматология, Педиатрия, Фармация, Сестринское дело. В вузе 75 кафедр, около 50 направлений ординатуры, клиническая база из 4х крупных клиник, выпущено несколько сот иностранных специалистов.

Сестринское дело бакалавриат для студентов со средним медицинским образованием проводится с использованием дистанционных технологий.

2. Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина.
Подготовка ведется на 10 факультетах по широкому кругу специальностей, в том числе Архитектура, Строительство, Инфокоммуникационные технологии и системы связи, Нефтегазовое дело, Энергосберегающие процессы и другие.

3. Институт Развития Бизнеса и Стратегий Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина.
Является структурным подразделением СГТУ, ориентированным на подготовку специалистов в сфере предпринимательства. Более 20 лет обеспечивает российский и зарубежный рынки квалифицированными профессиональными кадрами в области экономики и управления.

4. Московская государственная академия водного транспорта.
Московская государственная академия водного транспорта представляет собой крупный учебно-научный комплекс, в состав которого входят 8 факультетов и 28 кафедр. Специализация ВУЗа — подготовка специалистов для отрасли морской и речной деятельности.

5. Московская государственный университет приборостроения и информатики.
Является одним из ведущих вузов Российской Федерации в области приборостроения, информационно-измерительных и управляющих систем, информационно-телекоммуникационных технологий, робототехники, мехатроники и других образовательных программ.

6. Московская международная высшая школа бизнеса.
Российское высшее учебное заведение и первая в России бизнес-школа для подготовки кадров по квалификации MBA, основана в рамках межправительственного соглашения СССР и Италии.

7. Московский государственный горный университет.
Российский государственный горнопромышленный вуз. Основан 4 сентября 1918 года как Московская горная академия. МГГУ осуществляет подготовку горных инженеров высочайшего уровня.

8. Московский государственный строительный университет.
Готовит современных строителей и архитекторов. Образован в 1921 году. За время своего существования подготовил более 120 тысяч высокообразованных инженеров-строителей и руководителей всех уровней промышленных предприятий.
МГСУ сегодня включает в себя 11 институтов, 62 кафедры, более 30 научных лабораторий, и ведет подготовку специалистов по 21 специальности.

9. Московский государственный университет дизайна и технологий.
Один из старейших университетов России. Является одним из первых в стране вузов по подготовке специалистов для лёгкой промышленности.

10. Московский государственный университет инженерной экологии.
МГУИЭ — государственный вуз, который готовит специалистов широкого профиля по охране окружающей среды, инженерной экологии городского хозяйства, технике и технологии переработки отходов, биотехнологии и т.д.
Подготовка специалистов высшего профессионального образования осуществляется в двух институтах и на 7 факультетах по десяткам специальностей и направлений основного и дополнительного профессионального образования.

11. Московский государственный университет печати.
МГУП – осуществляет комплексную подготовку кадров с высшим профессиональным образованием для всего спектра профессий в области медиаиндустрии.
На сегодняшний день университет насчитывает около 7 000 студентов.
В университете обучается 320 студентов-иностранцев из дальнего и ближнего зарубежья: Болгарии, Вьетнама, Германии, Замбии, Ирана, Китая, Кореи, Монголии, Сирии, Украины, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана и других стран.

12. Московский государственный университет технологии и управления.
Московский государственный университет технологий и управления (МГУТУ) основан в 1953 г. как Всесоюзный заочный институт пищевой промышленности (ВЗИПП).
Университет готовит специалистов экономического, технологического, механического, биологического и гуманитарного профилей для пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятий рыбного хозяйства и массового питания.

13. Московский энергетический институт.
Московский энергетический институт - Национальный исследовательский университет. «МЭИ»- один из крупнейших в мире в области энергетики, электротехники, радиотехники, электроники и информационных технологий. Государственный вуз.
Здесь учатся студенты из 68 государств.

14. Невский институт языка и культуры.
Невский институт языка и культуры – частное высшее учебное заведение, располагается в городе Санкт-Петербург. Основан в апреле 1996 г. Здесь изучают языки и социальные науки. В институте очень приятная атмосфера.

15. Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова.
Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова — крупнейший и старейший медицинский вуз России, ведущий отсчёт своей истории с 1758 года.

16. Российский государственный аграрный университет.
Российский государственный аграрный университет, МСХА имени К.А. Тимирязева – российский вуз, который известен во всем мире. В 2015 году университет отметит 150 лет со дня своего основания.
В университете обучается свыше 10 000 студентов по 24 программам специалитета, 11 направлениям бакалавриата, 7 направлениям магистратуры.

17. Российский государственный геологоразведочный университет.
Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе.
МГРИ-РГГРУ имени Серго Орджоникидзе готовит специалистов-геологов практически по всем направлениям геологоразведочной отрасли.

18. Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина.
Готовит кадры для одной из самых прибыльных сфер российской экономики - добычи нефти и газа. Среди основных научных направлений университета такие инновационные сферы, как наноматериалы и биотехнологии для нефтяной и газовой промышленности, проектирование и оптимизация разработки месторождений углеводородов, переработка углеводородного сырья и альтернативное топливо и др. Среди партнеров университета все ведущие отраслевые компании страны, в том числе Газпром, Роснефть, Лукойл, Транснефть и др.

19. Российский новый университет.
Российский новый университет (РосНОУ) — российское негосударственное высшее учебное заведение. Основано в 1991 году. В университете действуют 19 научных школ, а также 4 научных проекта.

20. Российский университет дружбы народов.
Один из ведущих вузов России, имеет статус университета федерального уровня.
РУДН — научно-образовательный комплекс, включающий 10 основных факультетов (аграрный, гуманитарных и социальных наук, инженерный, медицинский, русского языка и общеобразовательных дисциплин, физико-математических и естественных наук, филологический, экологический, экономический, юридический), 3 профильных отраслевых факультета повышения квалификации, 3 общеуниверситетские кафедры, 7 институтов, 33 научно-образовательных центра, более 150 лабораторий и учебно-научных центров.

21. Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева.
Российский химико-технологический университет (РХТУ) имени Д.И. Менделеева – один из старейших и известнейших вузов страны, был основан в 1880 г. как техническое учебное заведение. Университет осуществляет подготовку профессионалов, способных работать на промышленных предприятиях, в научно-исследовательских и образовательных учреждениях, в органах государственной власти, а также в инновационных бизнес-структурах.

22. Рязанский государственный радиотехнический университет.
В настоящее время Университет занимает достойное место среди ведущих технических вузов страны в сфере подготовки конкурентоспособных специалистов в области радиоэлектроники, информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе информационной безопасности.

Всех желающих принять участие в программе, просим связываться с Фондом по любым указанным ниже контактным данным.

Приложение: информационная справка о Фонде на 3х листах.


С уважением,
Москалева Анастасия Владимировна,

Президент Фонда содействия развитию и пропаганде культуры и образования "Солило",

Best regards,
Moskaleva Anastasia Vladimirovna,

President of Fund of development and promotion assistance of culture and education "Solilo",
www.solilo.ru.

ОГРН 1146400001439
ИНН 6454999000
Учетный номер в Министерстве юстиции 64140101594
Телефон/Viber: +7 927 220 61 07
Телефон: + 7 8452 79 30 73
Skype: moskalevaanastasija
E-mail: info@solilo.ru
Россия, Саратов, 410056, Рабочая, 62/68, 105.

Категория: Новости Россия | Просмотров: 1052 | Добавил: collegy | Теги: Фонд «Открытые двери российского об | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 2024-04-26, 7:49 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru