Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Дневник

Главная » 2008 » Октябрь » 20 » Пионеры не были идиотами
3:48 AM
Пионеры не были идиотами
Вчера по телевизору смотрела передачу "Самый умный" по СТС. Взрослые дяди и тети в пионерских галстуков отвечали на вопросы о пионерской организации. Примерно такое. Название пионерской песни: Капуста, Клубничка, Картошка... Устроили балаган. Ведущая говорила с какой-то дурной интонацией. Было очень неприятно.
Юное поколение так и подумает, что пионеры были какими-то идиотами. Грустно.
Опубликовала эту заметку на блогах. вот какие отклики получила.


   

  Ирма
     
Re: Пионеры не были идиотами
Я помню . как меня принимали в пионеры в музее В.И.Ленина в Москве. Самые светлые воспоминания обо всем.
 

   

  Гулька
 
 
     
Эти взрослые дяди и тети были идиотами и в то время. 


   

 Эли Селини
     
Re[2]: Пионеры не были идиотами
:cool::cool::cool:
 

   

  Леонид Кызин
 
 
"Эти взрослые дяди и тети были идиотами и в то время" Как я с Вами согласен!!!

   

  carlos2edakdibi
     
Не принимйте близко к сердцу, у каждой эпохи свои плюсы и свои минусы. Правда на Руси минусы остаются всегда одни и те же.Все выходят из прошлого, но обязательно его нужно изгадить.8-0 Одним словом,вечная проблема - дураки и дороги.
 


   

  Кошкинамать
Кошкинамать
Меню пользователя
     
:cool::cool::cool: 

   

  Белая ворона
     
:heart:Люси, мы верили в коммунистическое светлое будущее,сейчас многие из нас воцерковляются уже в зрелом возрасте ,не кляня свое прожитое время ,а юное поколение к нашему ужасу выбирает своих кумиров.Фашизм,бендеровщину,легионеров .Но есть из молодежи сторонники коммунистических идей,выбирающие веру в Бога.Таких тоже не мало.
У них свой выбор,свое время.
                     

   

                                                                   

       
То, что у человека, в том числе молодого, должен быть свой выбор, я согласна. Первое стихотворение, которое я написала в своей жизни начиналось так:
- У стен кремлевских в мавзолее
Лежит наш вождь любимый Ленин...
Дочь партийных родителей (плюс школа), я была заидеологизирована - это понятно.
Не знаю, мне кажется, все равно это было лучше, чем сегодня, когда ребята идут в ночные клубы, употребляют наркотики. С недавних пор я просыпаюсь в 3-4 утра - молодежь беснуется, выходя из Интернет-клуба, который расположился прямо под моими окнами.
Помню, я переходила во все кружки, которые были вокруг - в школе, во дворце пионеров - чем только не занималась. Вышиванием, гимнастикой, театром, журналистикой и все, понятно, бесплатно... "Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота" - это напрямую ко мне относилось... Мне кажется, потомки еще поймут, какое государство мы потеряли.
Я сейчас на своем сайте, посвященном истории комсомола, много стихов времен гражданской войны опубликовала. Так жаль, что жертвы тогда оказались напрасными... Все равно восторжествовали буржуи.
А мы, интеллигенция, как были ни с чем, так и остались... Но это, понятно, долгий разговор... А пионерские костры, песни, отрядные сборы, даже речевки и сбор металлолома - это было здорово:cool:, как бы сейчас все это не пахабили.



   

  Кошкинамать
     
Re[2]: Пионеры не были идиотами
Прямо моя боль души...Подписываюсь под каждым Вашим словом.:cool::viva:

   

  Ирина Белых
     
Re: Пионеры не были идиотами
Да сейчас многие передачи смотреть невозможно,а в то,что мы раньше ценили и во что верили все опошлили.

 


   

  Нина Александровна
                                 
     
 Признать, что пионеры были идиотами, это признать сейчас, что все мы, и наши дети - идиоты с детства... Я с удовольствием вспоминаю детство, послевоенное, как у большинства, не богатое, да и не очень сытое. Но нас любили и дома, и в школе... А лето в пионерском лагере...Это было здорово! Все, что я умею делать по жизни, всему я научилась в школе с ее пионерской, а потом комсомольской организацией! В каких кружках я только не занималась... И заметьте, все это было бесплатно. И никто нас не встречал из школы... Не
боялись,что нас могут украсть... Да же, когда учился мой сын, он сам возвращался из школы, сам определился в спортивную секцию, сам ходил на тренировки... Идиализировать не буду... Много работали, недостаточно нам платили... Но я никогда не боялась, что меня уволят, или не выплатят во время зарплату...Зато внуков, я забирала с продленки, одних не отпускали из школы... Жизнь пошла другая, неспокойная. Могут украсть, убить, уволить с работы... Похабщины сколько... Что говорить! Нельзя сказать, что было все плохо... И не скажешь, что сейчас все хорошо...

 

Категория: Салют, пионерия! | Просмотров: 2114 | Добавил: collegy | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 2024-03-29, 7:37 AM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Все лучшее в душе осталось... [22]
Воспоминания о людях, которые встречались на моих журналистках дорогах.
Кабачок "13 табуреток" [25]
Поговорим "за жизнь"!
Любимые стихи [80]
Уважаемые коллеги! Давайте обмениваться здесь своими любимыми стихотворениями. Таким образом, мы составим общий альбом самых любимых стихотворений.
Из дальних странствий возвратясь [7]
Побывали в путешествии? расскажите всем!
Салон красоты [1]
Искусство стать красивым
Хочу поделиться... [53]
Дневник учителя [12]
В этой рубрике, дорогие коллеги, вы можете писать на все темы, которые вас волнуют, поделиться наболевшим.
Дневник Людмилы [31]
Дневник администратора сайта журналиста Людмилы Мананниковой.
Альманах "Синяя птица" [36]
Творчество педагогов и их воспитанников
Салют, пионерия! [4]
Вспомним наше пионерское детство. Альтернатива пионерии сегодня, на ваш взгляд.
Куда пойти учиться? [7]
Представляем вузы, колледжи, профессиональные школы, частные школы Казахстана.
Представляем членов редколлегии нашего журнала [9]
Разговор в учительской [40]
Этика профессии
Клуб любителей пословиц [101]
Школьные истории [4]
Вы работаете или учитесь в школе, и у вас есть интересная школьная история? Эта рубрика для вас. У вас есть интересное школьное воспоминание из детства? Это тоже для вас!
Не равнодушным к чужим проблемам [3]
Автор блога - Татьяна Цафт

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru