Ток - шоу «Презентация Детской Самодеятельной Организации «Жулдыз» Казакова Галина Анатольевна Заместитель директора по ВР ГУ «ОСШИ №1 для детей с ОВР» Казахстан, город Шахтинск Цели: 1. Развитие форм организации жизнедеятельности школьного коллектива, способствующего социализации и самоопределению учащихся, стремящихся к познанию, поиску смысла жизни, к миру, добрососедству и милосердию, способного к состраданию и оказанию помощи, ведущего здоровый образ жизни, любящего свою малую и большую Родину. 2. Совершенствовать навыки общения, способствовать расширению нравственного опыта подростков, предостережению их от возможных ошибок во взаимоотношениях в социуме и со сверстниками, умение аргументировать свою точку зрения. 3. Воспитание чувства коллективизма, дружбы, взаимопомощи, нравственных качеств учащихся, патриотизма, толерантности, здорового образа жизни, правильного, основанного на общечеловеческих ценностях, отношениях
...
Читать дальше »
|
Вчера по телевизору смотрела передачу "Самый умный" по СТС. Взрослые дяди и тети в пионерских галстуков отвечали на вопросы о пионерской организации. Примерно такое. Название пионерской песни: Капуста, Клубничка, Картошка... Устроили балаган. Ведущая говорила с какой-то дурной интонацией. Было очень неприятно. Юное поколение так и подумает, что пионеры были какими-то идиотами. Грустно.
Опубликовала эту заметку на блогах. вот какие отклики получила.
Маргарита Шестакова, учитель Смотрю в окно. Мать зовет сына домой: - Марат! Домой! - Да пошла ты! Маратик дома абсолютно никому не нужен. Мама с утра до вечера торгует в палатке на базаре, бабушке и дедушке тоже не до него. То же самое могу сказать про Свету, Сауле, Мираса… Галию хорошо бы отдать в спортивную секции, но нет денег. Таня любит танцевать, но где этому можно бесплатно выучить ребенка? К нам домой пришла в гости внучка моей ученицы. Выглянула в окно. - Ой, праздник давно окончился, а сколько за окном валяется сдувшихся шариков… На верхнем этаже сдается квартира, которую посещают молоденькие девушки. Сами знаете, зачем. Отсюда и обилие «шариков» в кустах. Девочка пока не понимает, что за шарики увидела, но скоро поймет, ведь никто не может уберечь ребенка от телевизора, а т
...
Читать дальше »
|
 Слушала сегодня «Маяк». Говорили о пионерской организации, которая вот-вот отметит свой юбилей - 85 лет. Как известно, она появилась на свет 19 мая 1922 года. Честно, говоря, мне не понравилось все, что там говорилось. Например, о том, что тепло вспоминают пионерию люди исключительно после сорока лет. А, спрашивается, что может вспомнить о пионерской организации молодежь? Также речь шла о том, детской организации не нужна идеология. Как это не нужна? Детей нужно воспитывать в духе патриотизма, любви к своей Родине, к своему родному краю. Мы отказались от патриотизма и что получили взамен? Одна моя знакомая девочка, выпускница школы, страстно мечтает о том, чтобы перебраться в Америку. В Казахстане, на ее взгляд, ей ловить нечего, только там она будет счастлива. Явные издержки воспитания «без идеологии». И это самый лучший вариант
...
Читать дальше »
|
|
Пятница, 2025-11-21, 1:46 AM Приветствую Вас Гость
Категории раздела |
|---|
|
Все лучшее в душе осталось... [22]
Воспоминания о людях, которые встречались на моих журналистках дорогах.
|
|
Кабачок "13 табуреток" [25]
Поговорим "за жизнь"!
|
|
Любимые стихи [80]
Уважаемые коллеги! Давайте обмениваться здесь своими любимыми стихотворениями. Таким образом, мы составим общий альбом самых любимых стихотворений.
|
|
Из дальних странствий возвратясь [7]
Побывали в путешествии? расскажите всем!
|
|
Салон красоты [1]
Искусство стать красивым
|
|
Хочу поделиться... [53]
|
|
Дневник учителя [12]
В этой рубрике, дорогие коллеги, вы можете писать на все темы, которые вас волнуют, поделиться наболевшим.
|
|
Дневник Людмилы [31]
Дневник администратора сайта журналиста Людмилы Мананниковой.
|
|
Альманах "Синяя птица" [36]
Творчество педагогов и их воспитанников
|
|
Салют, пионерия! [4]
Вспомним наше пионерское детство. Альтернатива пионерии сегодня, на ваш взгляд.
|
|
Куда пойти учиться? [7]
Представляем вузы, колледжи, профессиональные школы, частные школы Казахстана.
|
|
Представляем членов редколлегии нашего журнала [9]
|
|
Разговор в учительской [40]
Этика профессии
|
|
Клуб любителей пословиц [101]
|
|
Школьные истории [4]
Вы работаете или учитесь в школе, и у вас есть интересная школьная история? Эта рубрика для вас. У вас есть интересное школьное воспоминание из детства? Это тоже для вас!
|
|
Не равнодушным к чужим проблемам [3]
Автор блога - Татьяна Цафт
|
|
|