Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Дневник

Главная » Дневник Людмилы
Категория: Дневник Людмилы | Просмотров: 1444 | Добавил: collegy | Дата: 2010-09-19

Большинство покупателей — люди невнимательные. Они редко проверяют чеки, никогда не всматриваются в ценники и уж тем более не перевешивают фасованные продукты

Особенно стесняются это делать мужчины. И зря — на этом и наживаются торговые сети. Как? «АиФ» собрал самые распространённые случаи из жизни, а эксперты Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» посоветовали, как не дать себя облапошить.

Подменили цены...

► Ирина, как всегда, взяла с прилавка привычный недорогой сыр. Но на кассе оказалось, что кусочек потянул на 500 руб.

Что делать. На сыре был наклеен штрихкод с ценой и весом более дорогого швейцарского продукта. Всегда смотрите, что именно написано на ценнике. Нередко в магазине их путают намеренно.

► Игорь купил в супермаркете целую гору товаров. А дома жена, проверив чек, выяснила, что вместо двух упаковок йогурта Игорю пробили четыре, а вместо одного коврика для ванной он якобы взял два.

Что делать. Как это ни банальн ... Читать дальше »
Категория: Дневник Людмилы | Просмотров: 1489 | Добавил: collegy | Дата: 2010-09-18

Со вчерашнего дня меня просто завалили подарками. И не думайте - с Днем учителя это никак не связано.
Сначала в дверь постучался какой-то юноша по имени Даурен и сказал, что в честь юбилея фирмы хочет подарить мне телефон с определителем номера. Так как я человек в этом плане опытный, то сразу стало разбираться, где здесь нечисто, честно сказав ему, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

Потом он вытащил какой-то аппарат, который «лечит от варикозного расширения вен». Я сказала, что не страдаю этой болезнью и мне аппарат не нужен, но он упорно старался мне его всучить, говоря, что он стоит 12 тысяч тенге. И удивлялся – почему я не радуюсь – ведь столько подарко ... Читать дальше »

Категория: Дневник Людмилы | Просмотров: 1408 | Добавил: collegy | Дата: 2009-10-04

Когда уходят близкие люди, первые ощущение - не верю! И, честно сказать, до сих пор я не могу представить, что нет моего старого комсомольского  друга Виктора Григорьевича Шульги. Только недавно я обратилась на сайте ко всем посетителям с просьбой вспомнить свою комсомольскую юность. Виктор - из комсомольской плеяды. Мы познакомились с ним в 1975 году - он работал в отделе учащейся молодежи ЦК ЛКСМ Казахстана, а я в республиканской  газете "Ленинская смена".
Вот так бок о бок и трудились 11 лет. Вместе бывали в командировках, перезванивались...
Одно время Виктор вместе с семьей перебрался в Крым - работал в "Артеке", но через некоторое время все же вернулся в Казахстан.
Потом он был директором управления профтехобразования Алматинской области, работал в областном маслихате.
Здесь тоже мы пересекались- я уже была корр. "Огней Алатау".
В последнее время переехал в Астану. работал в администрации Президента.
... Читать дальше »
Категория: Дневник Людмилы | Просмотров: 1926 | Добавил: collegy | Дата: 2008-06-07

Комсомол в моей жизни это:

Огни комбайнов в ночи кустанайской жатвы, ударные стройки в Экибастузе, Жайреме, Чилисае, мощные белазы на Соколовско-Сарбайском горно-обогатительном комбинате, бесконечные командировки в «Ленинской смене», ночные бдения в газете, сквозные комсомольские бригады отличного качества,  город Гагарин и Чара на БАМе,   домики-бочки в лагере «Спутник» в Гурзуфе и многое другое.

Категория: Дневник Людмилы | Просмотров: 4045 | Добавил: collegy | Дата: 2008-05-24

Вот такую запись сделал на своем блоге один мой юный друг, 11-классник, очень способный мальчик.
Интересно, что вы думаете по этому поводу?
 
Сегодня надо было сделать столько всего, связанных со школьными занятиями: выучить физику, переписать вопросы по теме средневоковых государств на тер-ии Казахстана, перевести текст по немецкому, подготовить рекламу на обществоведение, решить математику. ВСе эти задания навеяли на меня пост об образовании.
Я уже 11 лет  учусь в школе, и все эти 11 лет меня и всех школьников пытаются тупо набить различной информацией, дошло до того, что наши сосуды просто заполнились. Образование в нашей стране, хоть и постоянно проводят реформы, вводят новообразования, которые становятся бородавками ... Читать дальше »
Категория: Дневник Людмилы | Просмотров: 1265 | Добавил: collegy | Дата: 2008-01-18

1 2 3 4 5 6 »
Вторник, 2024-03-19, 1:46 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Все лучшее в душе осталось... [22]
Воспоминания о людях, которые встречались на моих журналистках дорогах.
Кабачок "13 табуреток" [25]
Поговорим "за жизнь"!
Любимые стихи [80]
Уважаемые коллеги! Давайте обмениваться здесь своими любимыми стихотворениями. Таким образом, мы составим общий альбом самых любимых стихотворений.
Из дальних странствий возвратясь [7]
Побывали в путешествии? расскажите всем!
Салон красоты [1]
Искусство стать красивым
Хочу поделиться... [53]
Дневник учителя [12]
В этой рубрике, дорогие коллеги, вы можете писать на все темы, которые вас волнуют, поделиться наболевшим.
Дневник Людмилы [31]
Дневник администратора сайта журналиста Людмилы Мананниковой.
Альманах "Синяя птица" [36]
Творчество педагогов и их воспитанников
Салют, пионерия! [4]
Вспомним наше пионерское детство. Альтернатива пионерии сегодня, на ваш взгляд.
Куда пойти учиться? [7]
Представляем вузы, колледжи, профессиональные школы, частные школы Казахстана.
Представляем членов редколлегии нашего журнала [9]
Разговор в учительской [40]
Этика профессии
Клуб любителей пословиц [101]
Школьные истории [4]
Вы работаете или учитесь в школе, и у вас есть интересная школьная история? Эта рубрика для вас. У вас есть интересное школьное воспоминание из детства? Это тоже для вас!
Не равнодушным к чужим проблемам [3]
Автор блога - Татьяна Цафт

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru