Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Дневник

Главная » Не равнодушным к чужим проблемам
Физическое развитие дошкольников

Специалисты считают, что основные психические и физические характеристики человека, определяющие всю его дальнейшую жизнь, закладываются в дошкольном возрасте. Именно поэтому физическое развитие дошкольников должно быть объектом пристального внимания родителей.
Физическое развитие дошкольников отличается от развития детей младшего возраста. Примерно до трех лет ребенок растет «как на дрожжах» — только успевай новую одежду покупать взамен той, что стала мала. С четырех до шести лет рост и прибавка в весе становятся неравномерными: за три года ребенок становится выше в среднем на 15 см, а его вес увеличивается всего на 5 кг.
Физическое развитие дошкольников постепенно приближает их к организм к организму взрослых. Но при этом следует помнить, что они все еще остаются детьми, и особенности детского организма (строение некоторых органов и систем, быстрая утомляемость) не позволяют им выдерживать высокие нагрузки.
Итак, каки ... Читать дальше »
Категория: Не равнодушным к чужим проблемам | Просмотров: 773 | Добавил: любаша | Дата: 2015-01-23

На сайте "Неивалид.ру" проходит конкурс "История мужества". Коллеги, в каждой школе есть ученики, которые не могут посещать занятия в школе и у каждого из них своя особенная история. У кого-то, благодаря неравнодушию близких, уже пишется ежедневно история преодоления, а кому-то... может помочь участие в этом конкурсе. Или даже просто чтение историй таких же людей как они... Эти рассказы позволят задуматься, призовут к действию, к саморазвитию, покажут возможности реализации себя и жизнь приобретёт совсем другой спектр.
http://neinvalid.ru/eksklyuziv/konkurs-istoriya-muzhestva/
Категория: Не равнодушным к чужим проблемам | Просмотров: 739 | Добавил: jana_melnik | Дата: 2014-01-07

Татьяна и Альберт Цафт.

« На пути к выздоровлению.»

Каждый житель Караганды знает 75 – летнюю историю своего города и области. Появления первых спецпереселенцев в 1931 году, которые своим трудом в нечеловеческих условиях построили станции Сортировку, Осакаровку, Михайловку, в последствии ,ставшие крупными населёнными пунктами. Об одном из них и пойдёт сейчас речь. Михайловка уже давно не пункт местного значения, а почти центр города, имеющая важное значение. Ведь, именно, здесь находится Институт усовершенствования учителей, где проходят курсы квалификационной подготовки учителя Карагандинской области.
Одна из особенностей Михайловки - расположение на её территории знаменитой на весь Казахстан и за его пределами « Клиники им. Макажанова». Выходя из рейсового автобуса иду в направлении решётчатого забора, в разговор со мной вступает незнакомая женщина. « Вот к мужу, в больницу приехала из Джезказгана. Он у меня на работе травмировался. Уже почти полгода после много ... Читать дальше »

Категория: Не равнодушным к чужим проблемам | Просмотров: 1473 | Добавил: tatyana_tsaft | Дата: 2011-02-13

Вторник, 2024-03-19, 9:51 AM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Все лучшее в душе осталось... [22]
Воспоминания о людях, которые встречались на моих журналистках дорогах.
Кабачок "13 табуреток" [25]
Поговорим "за жизнь"!
Любимые стихи [80]
Уважаемые коллеги! Давайте обмениваться здесь своими любимыми стихотворениями. Таким образом, мы составим общий альбом самых любимых стихотворений.
Из дальних странствий возвратясь [7]
Побывали в путешествии? расскажите всем!
Салон красоты [1]
Искусство стать красивым
Хочу поделиться... [53]
Дневник учителя [12]
В этой рубрике, дорогие коллеги, вы можете писать на все темы, которые вас волнуют, поделиться наболевшим.
Дневник Людмилы [31]
Дневник администратора сайта журналиста Людмилы Мананниковой.
Альманах "Синяя птица" [36]
Творчество педагогов и их воспитанников
Салют, пионерия! [4]
Вспомним наше пионерское детство. Альтернатива пионерии сегодня, на ваш взгляд.
Куда пойти учиться? [7]
Представляем вузы, колледжи, профессиональные школы, частные школы Казахстана.
Представляем членов редколлегии нашего журнала [9]
Разговор в учительской [40]
Этика профессии
Клуб любителей пословиц [101]
Школьные истории [4]
Вы работаете или учитесь в школе, и у вас есть интересная школьная история? Эта рубрика для вас. У вас есть интересное школьное воспоминание из детства? Это тоже для вас!
Не равнодушным к чужим проблемам [3]
Автор блога - Татьяна Цафт

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru