Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » 2008 » Июнь » 7 » 46-летний миллиардер не имеет собственного дома - Wall Street Journal
5:20 AM
46-летний миллиардер не имеет собственного дома - Wall Street Journal
[KZ-today]
Алматы. 5 июня. "Казахстан Сегодня" - 46-летний миллиардер не имеет собственного дома. О непривычном для общества образе жизни миллиардера Николаса Берггруена рассказал Wall Street Journal, передает агентство.
"Я живу в гостиницах", - сказал Н. Берггруен в интервью корреспонденту Wall Street Journal.
46-летний Н. Берггруен, сделав себе миллиардное состояние, потерял интерес к приобретению материальных ценностей. Они перестали его радовать и стали для него обузой, поэтому он начал сокращать свои владения, продав апартаменты в Нью-Йорке, особняк во Флориде и свой единственный автомобиль. Он принял решение посвятить себя благотворительности и подарил свою арт-коллекцию новому музею в Берлине.
"Все люди разные, и я думаю, что мы живем в материальном мире. Но для меня обладание материальными ценностями не так интересно. Жить в роскоши для того, чтобы показать себе и другим, что я состоятельный человек, - это меня не привлекает. В любом случае все, чем я владею, - временно, так как мы все здесь пробудем недолго. То, что мы делаем, создаем, наши действия - вот что будет живо всегда. Это и есть настоящая ценность", - сказал миллиардер.
Н. Берггруен пояснил, что его философия - это его собственный выбор и он ничего не имеет против тех, кто хочет наслаждаться своим благосостоянием, имея большие дома, автомобили и все остальное. И, конечно, миллиардеру легко сказать: "Деньги и материальные ценности не важны", пишет издание.
Однако его взгляды совпадают с мировоззрением все большего числа современных суперсостоятельных людей и даже более или менее состоятельных - тех, кто ищет глубокий смысл своей жизни, заключает Wall Street Journal.
Категория: Хочу все знать | Просмотров: 931 | Добавил: collegy | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 2024-04-29, 4:48 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru