Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » 2009 » Сентябрь » 18 » Балл для бала
4:37 AM
Балл для бала
№ 441 (16828) от 15.09.2009
Татьяна АЛАДЬИНА, Алматы
В качестве дебютантов на первом благотворительном балу, который пройдет в Алматы, предстанут всего 98 пар. Однако в первый же день кастинга рассказать о себе и о том, что значит для них милосердие, пришли более 400 человек.
Местная молодежь проявила к балу огромный интерес. Причем представительниц прекрасного пола в зале было в несколько раз больше, чем представителей сильного. Согласно этикету предстоящего события девушки вели себя подчеркнуто скромно. Ни жевательной резинки, ни двусмысленных шуточек, ни кокетливых взглядов по сторонам. Приятное зрелище. Форменный выезд института благородных девиц. Не отставали от них и парни. Что бы там ни говорили, а имеются еще среди современной молодежи воспитанные и добропорядочные люди.
Многие претенденты не скрывали того, что надеются встретить на балу свою судьбу. Алишер Абдиев выразил готовность прямо из танцевального зала увезти в загс очаровательную черноглазую красавицу с испанским типом лица. А геодезист Рустем Журсиналиев, наоборот, заметил, что для него бал - это прекрасная возможность окунуться в мир классической музыки и высокого искусства. Он далек от того, чтобы искать встречи с Золушкой, потому как у него уже есть любимая девушка. Студент Николай Кобзарь мечтает закружиться в вальсе исключительно ради воспитанников детских домов, куда будут перечислены средства от проведения этого незабываемого праздника. За ответы участника начислялись баллы и бонусы.
Если парни чувствовали себя уверенно и держались довольно спокойно, то девушки сильно волновались и переживали. Наверное, все же сказывалось внушительное число потенциальных соперниц. На кастинг прибыли и дебютантки бала, успешно прошедшего два года назад. Несмотря на произведенный ими в прошлом сезоне фурор, организаторы не допустили их к отборочному туру. Основное правило гласит, что дебют на балу может быть только один раз. Очаровательные юные красавицы поначалу расстроились, но потом быстро взяли себя в руки и сказали, что в таком случае они купят билеты и попадут на мероприятие в качестве гостей.
Ожидая, когда их пригласят на собеседование, девушки тихонько переговаривались друг с другом. При этом главной темой разговора был не столько сам бал, сколько платье и туфли, в которых они войдут в танцевальный зал. Претендентки обсуждали фасоны, называли адреса модных ателье и престижных салонов красоты. Виолончелистка Маргарита Гаппарова с улыбкой призналась, что наденет свадебный наряд своей сестры.
- Проект привлек меня тем, что в нем согласились абсолютно бескорыстно принять участие звезды российского шоу-бизнеса, - отметила другая участница Мадина Касыбаева. - Известные и востребованные артисты и кутюрье отказались от своих планов для того, чтобы помочь обездоленным казахстанским детям, страдающим неизлечимыми болезнями. Я считаю, что мое присутствие на балу тоже станет скромным вкладом в это благородное дело. К сожалению, у нас мало говорят о милосердии и благотворительности. Меж тем подобные мероприятия могут вдохновить молодежь на светлые добрые поступки и помочь понять, что каждый человек приходит в этот мир для того, чтобы делать других счастливыми.
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=33076
Категория: Новости Казахстан | Просмотров: 1216 | Добавил: collegy | Теги: благотворительный бал | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 2024-04-29, 6:11 AM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru