Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Когда ребенок - Star
3:40 PM
Когда ребенок - Star
№ 452 (16839) от 30.09.2009
Татьяна АЛАДЬИНА, Алматы
Самые талантливые казахстанские дети приняли участие в финальном шоу уникального проекта Baby Star. Чтобы маленькие артисты смогли полностью раскрыть свой потенциал, с ними безвозмездно проводили занятия известные отечественные хореографы и звезды шоу-бизнеса.
Летом текущего года в семейно-развлекательном парке Babylon проводились отборочные туры для всех детей, желающих проявить себя на большой сцене. Более 2 тысяч потенциальных участников соревновались друг с другом в танце, пении, декламации и актерском мастерстве. За выступлениями детей пристально следили члены жюри, в состав которого вошли казахстанские актеры, музыканты и концертмейстеры. По результатам кастингов было отобрано 55 финалистов.
Выход в финал стал лишь первым шагом на пути к успеху. На протяжении нескольких недель профессиональные артисты и танцоры давали детям мастер-классы, обучали их справляться с таким неприятным явлением, как боязнь сцены. Советы Евгения Жуманова и Мурата Мутурганова попали на благодатную почву. Маленькие звездочки гала-концерта буквально покорили публику необыкновенным артистизмом.
Гости праздника встречали и провожали громкими аплодисментами всех выступающих. И это неудивительно, потому что организаторы этого замечательного семейного праздника сделали все от них зависящее, чтобы каждый присутствующий смог хотя бы на час попасть в удивительную страну детства. 18 крохотных поваров в белоснежных колпаках и нарядных платьицах не только исполнили песню про приятные хлопоты на кухне, но и прямо на глазах гостей "испекли" огромный торт. Белые медвежата закружились в веселом танце, пираты всех призывали полюбить волны и корабли, а кокетливые девочки, задорно улыбаясь, обвиняли моряка в том, что за время его долгого отсутствия они успели полюбить морского дьявола. Тепло встретили зрители жителей "Города мастеров", обитателей загадочного острова Роджера и таинственного места под названием Рахат Лукум.
Одной из самых ярких звезд вечера стал Алмаз Шайхин, подаривший публике песню собственного сочинения в стиле рэп. Подросток посвятил ее городу Алматы, где он родился и вырос. Но гвоздем шоу по праву можно было назвать появление на сцене Юры и Юли Лим, приехавших на концерт из Астаны. Нежно взявшись за руки, брат и сестра спели о том, что для счастья ребенку просто необходимо, чтобы рядом с ним находились любящая добрая мама и отец, которому можно доверить все свои тайны.
- Мне очень понравилось шоу. Я даже не догадывался, что у нас столько талантливых детей, - поделился своими впечатлениями артист и телеведущий Евгений Жуманов. - Особенно трогательным мне показался выход малышей на сцену вместе с мамами. Проведение подобных концертов должно стать доброй традицией, ведь положительные эмоции способствуют объединению членов семьи. Я уверен, что через много лет участники будут вспоминать этот день как один из самых счастливых в своей жизни.
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=33443

Стоит учесть, что неправильное питание детей в школе и дома способствует нарушению обмена веществ, из-за чего возникает риск сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, а также это сказывается на физическом развитии детей. Так, на 7,2 процента в сравнении с 2007 годом увеличился показатель болезней органов пищеварения у детей до 14 лет.
Полноценное питание школьников - это обязательный элемент образовательного процесса и базовый фактор, определяющий качество освоения школьных программ, а также основа здоровья подрастающего поколения и необходимое условие для физического и умственного развития.
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=33442

Категория: Новости Казахстан | Просмотров: 1233 | Добавил: collegy | Теги: Baby Star | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 2024-04-29, 6:43 AM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Новости Казахстан [1793] Новости Россия [389] Портрет учителя [11] Новости сайта [76]
Наш календарь [45] Новости Планета [382] Хочу все знать [198]
Для любознательных учителей
Гранты и конкурсы [112]
Гранты и конкурсы
Новости Россотрудничества [151] ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [30] Новости факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби [3] 75 лет Великой Победе [6]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru