Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Дневник

Главная » Все лучшее в душе осталось...

 

Цех, в котором  работает  старшим мастером Виталий Штемпель, — один из важнейших   на заводе   Целиноградсельмаш» — железнодорожный. Он от­гружает   поставщикам   готовую про­дукцию — сельскохозяйственную техни­ку. Виталий весь день на ногах - ка­жется, ему одновременно надо быть в самых разных концах и всюду& ... Читать дальше »

Категория: Все лучшее в душе осталось... | Просмотров: 1938 | Добавил: collegy | Дата: 2007-06-29

Никогда не думала, что придется мне  о Наташе Авдеевой – комсомольском секретаре строительного управления треста «Экибастузэнергострой» писать в прошедшем времени: была. Только мы с ней попрощались («Побегу в общежитие, там нашим девочкам должны кровати заменить», - сказала она Наташа), собрались встретиться вновь, только взахлеб рассказывала Наташа о своих планах: «собираемся ехать на Джасыбай и в Алма-Ату, организовывать вечер, посадить деревья…» И вдруг… Нелепая, трагическая случайность, и жизнь оборвалась…

Я считаю, что должна, обязана написать о Наташе, комсорге ударной. О такой, какой она была….

... Читать дальше »

Категория: Все лучшее в душе осталось... | Просмотров: 1489 | Добавил: collegy | Дата: 2007-06-29

- Здравствуйте, заходите, пожалуйста.

Да будем мы к друзьям пристрастны!

- Здравствуйте, заходите, пожалуйста. Кто вы? Художник? Вот вам эмблема с палитрой. Музыкант? Вам подойдет лира. Журналист? Ваш символ - острое перо...

Гости, пришедшие на вечер к молодым архитекторам "Казсевсельпроекта", через некоторое время чувствовали се ... Читать дальше »

Категория: Все лучшее в душе осталось... | Просмотров: 1847 | Добавил: collegy | Дата: 2007-06-29

С Индирой я познакомилась несколько лет назад. Я решила восстановить в памяти свои знания английского языка и пришла на курсы. Занятия мне понравились. Учительница, Индира Абдулловна, учила своих учеников по собственной оригинальной методике - на примере английских пословиц и лимериков. Так получилось, что потом мы подружились. Я узнала, что Инди Зарипова - человек разносторонний. Окончила исторический факультет КазГУ на английском языке, медицинский институт, затем защитила кандидатскую диссертацию по... философии. И, как ни странно, вынуждена была зарабатывать хлеб насущный преподаванием английского. Философией - своим любимым делом - занималась, так сказать, в порядке хобби.

... Читать дальше »

Категория: Все лучшее в душе осталось... | Просмотров: 1447 | Добавил: collegy | Дата: 2007-06-29

  Из геометров – в журналистику

В газету «Ленинская смена» я попала и случайно, и закономерно. Мой отец – Мананников Борис Николаевич – в конце 50-х годов работал в газете «Алма-Атинская правда». Когда я заканчивала школу, идти на факультет журналистики отговаривал: «Если будешь писать, то в конце концов в газету придешь, а быть плохим журналистом т ... Читать дальше »

Категория: Все лучшее в душе осталось... | Просмотров: 1894 | Добавил: collegy | Дата: 2007-06-29

Я - УЧИТЕЛЬ, И у меня есть свой класс, сейчас он - десятый.

В школе я работаю всего два года, а событий совершилось столько, сколько не было за предыдущие двадцать два. Были огорчения, но была и радость, да такая, что, казалось, ради этих счастливых минут стоит иногда пережить и разочарование.

Пришла я в школу после окончания механико-математического ... Читать дальше »

Категория: Все лучшее в душе осталось... | Просмотров: 1178 | Добавил: collegy | Дата: 2007-06-29

« 1 2 3 4 »
Пятница, 2024-04-26, 8:03 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Все лучшее в душе осталось... [22]
Воспоминания о людях, которые встречались на моих журналистках дорогах.
Кабачок "13 табуреток" [25]
Поговорим "за жизнь"!
Любимые стихи [80]
Уважаемые коллеги! Давайте обмениваться здесь своими любимыми стихотворениями. Таким образом, мы составим общий альбом самых любимых стихотворений.
Из дальних странствий возвратясь [7]
Побывали в путешествии? расскажите всем!
Салон красоты [1]
Искусство стать красивым
Хочу поделиться... [53]
Дневник учителя [12]
В этой рубрике, дорогие коллеги, вы можете писать на все темы, которые вас волнуют, поделиться наболевшим.
Дневник Людмилы [31]
Дневник администратора сайта журналиста Людмилы Мананниковой.
Альманах "Синяя птица" [36]
Творчество педагогов и их воспитанников
Салют, пионерия! [4]
Вспомним наше пионерское детство. Альтернатива пионерии сегодня, на ваш взгляд.
Куда пойти учиться? [7]
Представляем вузы, колледжи, профессиональные школы, частные школы Казахстана.
Представляем членов редколлегии нашего журнала [9]
Разговор в учительской [40]
Этика профессии
Клуб любителей пословиц [101]
Школьные истории [4]
Вы работаете или учитесь в школе, и у вас есть интересная школьная история? Эта рубрика для вас. У вас есть интересное школьное воспоминание из детства? Это тоже для вас!
Не равнодушным к чужим проблемам [3]
Автор блога - Татьяна Цафт

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru