Сценарий открытия недели литературного чтения.
Цель: привлечь всех учащихся для организации и проведения недели. Развивать интерес учащихся к чтению и художественной литературе. Способствовать повышению образовательного уровня. Обучать детей самостоятельности и творчеству. Повысить уровень мотивации изучения литературы. Девизом недели пословица: «Кто много читает, тот много знает». Ход мероприятия: Выходит девочка. Ветер, ветер, ты могуч, Ты гоняешь стаи туч. Будь так добр, помоги! Унеси меня в удивительную страну. В ней можно поучиться, Она ведь мудрости полна, Её герои учат жизни, Их украшает доброта! Раздаётся сильный шум ветра и девочка улетает. Появляются сказочные герои. Шушукаются между собой. Вдруг видят летящую девочку. Сказочные герои: Ой! Смотрите, кто-то летит. Девочка: Здравствуйте! Куда это я попала? Сказочные герои: В удивительную страну «Литературия»! Д ... Читать дальше » |
The plan of the lesson.
Сабақтың жоспары. Поурочный план. Date/ Күні/ Дата: 05/12/14 Class/ Сынып/ Класс: 2«Г» Subgect /Пән/ Предмет: English Theme/ Сабақтың тақырыбы/ Тема: Aim/ Мақсаты/ Цель: Educational/ Білімдік/ Образовательная: - to give knowledge by theme : - to enrich the vocabulary; Developing / Дамытушылық/ Развивающая: - to enrich vocabulary; - to develop pupils’ memory and attention; - to develop speaking, writing, listening, reading and writing skills. Brining-up/ Тәрбиелік/ Воспитательная: - to bring-up interest to learning English language; - to learn to express the opinions; - to bring up the sense of patriotism. Resources/ Көрнекі құралдар/ Оборудование: presentation, picture, cards, videos. Plan/ Сабақтың барысы/ План 1. Greeting; 2. Warm-up activity; 3.Presentation o ... Читать дальше » |
Қазіргі таңда адамзат ауасын жұтып,суын ішіп отырған табиғат Ананы қорғап,аялау барша жұртқа тіршілік қамы,табиғи қажеттілік.Сондықтан да бүлдіршіндерді айналадағы табиғи ортамен үнемі қарым-қатынаста болуға үйрету, олардың ұғымдарын қалыптастыру, табиғатқа деген жанашырлыққа тәрбиелеу қазіргі балабақшадағы тәрбие ісінің өзекті тармақтарының бірі болып табылады.
Табиғатпен таныстыру - балалардың танымын дамытудың басты құралдарының бірі. Балабақшадағы тәрбиенің мақсаты - табиғатты аялап,оны қамқорлыққа алып күту,табиғат жөнінде қарапайым білім бере отырып,тірі және өлі табиғаттағы құбылыстар жөнінде қарапайым ұғымдар қалыптастыру. Мұнда балалардың қоршаған орта жөніндегі ұғым түсініктерін байытатын жалпы және нақты ғылыми мәліметтер алуының маңызы зор. Табиғатпен таныстыру барысында "Табиғат бүкіл тіршілік атаулының алтын ұясы, тал бесігі, өсіп өнер мекені" екендігі жөнінде нақты түсініктер беріледі. Мектеп жасына дейінгі балалардың тірі және өлі табиғатқа деген сү ... Читать дальше » |
Цель урока: воспитание чувства патриотизма, гордости за Казахстан, свой народ; слушание государственного гимна, показ государственной символикой (герб, флаг); развитие речи: обогащение словарного запаса словами страна, Республика, Казахстан, флаг, герб, Президент; подготовка руки к письму: раскраска предметов.
Ход урока I. Вступительная беседа. Поздравление детей с началом учебного года, с первым уроком в их жизни. Как называется страна, где мы живем? Казахстан - это наша Родина. У каждой страны есть свой флаг, герб (показ флага и герба на странице учебника) и гимн. Гимн слушают стоя в знак уважения к своей стране (слушание гимна). У каждой страны есть свой глава. Глава нашего государства - Президент Казахстана - Назарбаев Нурсултан Абишевич (рассматривание фотографии Президента в «Букваре»). Наша Родина - большая и прекрасная страна. - Чтение стихотворения. Зелеными просторами Легла моя страна. На все четыре стороны ... Читать дальше » |
Написать эту заметку меня побудила история,рассказанная про обиду на учителя.Он наверное был не прав. Но я не об этом...У нас в школе был замечательный классный руководитель -Храмцова Екатерина Ивановна. Прошло много лет,а мы ,ее ученики ,до сих пор помним ее,хотя Екатерины Ивановны нет уже с нами. Она была очень строгим учителем математики и классным руководителем.Мы ее даже побаивались,но и любили.Она знала про нас все. Когда утром мы приходили в школу,она всегда начинала с того,что говорила нам,кто вчера не помыл дома за собой посуду,кто пришел поздно домой,а кто нагрубил родителям. Хочу рассказать небольшую историю: у меня всегда было неважно с задачами по математике, и вот как-то Екатерина Ивановна дала нам задание решить задачу самостоятельно в тетради.Я этого не смогла сделать и она вызвала меня к доске.Не поверите- я решила задачу моментально.Вот так действовала она на нас.Был ли это страх тогда перед ней или боязнь "опозориться" перед классом,но она действовала на нас магическ
...
Читать дальше »
|
№5 МКҚК МДҰ тьюторлық жетекшілік бойынша жұмыс тәжірибесі.
Жаңа (тьюторлық) позицияның пайда болуы бір жағынан білім берудегі өзгерістермен, екінші жағынан әр субъекттың білім беру үрдісіне өзінің жеке білім беру бағытын басқару үрдісіне енгендей жағдайды қамтамасыз ететін білім берудің даралануынан туындайды. Осыған байланысты әдістемелік қызмет жұмысында жаңа позиция туындайды — педагогтардың дамуына жетекшілік ететін тьюторлық позиция. Тьютор сөзі ағылшын тілінен «tutor» аударғанда «үй оқытушысы, репетитор, тәлімгер, қамқоршы» дегенді білдірді. Педагогтардың қызметіндегі жаңа нормалардың пайда болуы үшін тьютор оларға өз жетістігін түсіну, проблемаларын ұғу, мақсаттары мен әрекеттерін жүйелеу мақсатында қызметін талдауға, рефлексиялауға көмектеседі. Педагогтардың өзінің жеке кәсіптік білім беруін қалыптастыру үшін тьютор оларға жеке білім беру бағдарламаларын құруға көмектеседі, кәсіби байқаулар мен тәжірибелер ұйымдастырады, педагогтарға олардың кәсіби ж ... Читать дальше » |
Форма входа |
---|
Категории раздела | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Социальные закладк |
---|
Поиск |
---|
Друзья сайта |
---|
Статистика |
---|