Очень замечательный сайт, все удобно и легко, спасибо администраторы!
|
Праздник «Путешествие в страну часов». Вид: игра- путешествие с элементами театрализации. Цель: формировать представление о том как раньше люди обходились без часов, где изготавливают часы, какие бывают часы, как узнавать время по часам. Прививать любовь к природе, воспитывать пунктуальность и обязательность, умение держать данное слово. Оборудование: картинки «Виды часов», муз.оформление , 2зубные щетки,2 книги,2 коврика, 2 тарелки, ширма, 2 модели часов в разобранном виде: циферблат без цифр, стрелки, головка для завода; маски для героев: котенок, поросенок, лиса, щенок,утки, зайчик; конверт с письмом, пословицы, поделенные на части, маски зайчика, мишки, сороки, кукушки. Предварительная работа: изготовление кормушек для птиц из бросового материала - молочных пакетов. Ход праздника . Учитель: Здравствуйте, дорогие ребята! Сегодня мы собрались на праздник. А о чем он , вы узнаете разгадав загадку. Загадка.
...
Читать дальше »
|
9 Б сынып . Сабақтың тақырыбы : Өз тіліңді құрметте Сабақтың мақсаты : 1) Білімділік.Туған тілін, құрметтеу,тіліне деген мақтаныш,сүйіспеншілік көзқарасты қалыптастыру. 2) Дамытушылық: Өзіндік практикалық әрекет ортасын қалыптастыру,сауатты,әдемі жазуға бейімдеу,ойлау,есте сақтау қабілеттерін ажырату; 3) Тәрбиелік: Оқушыларды патриоттыққа,жігерлікке,жаңашылдыққа, ізденімпаздыққа,өз тілін құрметтеп сүйе білуге тәрбиелеу.
|
8 Б сынып. Ашық сабақ Сабақтың тақырыбы:Жалқы есімдер. "Таза бұлақ". Ыбырай Алтынсарин Сабақтың мақсаты: Білімдік: жалқы есімдер туралы түсінік ала отырып, тапсырма орындай,білімдерін жетілдіредіру;Қазақтың көрнекі ақын – жазушысы Ы.Алтынсариннің өмірі, шығармашылығы туралы тереңіректермен таныстыра отырып,әңгімедегі негізгі ойды ұғындыру; мәтінді мәнерлеп оқып, мазмұнын әңгімелеп айтуға үйрету. Дамытушылық: Оқушыларға бағыт – бағдар бере отырып, өз бетімен жұмыс істеуге, өздігінен қорытынды жасауға машықтандыру, ойлау қабілеттерін сөйлеу мәдениетін дамыту. Тәрбиелік: Әңгіме арқылы жақсылық жасау, адал, таза болу идеясын бойға сіңіру, еңбекқор, адамгершілігі мол, жақсылықты жаны сүйетін адам болуға тәрбиелеу топтық жұмыс жасап, достық қарым-қатынаста бір-біріне көмектеседі, сыйластық қалыптасады. Күтілетін нәтиже: — Оқушылар өз ойларын, пікірлерін ашық айта білу; — Жаңа сөздерді меңгеру; — Мазмұнын
...
Читать дальше »
|
Программа профессионального самообразования учителя физики Байжановой Айгуль Данияровны Тема: Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках. 2013г. Актуальность ИКТ – одна из фундаментальных отраслей научного знания, формирующая системно-информационный подход к анализу окружающего мира, изучающая информационные процессы, методы и средства получения, преобразования, передачи, хранения и использование информации. Сегодня в мире нет ни одной отрасли науки и техники, которая развивалась бы столь же стремительно и порождала такое разнообразие подходов к изучению материала, как информатика. Каждые два года происходит смена поколений аппаратных и программных средств вычислительной техники. Такого развития одной отрасли история науки и техники ещё не знала. Фактически мы можем говорить о том, что последние годы на наших глазах произошла компьютерная революция, затронувшая все сферы социальной, культурной, н
...
Читать дальше »
|
The plan of the lesson. Сабақтың жоспары. Поурочный план. Date/ Күні/ Дата: 05/12/14 Class/ Сынып/ Класс: 2«Г» Subgect /Пән/ Предмет: English Theme/ Сабақтың тақырыбы/ Тема: Aim/ Мақсаты/ Цель: Educational/ Білімдік/ Образовательная: - to give knowledge by theme : - to enrich the vocabulary; Developing / Дамытушылық/ Развивающая: - to enrich vocabulary; - to develop pupils’ memory and attention; - to develop speaking, writing, listening, reading and writing skills. Brining-up/ Тәрбиелік/ Воспитательная: - to bring-up interest to learning English language; - to learn to express the opinions; - to bring up the sense of patriotism. Resources/ Көрнекі құралдар/ Оборудование: presentation, picture, cards, videos. Plan/ Сабақтың барысы/ План 1. Greeting; 2. Warm-up activity; 3.Presentation o
...
Читать дальше »
|
|