Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Наша библиотека

Главная » Файлы » В помощь учителю

В разделе материалов: 8883
Показано материалов: 8591-8600
Страницы: « 1 2 ... 858 859 860 861 862 ... 888 889 »

В век информационных технологий, которые применяются во всех областях человеческой деятельности и в сфере образования тоже, нам, учителям необходимо применять все новейшие средства педагогического инструментария, а в особенности ИКТ. 12-летнее образование подразумевает способность ученика, его желание к самостоятельной работе, к размышлению, самонаблюдению. Для этого совершенно не хватает учительских методических пособий и учебника для учащихся. С помощью ИКТ учителя формируют навыки и умения в видах речевой деятельности.
Английский язык | Просмотров: 5275 | Загрузок: 668 | Добавил: saidusha | Дата: 2011-02-08

О проблемном обучении, или, по крайней мере, его основной идее известно давно. Истоки такого обучения можно найти в далеком прошлом. Так, можно сослать на высказывание Квинтилиана (ок. 35-95 гг.) в его философско–педагогическом труде «Наставление в ораторском искусстве»: «Ребенок должен бороться за то, чтобы достичь успеха в учении, но следует делать так, чтобы он очень хотел его достичь».....
Биология | Просмотров: 4579 | Загрузок: 346 | Добавил: ostrovka71 | Дата: 2011-02-07

Данный урок предназначен для учащихся 9-го класса с обучением английского языка 3 урока в неделю по учебнику И.Н. Верещагиной и И.В. Михеевой «English, VI». Это один из вариантов проведения итогового урока по теме «Экология, урок 5».
Английский язык | Просмотров: 3758 | Загрузок: 850 | Добавил: Nri_64 | Дата: 2011-02-06

Интеллектуальная игра для 9 классов проводится в форме соревнования между учениками.
Цель игры: повышение степени вовлеченности учащихся в учебно-творческую деятельность; развитие интереса к изучению математики и физики.
Задачи: помочь учащимся проявить способности и активность при нахождении ответов на вопросы; расширить кругозор, закрепить знания, полученные на уроках; пробудить интерес к различным областям знаний. Оборудование: чёрный ящик с предметами (игла, циркуль)
Математика | Просмотров: 813 | Загрузок: 312 | Добавил: Alla030569 | Дата: 2011-02-04

Викторина: Знаете ли вы математику, физику, ИВТ?
Класс: 11
Время проведения 45 мин (1 урок)
Учитель ИВТ Алжанова Т.В.,ШГ №14, г. Астана

1)Викторина состоит из трех туров
2)Каждый тур содержит 10 вопросов по ИВТ, физики и математики (шуточные и научные)

Математика | Просмотров: 2779 | Загрузок: 303 | Добавил: Тамара | Дата: 2011-02-04

Викторина: Знаете ли вы математику, физику, ИВТ?
Класс: 11
Время проведения 45 мин (1 урок)
Учитель ИВТ Алжанова Т.В.,ШГ №14, г. Астана

1)Викторина состоит из трех туров
2)Каждый тур содержит 10 вопросов по ИВТ, физики и математики (шуточные и научные)

Математика | Просмотров: 3520 | Загрузок: 330 | Добавил: Тамара | Дата: 2011-02-04

Интерактивті тақтаның оқытудағы тиімділігі арқылы "Квадрат теңдеуді шешудің әртүрлі тәсілдеріне есептер шығару"
Оразбаева Гульнар Текбаевна ГУ СОШ№17
Математика | Просмотров: 1388 | Загрузок: 293 | Добавил: айгер | Дата: 2011-02-04

Разработка интегрированного урока начального класса, физической культуры и информатики по теме: "Закрепление таблицы умножения до 5.Работа в офисном приложении Microsoft Excel." 3 класс (все файлы прилагаются в архиве)
Физическая культура | Просмотров: 6179 | Загрузок: 541 | Добавил: GK | Дата: 2011-02-04

Средняя специализированная школа № 25 г.Актобе, учитель физической культуры Борматенкова Марина Константиновна
Конспект открытого урока по баскетболу для учащихся 6 -го класса
Тема урока: Техника игры в баскетбол
Задачи урока:
1.Обучение техники выполнения ловли и передачи мяча на месте.
2. Обучение техники выполнения ведения мяча на месте и в движении.
3. Развитие координационных способностей.
Физическая культура | Просмотров: 2715 | Загрузок: 595 | Добавил: Nata1109 | Дата: 2011-02-04

игровая форма проведения занятия по русскому языку, развитие коммуникативной компетенции
Русский язык и литература | Просмотров: 676 | Загрузок: 459 | Добавил: globus | Дата: 2011-02-04

Пятница, 2026-04-24, 3:57 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Психология [194]
Педагогика [338]
Математика [864]
Физика [274]
История [385]
Классному руководителю [571]
Русский язык и литература [768]
Физическая культура [246]
Английский язык [456]
Искусство [204]
Родительский совет [19]
Биология [360]
Информатика [398]
Начальная школа [2040]
Мой Казахстан [258]
Технология [147]
Самопознание [197]
Технология труда [66]
Персональная рубрика учителя технологии труда Шукурова Суюнгали Сагинтаевич. Западно-Казахстанская область,Жанибекский район,СОШ имени Т.Жарокова
НВП и ОБЖ [47]
Профессиональное образование [180]
Дошколенок [574]
География [142]
Школьная библиотека [55]
Казахский язык и литература [642]
Химия [54]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко Информатика флипчарт животные новый год творчество логика геометрия глагол Казахские пословицы Физика Зима язык Алгебра класс педагогика стихи пушкин МАТЕМАТИКА Урок праздник музыка доклад программа литература география природа семья воспитание осень игра загадки Начальная школа Тест трудовое обучение технология Сказка ЗДОРОВЬЕ вода путешествие Оксана 8 марта искусство Английский язык театр психология учитель мир 3 класс Биология Классный час ЕНТ выпускной Школа 1 класс русский язык ЕГЭ Тесты ХИМИЯ начальные классы дети экология астана дошкольники Хиджаб любовь день учителя казахский язык самопознание английский родители Конспект спорт патриотизм дружба концерт история обучение чтение немецкий язык краеведение библиотека тренинг хореография разработка планирование Физическая культура English Великая Отечественная Война Игры КВН логопедия Интеграция песня Детский сад воздух Абай коучинг эссе

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru