Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Учительские университеты

Главная » Статьи » В помощь учителю » Летний лагерь

Яркие дни лета
Работающая с 1994 года, в этом году летняя обучающая площадка "Жулдыз" во Дворце творчества детей и молодежи вновь распахнула свои двери перед детьми.
Лагерь. Столько теплых воспоминаний всплывает в голове у каждого, кто хотя бы раз в жизни там побывал. Лагерь-это новые друзья, яркие впечатления, общение, отдых. Но лагеря вдали от города и семьи предназначены для детей повзрослее. Что же остается делать малышам? В Семее есть решение для этой проблемы.
Открытие 1 смены летней обучающей площадки во Дворце творчества детей и молодежи состоялось 6 июня а продолжится до 15 июля 2016 г.
Программа рассчитана на3 сезона по 10 дней. План мероприятий может обрадовать родителей своей разносторонностью. В него включены посещения театра, кинотеатра, биологического центра, просмотры спектаклей театров Дворца, выезд за город и посещение кружков, а именно: изобразительного искусства, технического творчества, вокала, хореографии и уроки английского языка для малышей. Родители могут не волноваться не только за развитие своего ребенка, но и за его безопасность. В течение всего дня, то есть с 8:30 до 18:00,дети находятся под особым присмотром опытных и ответственных педагогов. Большинство из них работают во дворце творчества детей и молодёжи уже не первый год и имеют большой опыт работы с детьми. Также рассмотренным оказался вопрос о здоровье детей и их физической подготовке. Каждое утро в обязательном порядке начинается с зарядки и регулярно проводятся спортивные игры. В течение дня детям предоставляется трехразовое питание, которое включает в себя завтрак, обед и полдник. Дети также могут проявить себя в разной творческой деятельности. Театральные способности дети могут показать в День Сказки, а в конкурсе рисунков – навыки художников. В экологической программе «Живая вода» - интеллектуальные способности. Самым главными, завершающими и традиционными праздниками каждой из смен является конкурс "Мисс и Мистер Лето", где дети смогут проявить все свои умственные и артистические способности и вернисаж детских работ, как результат творчества ребят.
Одним словом, ЛОП « Жулдыз» -это отдых не только для детей, но и для родителей. Мало того, что ребенок счастлив и получает море эмоций, и не надо думать, чем же занять своих детей, но и дать возможность подрастающему поколению получить дополнительные образовательные услуги в оригинальной творческой форме в летнее время .

Светлана СЕРГЕЕВА, г. Семей, гимназия 6, Дворец творчества детей и молодежи, клуб "Репортер".
Категория: Летний лагерь | Добавил: sveto4ka_sergeeva (2016-07-29) | Автор: Сергеева Светлана E
Просмотров: 547 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 1.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 2024-03-29, 4:42 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Русский язык и литература [1611]
Школьный психолог [547]
История [783]
Опыт [554]
Научная кафедра [234]
Воспитание души [262]
Мастер-класс [251]
Семья и школа [201]
Компьютер-бум [271]
Английский язык [875]
Великие открытия [30]
Университет здоровья [142]
Математика [1278]
Химия [406]
Классному руководителю [701]
Биология [612]
Думаем, размышляем, спорим [113]
Казахский язык и литература [1894]
Краеведение [108]
Начальная школа [4177]
Беседы у самовара [26]
Мировая художественная культура [49]
Новые технологии в обучении [409]
Сельская школа [84]
Профильное обучение [89]
Демократизация и школа [34]
Физика [323]
Экология [198]
Дошколенок [1768]
Особые дети [330]
Общество семи муз [66]
Школа и искусство
Уроки музыки [668]
Авторские разработки учителя музыки СШ № 1 г. Алматы Арман Исабековой
География [494]
Мой Казахстан [248]
Школьный театр [84]
Внеклассные мероприятия [1275]
Начальная военная подготовка, гражданская оборона, основы безопасности жизнедеятельности [107]
ИЗО и черчение [233]
Физическая культура [591]
Немецкий язык [61]
Технология [321]
Самопознание [445]
Профессиональное образование [133]
Школьная библиотека [93]
Летний лагерь [26]
Дополнительное образование [70]
Педагогические программы [24]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru