Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Наша библиотека

Главная » Файлы » В помощь учителю

В разделе материалов: 8883
Показано материалов: 7691-7700
Страницы: « 1 2 ... 768 769 770 771 772 ... 888 889 »

Данный урок позволяет развивать умение учеников работать с дополнительной литературой? выделяя в нём необходимые слова и предложения для дальнейшей работы. Данный урок позволяет развивать исследовательские, коммуникативные навыки и умение объективно оценивать свою работу.
Русский язык и литература | Просмотров: 10058 | Загрузок: 578 | Добавил: Аликона | Дата: 2012-02-06

Данный урок для учеников 1-го класса. В котором, отражен дифференцированный подход к предложенным заданиям. Работая в группе,они развивают в себе качество сотрудничества и умение ценить мнение других. Предложенная рубрика дает возможность объективной оценки работы каждой из групп.
Русский язык и литература | Просмотров: 5023 | Загрузок: 383 | Добавил: Аликона | Дата: 2012-02-06

Интегрированный урок по физике и литературе в 11 классе с использованием регионального компонента. По литературе мы начинаем знакомство с Олжасом Сулейменовым, знакомясь с ним как с руководителем движения «Невада – Семипалатинск», и стихотворениями поэтов – земляков о ядерном полигоне, а по физике заканчиваем изучение главы «Физика атомного ядра».
Физика | Просмотров: 5614 | Загрузок: 481 | Добавил: swerzok | Дата: 2012-02-05

Интегрированный урок по литературе и физике в 7 классе "Пусть всегда будет Солнце!", на котором ребята познакомились с художественной картиной неба и с гелиоцентрической системой Коперника.
Физика | Просмотров: 3959 | Загрузок: 416 | Добавил: swerzok | Дата: 2012-02-05

презентация к уроку "Песни о Вещем Олеге" А.С.Пушкина.
Русский язык и литература | Просмотров: 1491 | Загрузок: 293 | Добавил: ризберг | Дата: 2012-02-05

На занятии кружка учащиеся совершат познавательную экскурсию по Казахстану, познакомятся с понятием «Красная книга», повторят природные
зоны Казахстана (степь)
Начальная школа | Просмотров: 1647 | Загрузок: 228 | Добавил: ЛЛИ | Дата: 2012-02-05

Данный материал предназначен, как для зам. директоров по начальным классам, так и для учителей начальных классов. Он содержит материал по проведению мастера - класса по теме "Формирование навыков исследовательской культуры в УВП", через практическую деятельность знакомит с технологией Педмастерские и проектно - исследовательской деятельностью. Мастерская сопровождается лектронной презентацией. Рабочая тетрадь включает в себя материалы к открытым урокам учителей гимназии по данной теме.
Начальная школа | Просмотров: 1205 | Загрузок: 165 | Добавил: СОЛНЫШКО111 | Дата: 2012-02-05

День Независимости
Мой Казахстан | Просмотров: 1554 | Загрузок: 255 | Добавил: Шведка6060 | Дата: 2012-02-05

Он нужен для создания у учащихся доброжелательности, взаимопонимания и сотрудничества. Для того чтобы быстро включить детей в работу, я стараюсь заинтересовать учащихся, вовлекая их в активную работу уже с самого начала урока. Выполнить эту задачу мне помогают рифмованные стихи, психологические настрои, различные установки на урок, девизы. Хочу поделиться тем материалом, который я собрала из различных источников.
Возможно, он кого-нибудь заинтересует. Буду рада поделиться.
Начальная школа | Просмотров: 123315 | Загрузок: 0 | Добавил: Сергеевна | Дата: 2012-02-05

Сценарий праздника Наурыз рекомендован для проведения в 1-2 классах. Цели: 1. Познакомить с общенародным праздником весны, мира, труда, единства и обновления. 2. Сблизить людей разных национальностей. 3. Зарядить бодростью и весельем, вызывать у детей чистые помыслы и позитивные эмоции.
Начальная школа | Просмотров: 10276 | Загрузок: 791 | Добавил: gloriya0807 | Дата: 2012-02-04

Среда, 2026-05-20, 6:04 AM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Психология [194]
Педагогика [338]
Математика [864]
Физика [274]
История [385]
Классному руководителю [571]
Русский язык и литература [768]
Физическая культура [246]
Английский язык [456]
Искусство [204]
Родительский совет [19]
Биология [360]
Информатика [398]
Начальная школа [2040]
Мой Казахстан [258]
Технология [147]
Самопознание [197]
Технология труда [66]
Персональная рубрика учителя технологии труда Шукурова Суюнгали Сагинтаевич. Западно-Казахстанская область,Жанибекский район,СОШ имени Т.Жарокова
НВП и ОБЖ [47]
Профессиональное образование [180]
Дошколенок [574]
География [142]
Школьная библиотека [55]
Казахский язык и литература [642]
Химия [54]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко Информатика флипчарт животные новый год творчество логика геометрия глагол задачи Казахские пословицы Физика Зима язык Алгебра класс педагогика стихи пушкин МАТЕМАТИКА Урок праздник музыка доклад программа литература география природа семья воспитание осень игра загадки Начальная школа Тест трудовое обучение технология Сказка ЗДОРОВЬЕ вода путешествие Оксана 8 марта искусство Английский язык театр психология учитель мир 3 класс Биология Классный час ЕНТ выпускной Школа 1 класс русский язык ЕГЭ Тесты ХИМИЯ начальные классы дети экология астана дошкольники любовь казахский язык самопознание английский родители Конспект спорт патриотизм дружба концерт история обучение чтение немецкий язык краеведение библиотека тренинг хореография разработка планирование Физическая культура English Великая Отечественная Война Игры КВН логопедия Интеграция песня Детский сад День Победы воздух Абай коучинг эссе

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru