Главная » Статьи » В помощь учителю » Английский язык |
Аннотация. Данный урок разработан с целью совершенствования лексических и грамматических навыков устной речи по теме «День моей жизни», а также с целью совершенствования умений монологической и диалогической речи, тренировки учащихся в применении настоящего простого времени(Present Simple Tense), приучить учащихся к соблюдению режима дня. Работа с текстом позволяет учащимся отработать навыки чтения и перевода. The theme: A day in my life. Цель урока: совершенствование лексических и грамматических навыков устной речи. Задачи: • Тренировать учащихся в применении Л.Е. по теме "A Day in my life" в устной речи. • Совершенствовать навыки монологической и диалогической речи. Тренировать учащихся в применении настоящего простого времени. • Воспитывать потребность в соблюдении режима дня. Оборудование: • картинки на тему "A Day in my life". • презентация ХОД УРОКА I. Организационный момент a) Приветствие Good afternoon, boys and girls. I am glad to see you. How are you? Let’s greet each other. б) Речевая зарядка Today at the lesson we’ll revise our theme “A day in my life” (слайд № 1). We’ll talk about your day. II. Фонетическая зарядка.(Слайд №2,3) Listen to me, then repeat after me and read. One,two,three, One,two,…, Let me see, Let me …, Who likes coffee? Who likes …? And who likes tea? And who likes …? III. Активизация изученной лексики 1. Let’s revise the vocabulary (слайд № 4) Your task is to read and translate. • To Get up To Watch TV • To go to bed • School starts • School finishes To Have breakfast • To Have lunch • To Have supper • In the morning • In the evening • In the afternoon • To Go to school • To go home • • Fill in the prepositions in or at.(Слайд №5) • Bill gets up …seven o’clock. • He goes to school … the morning. • He goes to school … 8 o’clock. • Omar goes to the gumnasium … the afternoon. 3. You have done it well. I have got another task. Please look. You should find the hidden words (слайд № 6). Afdsgtdinner Nhfdkmorningl Uclocktrewqgp Fdsajksportqw Breakfastlpoiuyt Zxcvblunchpqwe qwpoisuppermnbv . 4 Музыкальная пауза(Слайд №7) Let’s have a rest 5.Read the text Omar’s day.Ex3,p94(Слайд №8) 6. Now you are ready to tell about your day. Look at this plan. It will help you to describe your day (Слайд № 9). Usually I get up at… I wash ….., clean…, and have … After breakfast I… At 1o’clock I … I have supper at … After supper I … At 10 o’clock I • 7. Good of you. I know everybody of you like playing. Let’s play a bit. You should look and make pairs (Слайд № 10). • Have • Go • Watch • Read • Do • Clean 8.Questions(Слайд №11) -When do you get up? -Do you have breakfast at home? -What do you do in the evening? -Do you have lessons on Sunday? -Do you like English? -When do you have lunch? -When do you go to bed? • Teeth • Homework • Breakfast • To school • A book • TV• VIII. Рассказ учащихся о своем распорядке дня, опираясь на слайды №12-22 IX.Итоги урока So today we have reviewed the theme: “A day in my life”. You have done. You work well. It was interesting to know about your day. Thank you for the lesson. Good bye 1. Комментирование оценок 2. Домашнее задание | |
Просмотров: 2328 | Комментарии: 1 | |
Форма входа |
---|
Социальные закладк |
---|
Поиск |
---|
Друзья сайта |
---|
Теги |
---|
Статистика |
---|