Главная » Статьи » В помощь учителю » Английский язык |
Урок английского языка. 2 класс. Тема «Colours» Учитель: Евдокимова И.Е. г. Астана ШГ №14 Цель: обобщение лексического и грамматического материала по теме «Цвет предметов». Задачи: - активизация лексических и фонетических навыков; - совершенствование навыков чтения; - развитие навыков диалогической и монологической речи; - воспитание любознательности и толерантности. Тип урока: Обобщающий Методы обучения: Словесные, наглядные, практические, объяснительно-иллюстративные, репродуктивные, частично-поисковые, исследовательские. Форма обучения: индивидуальная, групповая, парная, коллективная. Оснащение: иллюстративный материал, раздаточный материал, учебные пособия, ТСО. Ход урока 1. Организационный момент. Good morning, children! I am glad to see you. Today we shall have a competition on the topic “ Colour ”. Let’s divide into two teams. You will have different tasks. You should be active and friendly. 2. Задание №1. У каждой команды по пять карточек обозначающих цвет и пять карточек обозначающих транскрипцию. Совместить слово и транскрипцию. Прочитайте : Red [ red] etc. Blue Yellow Green Black Brown Grey White Pink Violin 3. Задание №2. «Запомни, повтори и добавь своё». a) P1: red P2: red and blue P3: red, blue and white, etc. b) P1: a red ball P2: a red ball and a black cat P3: a red ball, a black cat and a grey bird, etc. 4. Задание №3. « Переспроси» (выполняется в быстром темпе). а) T: It's red. P: Is it red? b)T: They are red. P: Are they red? 5. Задание №4. « Кубик – рубик». На гранях кубика наклеены цветные плашки. Учащиеся становятся в круг и, поочерёдно подбрасывая кубик: А) называют выпавший цвет; В) называют сочетание существительного со словом, обозначающим выпавший цвет; С) придумывают утвердительное предложение со словом, обозначающим выпавший цвет; В) придумывают 2-3 связных предложения. 6. Задание №5. « Подбери рифму»: Подберите к словам обозначающим цвет предметов, рифмующееся слова: (кто быстрее), прочитайте. Ted red Night white They grey Town brown Crack black Seen green Fellow yellow Glue blue 7. Задание №6. « Восстанови и прочитай». Командам даётся текст по теме в разрезанном виде. Нужно восстановить его в нужной последовательности и прочитать. А) Alice and Mike are friends. They have many toys. They like to play with the toys. Alice has a red cat, a teddy bear and three dolls. Mike likes to play with a blue train. They have a black cat and a white kitten. They are very funny. Alice and Mike like to play with them. В) Kate and Ann are sisters. Kate has many balls. They are red, green , blue and yellow. She likes to play with a red and blue ball. Ann has four pencils. They are grey, white, black, pink and brown. She likes to draw. They like to play with their toys. 8. Задание №7. «Опишите картинки» Учащиеся описывают картинки на которых изображены предметы разного цвета. Побеждает команда которая скажет больше предложений. 9. Разучивание песенки « Цвета». I see green, I see yellow, I see that funny fellow, I see white, I see black, I see this, and that, and that. I see pink, I see brown, I stand up and I sit down, I see red, I see blue, I see you, and you, and you. 10. Подведение итогов. | |
Просмотров: 1574 | |
Форма входа |
---|
Социальные закладк |
---|
Поиск |
---|
Друзья сайта |
---|
Теги |
---|
Статистика |
---|