Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Учительские университеты

Главная » Статьи » В помощь учителю » Английский язык

Сказочное приключение
Fairy Adventure
Цели:
Развивающий аспект
• Развить коммуникативные навыки учащихся
• Обрабатывать полученные данные
Воспитательный аспект
• Показать учащимся важность любимого занятия
• Учебный аспект
• Активизировать изученный материал по грамматики
• Развивать учащихся умение творчески использовать усвоенный материал в новых ситуациях
Сопутствующие задачи:
• Скрытый контроль речевых умений
Тип урока:
• урок коммуникативно-ориентированного обучения
Методы:
• Интерактивный, словесный, наглядный, практический
Оборудование и оснащение урока:
• Слайдовый материал
• Дидактический материал
Ход урока

Организационный момент. Сообщение темы и целей урока.
One upon a time a wicked magician had stolen a beautiful princess and put away in the castle in the high mountain, and dragon guarded her.
Today we try to do it too. I hope we shall save princess.
Welcome to the boat! Adventure will wait for us!
Now we are coming up to the island, where the princess was hidden.

(На берегу, мы встречаем местных жителей, которые согласились принять нас на ночлег и указать путь дальше, но при условии, что мы выполним их задания).

I. a) Раздели группу слов на исчисляемые и неисчисляемые существительные

a lady, tea, an egg, sugar, water, a bus, bread, a table, an apricot, coffee, a man, a plate, money, milk;

Исчисляемые Неисчисляемые
существительные существительные




b) Образуй форму множественного числа у следующих существительных


а man –
a family –
a room –
a roof –
a bus –
a dress –
a watch –
a baby –


c) Образуй форму множественного числа у следующих существительных


a foot –
a boy –
a dish –
a fox –
a lady –
a wolf –
a day –
a child –


d) Исправь ошибки:

1. Childs play in the yard.
2. The wolfs live in the forest.
3. The boyes help their mother in the garden.
4. The foxs like to eat meats.

(После выполнения заданий местных жителей, мы направляемся в сторону озера. На берегу мы встречаем рыбака, который просит помочь ему).

II. a) Поставьте следующие фразы во множественном числе (обратите внимание на указательные местоимения):


1. This star -
2. That flower -
3. This baby -
4. That plate -


b) Переведите фразы:


1. Эта книга -
2. Те дети -
3. Та кошка -
4. Эти стулья -


(За то, что мы помогли рыбаку, он подсказал нам, дорогу дальше).

(На пути мы встречаем домик феи. Она обещает помочь нам, но, конечно же, мы сначала должны помочь ей).

III. a) Вставьте нужное местоимение some или any:

1. There is ____ milk in the glass.
2. There isn’t ______ coffee in the cup.
3. The family invited ______ friends to the house.
4. Are there _____ runners in the stadium?

b) Вставьте нужное местоимение (some или any):

1. There is _____ butter on the plate.
2. There isn’t ______ water in the cup.
3. There are ______ mistakes in this text.
4. Are there ______ newspapers on the table?

c) Исправьте ошибки, обращая внимание на правила (some, any, no):

1. There are any pictures in the book.
2. Are there some new students in your group?
3. There are any old houses in our street.
4. Are there some pens on the desk?

(Фея посоветовала спросить у хоббита, который живет по соседству).

IV. a) Вставьте much или many:

1. Have you got _____ friends in London?
2. There is _____ snow in the street.
3. We can see ____ cars near our house.
4. I have got ______ money in my pocket.

b) Выполните тест:

1. There are ____ new words in the text.
a) Many; b) Much; c) Any;
2. There is ____ water in the river.
a) Many; b) Much; c) Any;
3. Is there _____ coffee in the cup?
a) Many; b) Some; c) Any;
4. There are ____ books in the library.
a) Many; b) Much; c) Any;

с) Исправь ошибки:

1. There aren’t much books in the shelf.
2. There are much shops in this city.
3. There is many sugar in my tea.
4. There is many milk in my glass.

(Хоббит подсказал, что морская черепашка может знать дорогу к мосту, который ведет дальше).

V. a) Вставьте few или little:

1. He has ___ English books at home.
2. I have got ____ money, so we can not go to the cinema.
3. She gives us ____ apples.
4. There is _____ sugar in my tea.

b) Выполните тест:

1. We can see ____ benches in the yard.
a) few; b) any; c) much;
2. There is _____ coffee in the cup.
a) few; b) any; c) little;
3. There is _____ butter in the plate.
a) few; b) any; c) little;
4. He has _____ work to do to day.
a) few; b) any; c) little;

c) Исправь ошибки:

1. I buy little newspapers to day.
2. There are little eggs in the fridge.
3. Is there few solt in the soup?
4. I have seen little films with this actor.

(Черепашка радостно встретила нас и после выполнения её заданий направила к Золотой рыбке, которая жила у моста)

VI. a) Образуй сравнительную и превосходную степени односложных и двусложных прилагательных.

Big -
Long -
Nice -
Happy -

b) Образуй сравнительную и превосходную степени многосложных прилагательных.

Interesting -
Beautiful -
Dangerous -
Popular -

c) Образуй сравнительную и превосходную степени следующих прилагательных:

Good –
Bad –
Famous –
Hot –

(Золотая рыбка тоже посоветовала нам сделать задания,прежде чем сказала, что надо обратиться к доброму волшебнику)

VII. a) Поставьте глагол to be в нужной форме (am, is, are):

1. I __ a pupil of the 6th form.
2. There ___ many parks in London.
3. There ___ an English book on my desk.
4. There ___3 windows in this classroom.
5. My sister ___ ill yesterday.
6. _____ you be at the cinema last week?

(Добрый волшебник любезно выслушал нас и сказал, что нам нужно идти к домику Белоснежки и гномов)

VIII. a) Поставьте much, any , many

1. There ____new words in the text.
2. There is____water in the river.
3. Is there ____coffee in the cup.
4.There are_____books in the library.

(Гномики и Белоснежка сказали, что их знакомый Дракон стережёт принцессу и нужно сделать Дракону приятное и он поможет освободить её.

IX. Вставьте нужное местоимение
(some или any):
1.There is _____ butter on the plate.
2.There isn’t ______ water in the cup.
3.There are ______ mistakes in this text.
4.Are there ______ newspapers on the table

( И так мы освободили принцессу и вернули её родителям)

Подведение итога урока и выставления оценок.
Категория: Английский язык | Добавил: pol1974 (2013-01-09) | Автор: Потягайлова Ирина Евгеньевна
Просмотров: 1152 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вторник, 2024-11-19, 7:35 AM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Русский язык и литература [1611]
Школьный психолог [547]
История [783]
Опыт [554]
Научная кафедра [234]
Воспитание души [262]
Мастер-класс [251]
Семья и школа [201]
Компьютер-бум [271]
Английский язык [874]
Великие открытия [30]
Университет здоровья [142]
Математика [1278]
Химия [406]
Классному руководителю [701]
Биология [612]
Думаем, размышляем, спорим [113]
Казахский язык и литература [1894]
Краеведение [108]
Начальная школа [4177]
Беседы у самовара [26]
Мировая художественная культура [49]
Новые технологии в обучении [409]
Сельская школа [84]
Профильное обучение [89]
Демократизация и школа [34]
Физика [323]
Экология [198]
Дошколенок [1768]
Особые дети [330]
Общество семи муз [66]
Школа и искусство
Уроки музыки [668]
Авторские разработки учителя музыки СШ № 1 г. Алматы Арман Исабековой
География [494]
Мой Казахстан [248]
Школьный театр [84]
Внеклассные мероприятия [1275]
Начальная военная подготовка, гражданская оборона, основы безопасности жизнедеятельности [107]
ИЗО и черчение [233]
Физическая культура [591]
Немецкий язык [61]
Технология [321]
Самопознание [445]
Профессиональное образование [133]
Школьная библиотека [93]
Летний лагерь [26]
Дополнительное образование [70]
Педагогические программы [24]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко открытый урок информатика флипчарт животные новый год 9 класс 5 класс творчество Казахские пословицы проект конспект урока 6 класс физика язык класс педагогика стихи Казахстан математика урок праздник наурыз познание мира музыка доклад программа литература география природа сценарий семья воспитание классному руководителю осень игра казахский язык и литература викторина Начальная школа тест конкурс ИЗО внеклассная работа литературное чтение Русский язык 3 класс технология воспитательная работа сказка Здоровье Оксана 8 марта искусство независимость английский язык психология учитель 3 класс биология статья внеклассное мероприятие классный час ЕНТ выпускной школа 1 класс Русский язык ЕГЭ тесты химия начальные классы Дети экология Дошкольники любовь разработка урока казахский язык самопознание Английский родители br конспект спорт критическое мышление патриотизм дружба дошколенок История обучение тренинг разработка 7 класс физическая культура игры КВН занятие детский сад физкультура Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru