Коллеги - педагогический журнал Казахстана

Учительские университеты

Главная » Статьи » В помощь учителю » Математика

Интернет-поддержка развития ИКТ-компетентности учителя-математики
Интернет-поддержка развития ИКТ-компетентности учителя математики
http://www.prometheanplanet
Promethean Planet - cообщество учителей-пользователей интерактивной доски!
Международное онлайн-сообщество Promethean Planet позволяет учителям-пользователям интерактивной доски загружать ресурсы для интерактивных уроков и обмениваться опытом по использованию интерактивной доски в школе. Здесь Вы найдете много полезной информации о новых возможностях использования интерактивной доски в школе и не только: интерактивные ресурсы для ваших уроков, методы и приемы использования интерактивной доски учителем на уроке, тематические интерактивные уроки, видео и онлайн-курсы по работе с интерактивной доской в школе и многое другое!
Мастер-класс "Интерактивная доска на уроке"
Здесь учитель-математики может познакомиться с методами и приемами использования интерактивной доски ActivBoard и ПО ActivInspire на уроке, а также с авторскими материалами по использованию интерактивных технологий в школе.
Мастер-класс поможет учителю математики овладеть новыми профессиональными компетенциями и познакомиться с опытом учителей - лидеров интерактивного образования. Здесь же можно разместить свои флипчарты.
Сайт проводит обучающие курсы, онлайн-тренинги и видео-семинары по использованию интерактивной доски для совершенствования мастерства учителей. ActivLearning
Курсы ActivLearning помогут вам освоить наше новейшее программное обеспечение ActivInspire. ActivLearning предлагает вам выбор тренингов, в том числе онлайн тренинги и курсы по профессиональному развитию. Кроме этого на сайте можно загрузить программное обеспечение ActivInspire.

http://www.sabak.kz/

www.elp.kz портал «e-Learning Казахстан». Портал «e-Learning Казахстан» – это единый крупный казахстанский проект, способствующий развитию электронного и интерактивного обучения в Казахстане на национальном уровне.

На сайте www.elp.kzу учителя-математики есть возможность общаться с коллегами со всего мира.
Учитель математики может загрузить те материалы или флипчарты, которые вызвали наибольший интерес , готовые к применению ресурсы (картинки, видео) в создании флипчартов, которые расположены в разделе «Уголок учителя», самостоятельно пройти онлайн-тренинг, чтобы стать уверенным пользователем интерактивной доски и освоить ее функции и возможности.
Порталом непрерывно проводятся конкурсы.
http://aleshko.ucoz.kz/index/interaktivnaja_sreda_zhivaja_geometrija/0-10
Целевая аудитория сайта: учитель математики общеобразовательной школы применяющий ИКТ в преподавании математики.
В разделе «ИНФО-КОМПЕТЕНТНОСТЬ» помещена подборка материалов в помощь самообразованию педагогу для повышения профессиональной компетентности по применению педагогических технологий:

* ИКТ,
* проектного обучения,
* личностно-ориентированного обучения,
* компетентностного подхода.
В разделе «INTERACTIV-МУЛЬТИМЕДИА технологии» размещены:

* интерактивные обучающие и развивающие программы;
* интерактивные тренажёры для проведения тренингов;
* интерактивные игровые задания по математике,
* интерактивные тематические упражнения;
* интерактивные шаблоны по для создания флипчартов;
* авторские уроки-флипчарты,
* дистанционные видеолекции;
* интерактивные тесты ActiVote ;
* Flash ролики по математике;
* ссылки для проведения On-line тестирования;
* банк дидактического материала.

В разделе "ActivBoard (видео)" (ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ) можно посмотреть
* видеоролики об использовании интерактивного оборудования,
* авторский видеоролик о работе учащихся с интерактивной доской ACTIVboard.

В раздел «GIF-картинки» (ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ) имеется
* альбом Gif-картинок для создании презентаций.
Раздел «Веб-ресурсы» ( ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ) может быть полезным Интернет-навигатором
* для учителя;
* для ученика.

Сеть творческих учителей
Что такое Сеть творческих учителей?
Этот портал создан при поддержке корпорации Майкрософт для того, чтобы дать возможность учителям внутри своей страны (и за ее пределами) общаться и обмениваться информацией и материалами по использованию информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в образовании, создавая таким образом Сеть творческих учителей (Innovative Teachers Network). Эта Сеть объединяет по всему миру работников образования, интересующихся возможностями применения ИКТ для обогащения учебного процесса силами всех его участников.

Крупнейший учительский Интернет-проект .Широкая площадка созидательного взаимодействия ПРОФЕССИОНАЛОВ - свыше 80% активной аудитории портала - учителя первой и высшей квалификационной категории, победители ПНПО, учителя-методисты...
На портале собрана одна из крупнейших в Интернете библиотек авторских методических разработок (свыше 25 тысяч). Целый ряд опубликованных работ создан в результате сетевого взаимодействия участников портала.
Сеть творческих учителей - это портал, на котором впервые в российском образовательном Интернете была создана и реализована система открытой общественной профессиональной экспертизы - наиболее действенная на сегодняшний день форма обсуждения методических разработок педагогов.
В результате работы портала создана целая система дистанционной профессиональной методической поддержки и самообразования его участников. Это активно работающие сообщества, мастер-классы, ИКТ - фестивали учителей-предметников, профессиональные конкурсы, Методический марафон и многое другое…
Портал открыт в начале 2006 г. по инициативе корпорации Майкрософт. С сентября 2006 года с целью усиления методической направленности портал начал также патронироваться Академией повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров в рамках программы "Академия учителей".
На сайте предложен мастер класс Минченко Татьяны Юрьевны по работе с программным обеспечением Activ Inspier. В удобной, доступной форме объясняется назначение панели инструментов, выполнение мприемов медиадидактики.
[size=19]
Категория: Математика | Добавил: olga1970 (2012-07-30) | Автор: Ольга
Просмотров: 1581 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 2026-03-11, 11:43 PM
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Русский язык и литература [1611]
Школьный психолог [547]
История [783]
Опыт [554]
Научная кафедра [234]
Воспитание души [262]
Мастер-класс [251]
Семья и школа [201]
Компьютер-бум [271]
Английский язык [872]
Великие открытия [30]
Университет здоровья [142]
Математика [1278]
Химия [406]
Классному руководителю [701]
Биология [612]
Думаем, размышляем, спорим [113]
Казахский язык и литература [1894]
Краеведение [108]
Начальная школа [4177]
Беседы у самовара [26]
Мировая художественная культура [49]
Новые технологии в обучении [409]
Сельская школа [84]
Профильное обучение [89]
Демократизация и школа [34]
Физика [323]
Экология [198]
Дошколенок [1768]
Особые дети [330]
Общество семи муз [66]
Школа и искусство
Уроки музыки [668]
Авторские разработки учителя музыки СШ № 1 г. Алматы Арман Исабековой
География [494]
Мой Казахстан [248]
Школьный театр [84]
Внеклассные мероприятия [1275]
Начальная военная подготовка, гражданская оборона, основы безопасности жизнедеятельности [107]
ИЗО и черчение [233]
Физическая культура [591]
Немецкий язык [61]
Технология [321]
Самопознание [445]
Профессиональное образование [133]
Школьная библиотека [93]
Летний лагерь [26]
Дополнительное образование [70]
Педагогические программы [24]

Социальные закладк

Поиск

Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Теги

    презентация Ирина Борисенко Информатика флипчарт животные новый год творчество логика геометрия глагол задачи Казахские пословицы Физика Зима язык Алгебра класс здоровый образ жизни педагогика стихи МАТЕМАТИКА Урок праздник музыка доклад программа литература география природа семья воспитание осень игра загадки Начальная школа Тест трудовое обучение технология Сказка ЗДОРОВЬЕ вода путешествие Оксана 8 марта искусство Английский язык театр психология учитель мир 3 класс Биология Классный час ЕНТ выпускной Школа 1 класс русский язык ЕГЭ Тесты ХИМИЯ начальные классы дети экология астана дошкольники любовь день учителя казахский язык самопознание английский родители добро Конспект спорт патриотизм дружба концерт история обучение чтение немецкий язык краеведение библиотека тренинг хореография разработка Физическая культура English Великая Отечественная Война Игры КВН логопедия Интеграция песня Детский сад День Победы воздух Абай коучинг

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru