Главная » Статьи » В помощь учителю » Начальная школа |
ВКО Тарбагатайский район , с.Акжар Попова Марина Ильинична учитель начальных классов Предмет: математика Тема: Решение уравнений. Дата: Класс: 2 Цель урока: ознакомление с решением уравнений нового типа Задачи: Образовательная: учить и решать уравнения со сложной структурой, которые связаны с действиями сложения и вычитания. Развивающая: развивать логическое мышление, память. Воспитательная: воспитывать интерес к предмету. Тип урока: комбинированный. Форма: общеклассная, индивидуальная Оборудование: картинки, геометрический материал. Ход урока I. Организация класса(3 мин.) - приветствие; - психологический тренинг; -сообщение темы и цели урока II. Актуализация ЗУН ( 5-8 мин.) -Устный счет «Лестница». - Установление связи с ранее изученным материалом - Ребята, сегодня мы будем с вами решать уравнения, но сначала давайте мы с вами повторим то, что мы изучили с вами ранее: -Как называются компоненты при сложении, при вычитании? (ответы детей) - Как найти неизвестное слагаемое? (отв.детей) - Как найти уменьшаемое? - как найти вычитаемое? III. Работа над новым материалом (30 мин) Работа по учебнику. А) №3 стр.172 Запиши: - сумму чисел 56 и 38 -разность чисел 56 и 38; -уменьши сумму на 28 - увеличь разность на 69; Физминутка «Буратино» (3 мин) Буратино потянулся, Раз- нагнулся, два- нагнулся, Руки в стороны развел- Видно ключик не нашел Чтобы ключие нам достать надо на носочки встать! Б) №4 стр. 172 Запиши числа цифрами: 490,394, 399, 491, 392,498 В) Составление задачи. Геометрический материал. - Начертите в тетради прямоугольник со сторонами: 5 см и 4 см и найдите периметр прямоугольника IV. Заключительная часть: Домашнее задание. №5 стр. 172 | |
Просмотров: 608 | Комментарии: 1 | |
Форма входа |
---|
Социальные закладк |
---|
Поиск |
---|
Друзья сайта |
---|
Теги |
---|
Статистика |
---|