| Главная » Статьи » В помощь учителю » Дошколенок |
| В категории материалов: 1768 Показано материалов: 611-620 |
Страницы: « 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 176 177 » |
|
Статья обращена к родителям детей-дошкольников. В статье приводятся аргументы в пользу раннего развития и обучения детей как залога будущего успешного обучения в школе. Эту статью я написала для сайта одного из детских центров Алматы. Название сайта не привожу, так как это могут счесть рекламой. |
|
Цели урока: закрепить количественный и порядковый счет до 5, учить разделять предметы на группы, повторить геометрические фигуры. Обучающие задачи: - Упражнять в счете до 5 и обратно. - Формировать умение соотносить количество предметов с числом и цифрой. - Закрепить знания о геометрических фигурах. |
|
Как правило, дети любят рисовать, получая возможность передать то, что их взволновало, что им понравилось, что вызвало у них интерес. Уже начиная с первой младшей группы, на рисование отводится два занятия в неделю. Постепенно количество их увеличивается, и в старших группах занятия по рисованию проводятся четыре раза в неделю. Цель данной работы - рассмотреть методику ознакомления детей дошкольного возраста с живописью. |
|
спортивное мероприятие проведено с целью пропаганды здорового образа жизни. Спортивный праздник состоит из нескольких конкурсов, которые приемлемы для детей младшего возраста. |
|
занятие для первой младшей группы. научить детей различать цвета, размер. Дать понятие словам "большой" и " маленький", "много" и "один" ит.д. |
|
конспект включает в себя художественное слово, дидактическую игру и т.д. |
|
Данное занятие позволяет закрепить знания о воде через творческую деятельность и художественное конструирование (тканевую пластику). |
|
Сенсорное воспитание детей через дидактические игры |
|
Технологическая карта организованной учебной деятельности 1 младшая группа. Интегрированное занятие. Образовательные области: « Познание» «Творчество». Разделы: « Сенсорика» «Рисование». Тема: « Веселые зайчики» Цель: Продолжать учить детей различать и называть цвета: красный, синий, зеленый, желтый, черный ,белый. Закреплять представление о форме (круг и квадрат). Закреплять умение держать кисть тремя пальцами, набирать краску на кисть,,макая ее всем ворсом. Развивать внимание, самостоятельность, эстетический вкус. Воспитывать доброту, эмоционально- положительное отношение к персонажам. |
|
Нетрадиционное занятие во второй младшей группе. «Потеряли котята перчатки» Тема: Чтение стихотворения «Перчатки». Цель: Познакомить детей с английской песенкой «Перчатки» в обработке С. Я. Маршака. Помочь детям понять и полюбить стихотворение, закреплять знания о временах года, о признаках зимы. |
Форма входа |
|---|
Социальные закладк |
|---|
Поиск |
|---|
Друзья сайта |
|---|
Теги |
|---|
Статистика |
|---|