| Главная » Статьи » В помощь учителю » Русский язык и литература |
| В категории материалов: 1611 Показано материалов: 671-680 |
Страницы: « 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 161 162 » |
|
Предлагаемый материал представляет собой тест из 18 вопросов в 2 вариантах по теме "Античная мифология". Данная тема изучается в школе на уроках литературы в 6 классе. Раздел "Античная мифология" очень обширный. Представленный материал предназначен для проверки знаний учащихся по мифу об аргонавтах. |
|
Система работа по теме самообразования |
|
Разработка урока по литературе в 8 классе по повести А.С.Пушкина "Метель" в интеграции с музыкой. |
|
Урок развития речи по русскому языку в 5-6 классах методами РКМЧП |
|
[r]Жетаева Зайра Мухаметхановна [/r] ШҚО Тарбағатай ауданы Кіндікті ауылы Ғ.Мұратбаев атындағы орта мектеп КММ Тема урока: Склонение имен существительных. Морфологический анализ. Цели урока: 1. совершенствовать умения учащихся определять тип склонения существительных, обогатить словарный запас учащихся, 2. развивать монологическую речь, умение выступать перед классом, развивать самостоятельность, 3. воспитывать положительные черты характера. Оборудование урока: компьютер, экран, проектор, презентация PowerPoint, интерактивная доска. Тип урока: изучение нового материала Ход урока: I.Организационный момент. Приветствие учителя, проверка готовности к уроку. Прозвенел звонок, начинается урок. – Как отдохнули? – Настроение, какое? (Высказывания детей.) 1) Проверка домашнего задания II. Постановка целей урока - так, ребята сегодня мы с вами будем совершенствовать умения определять тип склонения существительных, обогатим словарный запас, будем развивать монологическую речь, умение выступать перед классом и самостоятельность. III. Изучение нового материала: – Что знаем об имени существительном? - Имя существительное – это часть речи, которая отвечает на вопросы КТО? ЧТО?, обозначает предмет. Например: книга – это слово отвечает на вопрос ЧТО?, обозначает предмет книгу. (Молодцы!) - У имени существительного есть непостоянные признаки – число и падеж. Число может быть единственным и множественным. Например: журнал – журналы. Есть существительные в русском языке, которые имеют форму только единственного числа: молоко, сметана, любовь, дружба, краснота. И есть существительные, которые имеют форму только множественного числа: ножницы, брюки, очки, каникулы. Изменить существительное по падежам, значит просклонять или изменить окончание по вопросу. |
|
Урок-концерт,чтение студентами отрывок из произведений Н.А.Некрасова. |
|
Внеклассное мероприятие о ценности семьи. |
|
стихи и песни военных лет,посвящается празднику "День Победы" |
|
Оптимальное использование времени на уроке при работе в малокомплектной школе. Самостоятельная работа на уроке в сдвоенном классе. |
|
Разработка интегрированного урока по балладе Стивенсона "Вересковый мёд", который проходил в форме экспедиции. |
Форма входа |
|---|
Социальные закладк |
|---|
Поиск |
|---|
Друзья сайта |
|---|
Теги |
|---|
Статистика |
|---|