Главная » Статьи » Профессиональное образование |
В категории материалов: 464 Показано материалов: 181-190 |
Страницы: « 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 46 47 » |
Медицинские сестры составляют одну из самых многочисленных групп работников здравоохранения и должны оказывать значительное влияние на качество обслуживания населения. В связи, с чем одной из главных задач в сестринском деле является повышение их роли. Это не так-то просто, если учитывать, что на протяжении многих лет медицинскую сестру привыкли рассматривать с точки зрения только как помощника врача в вопросах оказания медицинской помощи пациентам. |
Мен Арнайы пәндер оқытушысы ретінде сабақ үстінде білім алушылардың қабілетін, білім деңгейін және тақырыпты меңгеру деңгейін ескере отырып, әр деңгейлі тапсырмаларды қолданамын. Осы әдістемелік нұсқам басқа да оқытушыларға көмек болады деген ойдамын. |
Тема урока: «Исправление ошибок в документах и регистрах» Тип урока: Комбинированный Особенностью данного урока проявилась в осуществлении систематизации знаний обучающихся по теме «Документация, Документооборот, Регистры бухгалтерского учета» через повторение пройденного материала, закрепление имеющихся и новых знаний, расширение и усложнение материала. В системе уроков по данной теме этот урок занимает одно из главных мест, так как приобретение навыков практической работы способствует дальнейшей реализации молодых специалистов. |
В данной статье рассматривается проблема повышения качества профессионального образования, решение которой автор статьи видит в использовании преимуществ компетентностного подхода. Проанализированы характерные особенности и виды компетенций, необходимых для формирования модели выпускника. На основании собственного опыта автором выявлена и обоснована необходимость использования эффективных методов и приемов, способствующих формированию профессиональных компетенций по предмету «Организация обслуживания посетителей». |
В современном мире учителю и ученику просто необходимо уметь творчески мыслить,принимать нестандартные решения. Поэтому одна из моих задач, как учителя казахского языка и литературы-наращивать интеллектуальный потенциал гимназистов, развивая их творческие способности Цель – формирование у гимназистов не только функциональной, но и критической грамотности. Создаю условия для развития творческого потенциала учащихся; использую элементы новых технологий в обучении; моделирую учебные ситуации которые способствует самореализации школьника на уроке |
Бекбулатова А.А. Понкратова Л.Н. Шандецкая Н.Н. ГУ «Гимназия имени А.М.Горького отдела образования акимата города Костаная» г. Костанай ФОРМИРОВАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ И КРИТИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ В УСЛОВИЯХ ТРЕХЪЯЗЫЧИЯ Для того, чтобы в образовании произошли устойчивые широкомасштабные перемены, людям нужны положительные примеры того нового, что реально работает, когда ученики учатся вдумчиво и серьезно, могут представить свои знания публично и где каждый, глядя на детей, может сказать: «Я бы хотел, чтобы у меня были такие ученики» из интервью Г. Гарднера. |
Дорогая Людмила Борисовна! Вышлите мне пожалуйста сертификат на мои разработки " Караван дружбы","Здоровье-наше богатство","Казахстан-моя отчизна" |
Имя кандидата педагогических наук Галины Урадовских хорошо известно многим педагогам. Она — автор «лоскутного» конструктора, или лоскутной мозаики, как иногда называют педагоги это пособие. Ею предложена система занятий по конструированию. Я расширила область применения «лоскутного» конструктора и успешно использую его на занятиях развития речи. |
Сабақтың тақырыбы: «Лексика: сөз мағынасы, жалпы қолданыстағы сөздер мен қолдану аясы тар сөздер» Сабақтың мақсаты: 1.Білімділік: оқушыларды ҰБТ-ге сапалы дайындау үшін өтілген тақырыптарды түрлі талдау жасау арқылы пысықтау,нақтылау,алған білімдерін қолдана білуге үйрету. 2. Дамытушылық: түрлі тапсырмаларды жылдам және тез, шығармашылықпен орындау дағдыларын дамыту. 3. Тәрбиелік: оқушыларды психологиялық жағынан дайындау, барлық – оқу бағдарламасымен жауаптарды сезіне білуге баулу. Сабақтың түрі: Білімін және іс әрекет әдістерін жетілдіру. Сабақтың әдісі: топпен жұмыс, бірін-бірі бағалау әдісі, сұрақ-жауап,тест, қосымша мәлімет. Сабақтың барысы: І.Ұйымдастыру кезеңі. – Сәлемдесу. - Жақсы көңіл-күй тілеу. Оқушылардың көңілін сабаққа аударуды ұйымдастыру. «...Бәрі сенің қолыңда» Біздің ұранымыз «Таудай биік талабым,оқып,біліп аламын!» |
В статье раскрываются проблемы семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Показаны формы отношения родителей к своим детям, имеющим проблемы в развитии. Выделяется несколько схем поведения родителей.Раскрываются задачи стоящие перед педагогами. Описываются, исходя из задач, направления и формы деятельности по взаимодействию учителя с семьёй. |
Форма входа |
---|
Категории раздела |
---|
Социальные закладк |
---|
Поиск |
---|
Друзья сайта |
---|
Статистика |
---|