| Главная » Статьи » В помощь учителю » Начальная школа |
| В категории материалов: 4177 Показано материалов: 831-840 |
Страницы: « 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 417 418 » |
|
Открытый урок «Письмо и чтение слов и предложений со звуком, буквой Д». |
|
Урок по счету в 3 классе на тему: «Числовой ряд 1-8.» |
|
Критерии: 1. Знаю что такое синонимы. 2. Понимаю значение слов синонимов в речи. 3. Могу подобрать слова синонимы в тексте. Ожидаемый результат: Ученики умеют находить синонимы в тексте, умеют составлять синонимические ряды Ресурсы:маркеры, листы А4, ИКТ, корзиночка, листы самооценки учащихся, бортовые журналы учащихся, разноцветные фантики для деления на группы, мяч, карточки с текстом для творческой работы, карточки со словами для мозгового штурма. |
|
Майликутова Сайлаухан Джумакоджаевна ШҚО Аягоз ауданы, станция Ақтоғай. Ақтоғай жалпы орта білім беретін мектеп |
|
Майликутова Сайлаухан Джумакоджаевна ШҚО Аягоз ауданы, станция Ақтоғай. Ақтоғай жалпы орта білім беретін мектеп |
|
Сабақтың тақырыбы: 3 санын қосу кестесі. Сабақтың мақсаты:1. 3 – ке қосу кестесін құрастыру, қосу мен азайтудың кестелік жағдайлары туралы білімді бекіту. Сөйлеу тілін, қабілеттерді, өздігінен әрекеттенуді дамыту. 2. 3 санын қосу кестесін және санның құрамының сәйкес жағдайын білуді бекіту. Терминдерді және амалдардың қасиеттерін түсіндіре отырып шығаруда қолдану біліктігін дамыту. 3.Тапқырлықты, ой ұшқырлығын және шығармашылық қабілетті дамыту. Сабақ барысы: І.Ұйымдастыру ІІ.Үй жұмысын тексеру. ІІІ.Жаңа сабақ: Сурет бойынша қосынды және айырма құр. 5 + 3 = 6 + 3 = 7 7 + 3 = – 3 = – 3 = – 3 = IY. Жаңа сабақты пысықтау. а) Тақтада жұмыс 81 бет, 2 тапсырма. 3-ке қосу кестесін құрастырып жазу: 3 4 5 6 7 + 3 Сергіту сәті Y. 81 бет, № 3 Кесінді сызу және ұзындықтарын салыстыру ________________________ ______ 7см > 1cм 7см 1см. 81 бет, № 4 Қосындыларды салыстыр. Бір таңбалы сан Екі таңбалы сан 5 + 3 = 8 8 + 2 = 10 3 + 3 = 6 3 + 7 = 10 1 + 9 = 10 YI. Қорытындылау. YII. Үйге тапсырма беру. 82 бет, № 5, (жасыл қоршау) |
|
Разработка урока по математике в 1 классе на тему "Число и цифра 2" Вид урока: урок - путешествие. Такую форму работы взяла потому, что игровая форма более близка первоклассникам. В игре происходит более глубокое усвоение материала, так как дети работают более активно; развивается интерес к предмету, к процессу учения. Любой процесс познания начинается с импульса, побуждающего к действию. Необходима мотивация, побуждающая ученика к вступлению к деятельности. В целях мотивации обучающихся и получению знаний выбрала именно урок - путешествие. |
|
Внеклассное мероприятие в 4 классе, посвященное Дню птиц. |
|
Внеклассное мероприятие для учащихся 4 класса, которое воспитывает у школьников любовь и уважение к природе родного края, бережное отношение к ней. |
|
Урок самопознания для 2 класса. на котором учащихся учат быть толерантными, вежливыми, добрыми по отношению друг к другу. |
Форма входа |
|---|
Социальные закладк |
|---|
Поиск |
|---|
Друзья сайта |
|---|
Теги |
|---|
Статистика |
|---|