Главная » Статьи » В помощь учителю » Математика |
В категории материалов: 1278 Показано материалов: 321-330 |
Страницы: « 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 127 128 » |
Игра: « Умники и умницы». Участники: учащиеся 9 – 11 классов. Цель: развивать творческие, интелектуальные способности учащихся, логическое мышление, умение обобщать, делать выводы, научить умению вести себя перед аудиторией, проверить знания по математике, физике, информатике. В игре 3 тура, в туре 3 участника. Заранее готовится: - 27 «орденов шелкового умника» - поощрительный знак. - 27 заданий: на каждый тур по 9. - 3 дорожки: красную, желтую, зеленую. На красной – 2 этапа, на желтой – 3, на зеленой – 4. - жюри Правила игры: - На красной дороге ошибка допускается 1 раз, на желтой – 2 раза, на зеленой - 3. - На каждом этапе игроков ждут вопросы. За любой верный ответ участник получает «орден» и переходит на следующий этап. - Как только игрок проходит все этапы дорожки, он становится участником финала. Если же он не в состоянии ответить на вопрос, то со штрафным очком остается на этапе. А «его» вопрос задают болельщикам. - Если все участники сошли с дорожки или один из них победил, оставшиеся вопросы тура предлагаются болельщикам. - За каждый верный ответ болельщикам, как и участникам, выдают «орден шелкового умника». - По числу набранных «орденов» болельщики могут быть включены в финальную игру. - Выбор дорожки определяется по жребию. |
«Жай бөлшектер» Сабақтың мақсаты: Білімділік: Оқушылардың сандар туралы ұғымын кеңейту, өмірмен байланыстыра отырып бөлшек садарды ұғындыру. Интерактивті тақтамен жұмыс жасай білуге үйрету. Дамытушылық: Оқушылардың логикалық ойлау қабілетін, танымдық қабілетін дамыту Тәрбиелік: Оқушыларды ұқыптылыққа, жауапкершілікке, адамгершілікке тәрбиелеу. Сабақтың түрі: Жаңа сабақты меңгерту Көрнекілігі: Электронды оқулық, интерактивті тақта Сабақтың барысы: 1.Ұйымдастыру бөлімі 2. Жаңа тақырыпты түсіндіру 3. Жаңа сабақты бекіту 4. Қорытынды 5. Үйге тапсырма беру |
разработка урока по математике для 6 класса |
Тақырыбы: «Математика – халық ауыз әдебиетінде» |
Сабақтың тақырыбы:Төртбұрыштар тарауын қайталау Сабақтың мақсаты: 1) Тарау бойынша алған білімдерін жинақтау, жекелей және топтық жұмыс арқылы білімдерін тиянақтау. 2) Төртбұрыштардың қасиеттерін айыра білу арқылы негізгі ерекшеліктерін анықтай білу. 3) Оқушыларды өз білімдерін тиянақтай отырып, ұйымшылдыққа тәрбиелеу. Қолданылған стратегиялар: «конверттегі хат», «төрт сөйлем тәсілі» |
Сабақтың тақырыбы: Үшбұрыштың тамаша нүктелері. Сабақтың мақсаты: 1)Тақырып бойынша алған білімдерін жинақтау, жекелей және топтық жұмыс арқылы білімдерін тиянақтау. 2)Үшбұрыштың тамаша нүктелерінің қасиеттерін айыра білу арқылы негізгі ерекшеліктерін анықтай білу. 3)Оқушыларды өз білімдерін тиянақтай отырып, ұйымшылдыққа тәрбиелеу |
Поурочное планирование урока математики в 6 класс по новой технологии обучения. Данный урок был составлен на курсах первого /продвинутого /уровня в период обучения . |
Поурочное планирование урока математики в 6 класс по новой технологии обучения. Данный урок был составлен на курсах первого /продвинутого /уровня в период обучения . |
среднесрочное планирование серии последовательных уроков по Кембриджской технологии ,урок составлен на курсах первого /продвинутого/ уровня обучения |
Краткосрочное планирование серии последовательных уроков по теме "Арифметическая прогрессия" в 9 классе. |
Форма входа |
---|
Социальные закладк |
---|
Поиск |
---|
Друзья сайта |
---|
Теги |
---|
Статистика |
---|